Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт различных частей автомобиля ВАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4452

#1 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2009 - 17:22

Делимся опытом по ремонту конкретный частей автомобиля ВАЗ.

#2 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 03:54

Советую всем катализатор глушителя пробить, можно так же переходник купить 350 р. отдал за него на авторынке, - дури у машины стало побольше.

#3 Jelsit

Jelsit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:22

Самому поменять можно его?

#4 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:15

Легко, тока яму надо, там четыре болта всего открутить (бывает плохо откручиваются, заранее WD 40 побрызгай

#5 Arslan

Arslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:21

Вы про хрень которая прикручена над глушителем где-то по центру кузова? Если да то что даст её снятие? Я уже думал об этом.

#6 Zakon

Zakon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 04:47

Я снимал катализатор из-за того, что он прогорел. Поставил в замен кусок трубы (продается уже готовый) и доволен. Дури действительно стало больше Этот катализатор "душит двигатель". Правда пришло париться с заменой. Болты скрутил с трудом, а новые болты и новый кусок трубы оказались не совместимыми. На болтах (двух передних по ходу автомобиля, с двумя задними проблем не было) резьба была чаще чем на трубе (или наоборот). В общем срезал болгаркой со старого нейтрализатора те части, в которых были отверстия для болтов и использовал эти части как гайки, когда прикручивал трубу.

#7 Miko

Miko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:22

Ребят, а вот у меня такая редкая проблема возникла. Машина новая этого года, с двигателем 1,6, евро3. При пробеге 10000 км, на лонжероне, под катализатором, треснула подающая магистральная трубка топливная, бензин хлыстал на кузов (повезло). Но трубка оказалась нового образца с пластиковыми зажимами, как на иномарках. Облазил пол Питер, но нигде не смог найти такую. Можно поставить от "старой" 14-ой, но тогда придется переделывать всю систему на резьбу, а так временно купил трубку от 10-ки, которая на 40 см, короче, пришлось не совсем по штату проложить, чтоб хоть как-то ездить. Не у кого не было ничего похожего? Может кто что посоветовать?

#8 Шарапов

Шарапов

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:37

Кто менял глушители? Прогорел, бедняга, от старости мой! Скоро буду со звуком Ф1 со светофоров уходить) Прогорела не основная часть, а тот кусок, что за ним. Как насчет ижевских глушителей? Кто что скажет?

#9 Sims

Sims

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:34

Ставь PowerFull, ASSO или ulter. Самые нормальные системы! С приятным звуком и реально дающие мощность! Если менять выхлопную, тоя считаю менять надо от начала и до конца и нулевик ставить, тогда машинка задышит полной грудью! И поедет что надо! Цена вопроса около 20 тысяч!

#10 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:48

Пацаны вот думаю стойки поменять, что посоветуете? Кто нибудь пружины занижающие ставил?

#11 Шарапов

Шарапов

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:27

Нее. Переделка - это не по мне. Хочу ездить как нормальный человек на нормальной ухоженной машине, вот и все! А ставить навороченные системы глушения буду на своем Porsche 911 )

#12 Dorij

Dorij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 02:11

Я себе SS20 опоры, стойки и резинки все ставить хотел, только 08 не было, буду ждать, когда привезут. Техно Мастер детали ставил. Хочу еще усилитель кузова сзади поставить.

#13 Baldwin

Baldwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 06:11

Осторожно с опорами ss-20! Может чашку разбить (

#14 Sims

Sims

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2009 - 04:09

Я ставил стойки каяба газовые, пружины эйбах -50мм (очень жёсткие ВСЁ! СУПЕР! +ко всему растяжки на всех стойках и развал всех колёс -1*! И вообще супер! Там где на стоке проходил со свистом на 80. Сейчас прохожу спокойно на 110-со свистом 120. )

#15 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2009 - 15:44

А салон греметь не начал из-за жестких?

#16 Sims

Sims

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:13

Салон у меня не гремит вообще! Ни кто не верил, пока не прокатил. ) машина делалась на экспорт в Данию,(сделана ой как добро), но не уехала туда. Типа брак коробки. Я спортивную поставил и всё! Если у тебя грохочет и на стоке, то даже не знаю что и посоветовать. А так чтоб не грохотало, ставь газомасло или масло, монро или каяба, и пружины -35-50 мм но не жёсткие. Середнячок.

#17 Jelsit

Jelsit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:06

Нам бы всем такие машинки)

#18 Zhores

Zhores

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 00:52

Лад, пока подумаю.

#19 Buk

Buk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:57

Ребят, подскажите. За рулем не так давно и всего пока не знаю, короче стоит обычная заводская резина. Хочу шире поставить, чтоб поустойчивее была. Какой размер резины можно поставить чтоб об арки не терлась?

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:06

r15 185/55 будет как утюг!