Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЗИЛ или КАМАЗ, что же все таки круче?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 Zhanpol

Zhanpol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 19:27

Какую лапшу? Я не говорил что-то про обычные уралы. Я лишь заявил про 43223! Это была легендарная машина. На ней прошли с северного полюса до пекина и далее по пустыням. Был такой автопробег - оверланд челлендж. Там 43223 хорошо себя показали. Когда буржуи дохли от холода, кипели в жару, то воздушникам пофигу было! Тот урал до сих пор жив. Как говорят водилы, мы не знаем, сколько километров он прошел. Но точно около миллиона. А скорее всего и больше. И двигатель чувствует себя хорошо. И никакой капиталки делать не будем. Вот так. Камазу и даже ямз я думаю такое не под силу.

#42 Veniamin

Veniamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2008 - 20:54

Знаю я их в 94 году я их видел как они в миасс приезжали, даже общался с американцами и англичанами. Конечно через переводчика. Это было во время нового года. Одна обычно с полным приводом, а остальные джипы (Ford). А урал-43223 собирали как опытный образец. На счёт двигателя, который стоял на урал-43223. 98 году хотели налаживать по сборке движков (дойтц) из-за дефолта немецкие партнеры передумали это сделать. Побоялись что не выйдет у них, но зря так подумали. Сборку хотели сделать прям на уралазе, им конечно выделили цех. Жалко конечно

#43 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2008 - 13:43

А мне по душе МАЗЫ и КрАЗЫ особенно КРАЗ 6322 их все мой универ разрабатывает

#44 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2008 - 07:53

Кразы пошли с Яаза

#45 Veniamin

Veniamin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2008 - 20:40

Да ну кразы, они какие-то не разворотливые, вот Урал это да надёжная машина. Уралу кличку дали " полтора метра жизнь"

#46 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Август 2008 - 06:17

Я вообще-то имел в виду новые КрАЗЫ, а то что онри пошли с Яаза я итак знаю, а то что Урал с виду меньше и разворотливее чем КрАЗ так это еще ничего не значит, и у КрАЗА тоже есть полтора метра жизни

#47 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2008 - 06:08

С детства задница к жопе с КаМаЗом.

#48 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2008 - 14:48

ЗиЛ и КаМАЗ

#49 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2008 - 23:54

КамАЗ лучший!

#50 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2008 - 18:44

Я за мАз

#51 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2008 - 00:55

Краз, он эх не поворотливый ( Пока будешь эвакуироваться с поля боя, в тебя успеют несколько гранатометных выстрелов сделать

#52 Lev

Lev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2008 - 12:29

Вот очень многие недалекие люди ругают наши отечественные грузовые автомобили за то что они шибко часто у них ломаются, а вот взяли они себе иностранку и как она молодка у них уж черт знает сколько без ремонтов таскает. Вот что я скажу - мое мнение и мнение многих моих знакомых: наши машины - тот же КамАЗ они проектировались хрен знает когда и рассчитаны на определённый тоннаж. Мы же (и мы в том числе) грузим на беднягу десятитонника и 13, и 15, и 17. И что же? Машина выносит эти нагрузки, она тянет и выходит с достоинством во многих климат условиях и дорожных условиях - ты нагрузи на него 15-17 и хоть по полю пусти, хоть по асфальту - он их везет. Чего к сожалению не скажешь о длинноносых. Да, потом поломается - рано или поздно любая железяка не выдерживает перегрузок. Именно перегрузок. Ругать не за что наши КамАЗы - надо хвалить. Это мое мнение.

#53 Lev

Lev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2008 - 02:50

И еще про запасные части - те что потом оказываются некачественными или просто быстро выходят из строя - это в большинстве своем либо контрафакт, либо то что не пошло на сборку на заводе. Там есть дефект в любом случае: где-то размер гульнул, где-то резьба побита, в общем при покупке деталей особо коленвалов и гильзочек желательно иметь таблицу с размерами и пару инструментов - индикаторный нутромер часового типа и микрометр. Практика показывает что отклонения в размерах есть. А голимый вал - не мне вам рассказывать потом вылезет в большую бяку. Удачи всем - чистой дороги.

#54 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2008 - 13:04

Золотые слова Владимир и я полностью с вами согласен!

#55 Lev

Lev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2008 - 21:27

Благодарю за понимание!

#56 Versus

Versus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2008 - 17:42

КАМАЗ.

#57 Runtik

Runtik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2008 - 20:58

Дада, грамотно все расписал,+1.

#58 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2008 - 07:38

Да хорош вам, они оба пошли от Зила.

#59 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2008 - 12:04

Круче МАЗа нету машины

#60 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2008 - 00:35

Мое предпочтение-автомобиль ГАЗ 53