Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Альтернативное освещение на Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 04:37

Биксеноновую линзу. Либо HELLA, либо Хидкул. Можно еще модули поставить. Они тоже линзированые. Но при этом стекло фары убирается, а ставится пластик в цвет корпуса машины. Могу дать ссылки как они выглядят. Так же могу показать сайт, где заказывал свои линзы HELLA

#42 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:36

Хтмл - это такие как у меня. П. С: это чисто пример, никакой рекламы. П. П. С: Администрация сайта не разрешает ссылки, поэтому я их коверкаю. Исправляйте на англ и смотрите ;)

#43 Patterson

Patterson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 04:55

А если не ксенон?

#44 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:40

У меня в фарах галогеновые лампы Philips Diamond Vision. Светят не ярко, но свет красивый (холодный белый с синим оттенком), а в вместо габаритных лампочек поставил 4-х диодные (светят ярче обычных лампочек накаливания, цвет света фиолетово-синий)

#45 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:16

Выложи фотку диодов ;)

#46 Pljush

Pljush

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2010 - 22:20

Какой биксенон поставить до цена 5000 руб.? (помогите

#47 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:47

Рустам Коваль, имей уважение к другим водителям! Не ставь ксенон в обычную фару, на дороге только проклятий наберешься.

#48 Guerrero

Guerrero

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:33

Вот ты знаешь. Если в твоем городе мало праворульных машин, то тебе повезло! У меня, например, их просто МАСС! И ска ставят в их не ЛИНЗОВАННЫЕ фары ксенон! Прикинь! Ксенон в ОБЫЧНОЙ фаре у ПРАВОРУЛЬНОГО авто! И ни чего! Ни кто не жужжит про ослепление встречных! А на счет попробовать сесть в машину друга я писал! Галогеновые праворульки слепят сильнее, чем моя! И повторяю: мне за 3 месяца эксплуатации еще не один человек не маргнул! Я, конечно, ценю твою заботу об окружающих, но ты же знаешь ментальность нашего РУССКОГО человека, который даже японские фары не хочет менять -ДОРОГО! Мне хорошо, а на других НА СРАТЬ! Как бы это не звучало - это так! А таких как ты единицы! Респект тебе и уважаю!

#49 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:42

Но не быть же жлобом, если и все остальные жлобы. Если так думать, то ни к чему доброму это не приведет. К тому же, я уверен, что больше в наших странах все-же нормальных людей, чем жлобов. И пример нужно подавать хороший, а не жлобный! Еще мне не понятно, как ты в темноте можешь с точностью определить машина праворульная или нет? Вот когда едешь в высоком автобусе или в фуре, это видно четко сверху по направлению луча. Скорее всего тебя слепят именно машины, в которых уже ксенон в простой фаре. Может не каждый раз, но процентах 90. Живу я в многомиллионном Киеве, машин хватает всяких, и праворульных тоже, и с неправильным ксеноном тоже. Менталитет тут не при чем. Если много врунов, то их нужно искоренять, а не уподобляться! Я не хочу быть вруном и всячески стараюсь отгородить от этого остальных, подать лучший пример! Ребята, если хотите ксенон, купите дешевые тайванские линзы. Не дорого, но слепить будете меньше.

#50 Guerrero

Guerrero

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:16

Как определяю? А легко! Сука японцы даже с галогенами слепят похлеще, чем Крузер с ксеноном в фаре и еще 2 противотуманками на ксеноне! Да только ты поверь, что тем, на крузере глубоко плевать на твой пример! И куче других! Я вот бы рад поставить линзу - возможности сейчас нет! Да плюс к линзам нужно переделывать саму фару. Я пока не готов! Хотя с удовольствием бы купил! Мне линзованная оптика тоже очень нравится! С другой стороны: Первые наши десятки шли с линзой. Сейчас - без! Почему? Калина - тоже без них и Приора. И, глянь, все японцы (бывают конечно исключения, но кроме крузеров я не видел ни где) без линз! Там рефлектора вообще нет! Просто отражатель и все! Пучок формируется отражателем! Об этом не думал? Даже самая последняя А3 и та без линз! (остальные правда линзованы все!) Кстати КАК ты собрался искоренять Неправильных ксенонщиков? Фары им бить? Или как? Это я увижу линзы на 80-е, ну может еще владельцы 80к и 90х, а тем на крузерах и т. п., кто не ездил ни когда на таких машинах, этого даже не заметить! Им реально без разницы! Как и тебе до владельцев Копейки или девятки с линзой в фарах! И еще вопрос: При продаже, например моего авто, мне кажется будет проблема! Боятся у нас люди не стандартных иномарок (да и наших тоже Я вот оценил бы такую оптику и не пугался. А вот потенциальный ДЕДУШКА(покупающий мою машину) подумает, что все это если сломается, то где брать запчасти и то что они дороги! Да плюс ты, потратив на эти линзы и переделки, пожелаешь поднять цену машины. Наши этого не ценят! Им глубоко насрать, что у тебя Биксеноновые линзы! Они знают, что цена 120-140 тысяч и больше ни кто не даст! И выберут не твою нашпигованную 90 года машину, а вон ту, без всего но 91 года и на 10 тысяч дешевле! Обидно, но факт!

