Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Альтернативное освещение на Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Barber

Barber

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:13

Народ, не ставьте 100Вт лампы! 1) Убивается отражатель фары 2) Убивается подрулевой переключатель 3) Ну и встречных слепите.

#22 Kitus

Kitus

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2010 - 08:32

В про спорте появилась задняя оптика на бочку с горизонтальным рисунком, загляните.

#23 Kuzmenko

Kuzmenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:36

Чтобы не убивался подрулевой переключатель у меня стоит реле

#24 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:05

Такой бы фонарь, тока без красной полосы снизу, а полностью белый-прозрачный - я бы прикупил

#25 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:55

Подскажите где в Питере купить оригинальное стекло на фару В3?

#26 Kitus

Kitus

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:20

exist точка.

#27 Barber

Barber

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:49

А что значит оригинальное стекло? Вроде в оригинале идет HELLA, а HELLA есть много где. К примеру в магазинчике Volkswagen-AUDI на Литовской ул. (м. Лесная). Покупал там весной по 400р за штуку

#28 Majs

Majs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2010 - 05:48

На рынке Маршал, северный пр.

#29 Николаев

Николаев

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:11

Спасибо, стекло заказал! Оказывается есть стекла HELLA оригинальные и HELLA не оригинальные!, а фары HELLA и Bosch - и те и другие оригинальные! Во как!

#30 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:12

Есть тюнингованная оптика на AUDI правда дороговата но она того стоит вот ссылка pro-sport

#31 Berk

Berk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:20

Блина-Блина. Времени нету лазить по инету и городу. Может тут подскажете. Короче: стекла фар, отражатели в гумно. Надо новые покупать. во сколько это мне выйдет? Хотя бы примерно. И стоит ли искать на разборках? Или проще новые купить?

#32 Berk

Berk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:39

Машина В3

#33 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:10

Я в июле купил на маршале передние фары по700р. И поворотники по120р. Доволен

#34 Pljush

Pljush

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Январь 2010 - 04:53

Какой биксинон поставить до цена 5000 руб.? (помогите)

#35 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:39

Мой совет: не уподобляйтесь тем, кто ставит ксенон в обычную фару. Слепят же. Лучше уже тайваньская линза, но слепить меньше будет. Лично я сейчас для этого ставлю биксеноновые линзы HELLA с ксеноновыми лампами D2S от Yamagata. Слепить не буду и свет нормальный.

#36 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:43

Тюнинговая передняя линзованная оптика продается под заказ, а так же имеется в наличии в магазине авто папа на бабушкинской. Брал неделю назад задние хрустальные фары, остался очень доволен качеством и светят очень красиво. Переднюю возьму в следующем месяце!

#37 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:29

Ну ты может и доволен, а вот возьми у друга машину, поменяйтесь и продается на его машине на встречу своей ночью в полной темноте. Посмотришь. Объясняю: обычная фара Н4 идет с рассеиваетелем на стекле, а не на отражателе, как FF. Родные цоколи ксенона - D2S и D2R. Остальное - переделка под остальные цоколи, при которых не достигается точная фокусировка луча! Оптимальнее всего ксенон в линзах. Фокусировка максимальная, коэффициент рассеивания малый, соответственно на дорогу попадает больше лучей, чем по сторонам. А в Н4 рассеивателе коэффициент рассеивания максимальный, то есть эффект от ксенона не достиг максимального, зато слепит других. Это элементарная физика и геометрия. Не веришь, прочерти инет! ;)

#38 Guerrero

Guerrero

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:36

По твоим словам получается, что и с обычной лампой при рассеивателе Н4 эффект от галогенов тоже не достигнут. Нужно везде тыкать линзы! Да, ксенон слепит немного сильнее, но поверь меня больше слепят японские авто с правым рулем! т. к. Светят прямо в лицо! Проверено - моя машина с ксеноном слепит меньше японца с галогенками!

#39 Savin

Savin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:51

Японцы и тип рассеивания - разные вещи. В наших машинах (леворульных), фары светят под углом вправо для того, чтоб освещать пешеходов и знаки. В странах, где правосторонее движение, пешеходы и знаки с другой стороны. Вот и получается, что они слепят нас, мы слепим их. Но на дороге они встречаются меньше чем машины с ксеноном (неправильным). Да, от галогена тоже не достигается максимальный эффект в обычной фаре. Я уже писал, что рассеиватель - стекло, и по физике света и геометрии преломления оно рассеивается - поэтому ксенон и слепит в обычной фаре. А галоген меньше светит потому, что он менее мощный. Еще один довод: фары с рассеивателем на стекле были изобретены пол века назад. Тогда про ксенон и не думали даже, и не было альтернатив. Со временем придумали FF рефлекторы. Похожи на Н4, только фокусируют свет отзеркаливанием - так точнее, чем через стекло. А уже потом придумали линзы для еще большей фокусировки. Это обычная эволюция. Новое лучше старого. Да и к примеру: машины, которые выпускаются сейчас с штатным галогеном в линзе гораздо лучше светят, чем те же новые машины с тем же галогеном, но в обычной фаре. Поэтому сейчас все больше машин выпускается с более новыми фарами. Не зря дорогие машины в основном все с линзами. Не зря. Еще раз говорю, возьми у друга машину и проедьтесь навстречу друг другу ночью. Я вот только что приехал домой, ехал по трассе в темноте и не раз чертыхался именно на тех, кто ехал с ксеноном в обычной фаре. Я спорю не потому, что так мне хочется, а потому, что слеп - это опасно. Alfa style-auto (точка ру)/Xenon/xenon.html

#40 Patterson

Patterson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:27

ТОГДА, что ставить в штатную фару, чтоб светило помощнее и ярче?