Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Технические вопросы, проблемы и обсуждения автомобиля КАМАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#61 Кошелев

Кошелев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2008 - 21:50

Мост от автобуса лиаз. Эти автобусы были городские ( тяговый ред. ) и межгородские ( беговые ред. ) так вот у какого сколько?

#62 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:21

С лиазами дела не имел. Но поскольку двигатель на них был такой же как у лазов, то наверно и редуктора подобные. У какого сколько надо разбирать и смотреть, считать зубья. Их могли менять в процессе работы автобуса. Ну или хотя бы спросить у тех кто ездил на этом автобусе. А куда ты хочешь этот мост поставить? Если нужна скорость ищи лучше от Икаруса 250. Там должен быть 19на29. Хотя могу и ошибиться на несколько зубов давно я с ними не ковырялся

#63 Кошелев

Кошелев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:56

У меня на ЗИЛе стоит уже мост. Давно с ним езжу. Стоит в паре с ямз -236. Так вот в любую погоду и при любом спуске больше 55 км в час он не разгоняется. есть также редуктор от одноименного автобуса. Также надо пояснить что автобус с которого сняли мой мост ездил довольно резво, но на нем стоял бензиновый мотор от ЗИЛа с родной заловской коробкой. Как известно бензиновые моторы более оборотистые, чем дизельные. Вот я и подумываю может дело не в редукторе а в моторе. И хочу заранее узнать сколько где зубьев. Чтоб не снимать зря редуктор ( он зараза тяжёлый и * неудобный * ) и в полевых условиях дело хлопотное. Так вот парни, ЕСТЬ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ НА ЭТОТ СЧЕТ? Замена редуктора дело не принципиальное, особенно зимой когда тише едешь. Так вот и кумекаю зимними вечерами что к чему.

#64 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:50

Ну если 236й мотор то редуктор надо от Икаруса, от городского помедленнее будет, от мягкого быстрее. Ты знаешь сколько зубов в твоём редукторе? Скажу так тебе. У нас в ПАТП ставили при капремонте на Икарус, мотор ЯМЗ-236 в сборе с коробкой. Так этот Икарус дует под 100, обороты 1200-1300. Там на насосе даже пломбу заводскую снимать не стали т. к. Не надо и так быстро едет. Ну а в твоём случае надо попробовать поставить от городского я думаю, и тянуть будет, и скорости хватит.

#65 Кошелев

Кошелев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 03:11

Ты хотел сказать от междугороднего. Если на Икарусы шестерки ставили то значит дело в редукторе. На моем мосте с Икарусом по делу редукторов взаимозаменяемость. На втором редукторе 27 вроде. Точно не помню. Надо пересчитать. Получается у меня стоит городской ред. Ну правда тянет дай боже. В редкую горку на 4 ю переключаюсь. Правда в нашем рай-не. За пределы Карелии стараюсь не выезжать.

#66 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:24

На Икарусы много чего ставили, и 236й и 238й, и Д20 от БМп. Ну а по делу, я думаю что лучше от городского, от мягкого будет слишком быстро. Хотя если хочешь гонять то и от мягкого можно. Завтра к другу зайду, он до сих пор в пассажирском работает расспрошу про мосты. Я то, от туда ушёл в 2004м уже не помню точно сколько зубов у городского.

#67 Кошелев

Кошелев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:34

Если не сложно.

#68 Flarimon

Flarimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:31

Мужики. Стал проверять головку на предмет трещины. Сунул в воду горячую, ну и воздух пустил, короче с боку где на головке такое небольшое углубление и типа пробки, пошел воздух. Головка негодна? Я , машину только начал изучать, поэтому такие вопросы глупые.

#69 Dzhons

Dzhons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 16:11

А на какой машине то?

#70 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:05

Ну, что узнал я про мосты. Самый скоростной Икарусовский редуктор 21 на 31. Говорят что вроде были 21на29, но это большая редкость. С твоим мотором и колёсами на 280, ЗИЛ пойдёт при 1200об/мин 100км/ч. Икарус на 1700об далеко не любая легковая обходила по трассе. Поэтому я думаю тебе лучше городской редуктор. 15на29 или 15на27.

#71 Flarimon

Flarimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:48

На КАМАЗе проверял

#72 Flarimon

Flarimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:05

Из заглушки с боку головки при проверке в воде идет воздух, давление было полтора-два атмосфер. Это браковать ее уже можно или будет ходить? Головка КАМАЗа

#73 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 02:20

Мужики подскажите почему у меня КАМАЗ быстро летает как легковая вот 30тонн зерна или семечки он где-то идет по прямой 85-90 а как горку увидит так сразу на коленки падает почему?

#74 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:23

Попробуй грузить 20т)Или ставь 238й.

#75 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:07

Да похрену и 20 грузил скорость начинает быстрее набирать а на горку почти так же

#76 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:51

Если поршневая нормальная, клапана тоже т. е. компрессию держит и они не зажаты, то надо смотреть ТНВД, муфту опережения впрыска, и установку угла опережения. Мосты какие кстати?

#77 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:48

Привет всем подскажите где номер шасси выбит на ГАЗ 53 всю раму просмотрел где может быть?

#78 Sljej

Sljej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:58

Камазовские 49 зубов

#79 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:44

Слышал на евро стоят азотированные валы. Подлежат ли они расточке? Или как задир так ехать за новым? Кто что думает? Есть ли способы их восстановления?

#80 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 01:58

Если 49, то должен тянуть 20т спокойно при работающем делителе в коробке и грамотном его применении. Смотри аппаратуру, если сам двигатель исправный.