#51 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:50

Отвечаю по порядку ;) Ты сам сказал, что круизеры слепят + ксенон в туманках, и сказал, что у них простые отражатели. Вот и ответ ты дал сам себе Кстати, именно с Прадо это самый дурной случай. На нем реально, ездит большой процент каких-то придурков. Редко видел адекватных. Им реально без разницы. Но когда я на днях увидел СЕМЕРКУ с 8000м ксеноном, я просто удивился от этого рассеянного света! Туманки с ксеноном - зло. Люди не понимают, что фокусировка нарушена и туман этим они не рассеют. Это все равно, что включать дальний в туман или дым. На то время, когда 80ки выпускались с линзами это было дорого. Пришлось отказаться. Сейчас времена поменялись. Калина, Приора это все бюджетные серии машин. Обрати внимание как, черт, слепит, когда у него ксенон. Обрати, не поленись. Почему японцы не ставят линзы? ХЗ, может еще не поняли, что они лучше. Может исправятся - на Аурисах (или Ярисах. Не помню) уже есть. Ниссаны новые тоже. Что касается последней А3, то посмотри комплектацию: упрощенный вариант даже и А4 (не последней) идет с Фф. Напичканной - с линзой. Искоренять буду своими фарами ;) Скоро сюда выложу фотки своих фар. Как думаешь, каково будет тем, кто меня слепит по незнанию, когда в него посмотрит 4 ксеноновых лампочки под линзой в режиме дальнего? Одного "моргания" будет достаточно, чтоб хоть что-то в мозгах отложилось. При ближнем свете я никому не доставлю неудобства так как линия луча ровная. На фотках тоже покажу. Да, я на эти фары потратил кучу денег - 1300долларов, но я уверен - оно того стоит! И вопрос о продаже меня нисколько не волнует. Во первых, потому, что даже если когда-то и буду продавать машину, то есть возможность продать эти фары отдельно таким же фанатиками AUDI 80 как и я. Я уверен, что есть такие люди, которые купят. А то, что какому-то дедуле не по душе - это его проблемы На таких и не буду рассчитывать. Если нравится линзованая оптика - накопи и купи. Хотя-бы упрощенный вариант. И себе лучше сделаешь и другим.

#52 Deniil

Deniil

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:42

Ну я не знаю по поводу линз, но на октавии у меня в обычную фару воткнут ксенон, в линзах противотуманки стоят, на друзьях проверял, всё нормально никого не слепит! Просто сейчас тоже вопрос стал о том чтобы на бочку ксенон воткнуть, но так как там гидрокорректора нет в отличии от Skoda, придётся БИ ставить, НО КАКОЙ? Жду совета, а с линзами заморачиваться, что-то неохота

#53 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:05

Опять же: в Skoda ФФ рефлектор и гладкое стекло, а в бочке рефлекторное стекло! Рассеивание больше. Я только не пойму как ты связываешь наличие гидрокорректора с БИ ксеноном? Спутать ложку с вилкой Гидрокорректор это устройство, которое просто наклоняет фару. Биксенон - это лампочка со шторкой, которая отодвигается при включении дальнего. Шторка закрывает нижнюю часть лампы, чтоб свет не шел в нижнюю часть рефлектора и не отражался вверх. При чем тут корректор? Прежде чем ставить рекомендую почитать вообще про технологии. С линзами не нужно заморачиваться. Можно купить готовые фары. Недорого, но лучше чем обычные. И, советую, ставить ксенон 4300к. Почему 4300? Потому, что именно он является высшем по светоотдаче и является единственным признанным законом во всей Европе. Он немного желтит, чем поможет в дождливую погоду. На крайний 5000. Не советую ставить выше 5000 потому, что свет уже более синий или голубой, что является большим раздражителем для глаза в темное время суток.

#54 Deniil

Deniil

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:13

Спасибо за совет, остановлюсь на 5000K! А по поводу Биксенона и гидрокор. Я понимаю что это разные, просто по мне если стоит гидрокор. Биксенон вообще не нужен, по трассе поднял, в городе опустил, а поморгать и противотуманками можно ;) а линзованую оптику смотрел 15 тысяч. + ещё биксенон (дороговато для бочки).

#55 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:04

Это Хелловская оптика? Модуль? Есть подешевле. Готовые фары с линзами с цоколем, по-моему, Н7. Видел у себя на разборке-магазине. Еще хотел взять, но передумал. Стоят они около 200долл. Не думаю, что сильно дорого. Зато лучше, чем в обычных. Если есть гидрокорректор, то в любом случае поставишь ту лампу, которая подойдет под цоколь. Просто удобнее регулировать и все. Ты не поставишь Д2С, если у тебя цоколь Н4. И еще вопрос: у тебя именно корректор, который просто регулируешь сам из салона или он сам регулирует луч?

#56 Dzhazik

Dzhazik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 03:24

Ммм. А есть на AUDI 80 B3 ангельские глазки?

#57 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:55

А зачем на AUDI BMW стиль? Как по мне, так лучше подчеркнуть AUDI белой полосой светодиодов Есть, конечно, и глазки в оптике тюнинговой - с линзой. Или сам ставишь ;)

#58 Dzhazik

Dzhazik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:50

А есть какой-нибудь сайт про AUDI 80, чтоб там и свет посмотреть и обвесы и т. д. В том же духе?

#59 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:08

Тёма, да поможет тебе Гугл! Через поиск можно найти оптику тюнинговую. Обвесы смотри на любом сайте, где делают изделия из угле или стеклопластика. Мои фары еще в моей разработке. Сейчас этот кризис на Украине, строй отрасль, где работаю, затихла, зарплату задерживают. Поэтому сдача фар в эксплуатацию моей машины переносится Сейчас хочу по максимуму сделать то, что зависит непосредственно от моих рук, а когда будут деньги, только доставлю ксенон, спец стекло и все На моей страничке сейчас можно глянуть начало разработки. Но еще обновлю, много еще не выложил.

#60 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2010 - 09:25

Обновил свой альбомчик. Кому интересно что будет - можно глянуть ;) У меня на страничке. Повторяю: все это еще в стадии разработки, но осталось не так уж много ;)