Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗИЛ или КАМАЗ, что же все таки круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#61 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2008 - 05:51

Камаз, ибо это, пожалуй, самый многопрофильный грузовик у нас.

#62 Pim

Pim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 01:01

Да камаз хорошо на предприятии ав частных руках ЗИЛ. ЗИЛ уважаю старой сборки а газики для меня запомнились кошмаром, без гидроча и синхронизатора и без подкачки воздуха это самоубийство и кабина совсем мала и грузоподъёмная совсем мал, гравий особо не по таскаешь, да и телегу не тащит, а я на своем зилке телегу могу таскать и ухода он не требует, ездит и ездит сам не понимаю на чем душа держится терминатор), камаз тоже уважаю, он крепкий и удобнее зила, но в плане самосвалов зил сельхоз мне по душе больше (на 3 стороны разгружает и по длине не длинный, по частному сектору работать самый раз) и кузов крепче чем у камаза сельхозника, у меня аж двойной. А так мечтаю камаз купить да дорогой он

#63 Versus

Versus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 22:55

ГАЗ 53 это вообще ведро с болтами

#64 Zhanpol

Zhanpol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2008 - 05:10

Еще люблю Урал 330-30AHV. Но он вообще-то не очень русский.

#65 Pim

Pim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2008 - 20:16

Да, вот все так говорят а так на рынок по смотришь там за газики самосвалы так ломят, дороже зилов стоят, почему так? У меня киргизы купили одного зила, в общем они гоняют их к себе а там перепродают, там они дорого стоят от того что ГАЗ дешевый, так их спрашиваю мол а газики гоняете? А они мне как давай ржать) ты что мол они не доезжают! А так говорит пробовали, но как правило колонка рулевая не ухожена и до Киргизии про гнать на газоне не реально, и сыпется он на ходу, а старые убитые зилы еле дотягивают. В общем я сталкивался с газонами, тормоза с третьего качка и тому подобное одно сделаешь берись за другое)

#66 Kvinston

Kvinston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2008 - 03:31

КРАз. Это как на меня остался единственный завод сохранивший традиции. Строит хорошые машины. А ихняя формула 6х6. А габариты)Кразы побрутальней УРАЛа. Еще ЗиЛ 130,131,157.

#67 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2008 - 19:26

Камаз самая бравая машина! Потому что Камаз-Это класс. !

#68 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:19

"МАЗы рулят"

#69 Curtis1493760424

Curtis1493760424

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 03:26

А мне нравится "Урал" - я на нем вождение проходил

#70 Curtis1493760424

Curtis1493760424

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 17:18

Еще уважаю и ценю МАЗ!

#71 Versus

Versus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:58

Мужики как вам камаз 65117 хорошая машина? У кого есть опыт эксплуатации. Поделитесь

#72 Babeshko

Babeshko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 07:07

Наши машины - тот же КамАЗ они проектировались хрен знает когда и рассчитаны на определнный тоннаж. Мы же (и мы в том числе) грузим на беднягу десятитонника и 13, и 15, и 17. И что же? Машина выносит эти нагрузки, она тянет и выходит с достоинством во многих климат условиях и дорожных условиях - ты нагрузи на него 15-17 и хоть по полю пусти, хоть по асфальту - он их везет --- бред. К нам как-то приехал на ремонт КАМАЗ 45395В (зерновоз) - его перегрузили на пару (а может быть и больше ) тонн свеклой и пустили по пашне - у его и "поросёнок" и средний и задний мост накрылись - порвались сателлиты.

#73 Babeshko

Babeshko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:45

Дюже у них глюкавая электроника.

#74 Lev

Lev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 07:23

Ты б тогда лучше написал сколько на нем уже таких рейсов сделали. И ЧТО на нем раньше возили, какой тоннаж был на нем в среднем. Да и опять же - перегрузка: чего еще ждать если машину нещадно эксплуатируют в жестком режиме. И кстати то КАК человек за ним смотрел в плане ТО ты знаешь? Не буду ничего утверждать - скажу так: люди бывают разные. Но все равно - без обид. Случаи бывают разные, но чтоб так жестко "и "поросёнок" и средний и задний мост накрылись - порвались сателлиты" - это что-то. Хотя может быть твоя правда - никто же не знает кроме водителя ЧТО там было и КАК смотрели за состоянием машины.

#75 Veniamin

Veniamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 05:56

Да уралы тоже не хуже других, тоже пашет как папа карло!

#76 Babeshko

Babeshko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:33

Кстати, а что делает в голосовалке БАЗ? Это-же считай копия КАМАЗа, КАМАЗ им шасси и кабины поставляет (хотя они и сами кое что переделывают, причём зачастую не очень качественно).

#77 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 02:10

Зил!

#78 Horo

Horo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:33

Я вообще больше к МаЗу! Скажем так, завод МаЗ превзошёл КамАЗ ещё давно! Но вот на счет самосвалов то конечно же КамАЗ !

#79 Loboda

Loboda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:43

Камаз 5511 с оригинальным движком. Люблю звук мотора камского)

#80 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 20:00

На 5511, только звук движка и хорош