Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Редкий мотор NE на Ауди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#61 Mitchell

Mitchell

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

У меня NE заливаю 95. Пробовал 98 с регулировкой зажигания в общем разницы не ощутил. А вот зимой тупит карбюратор по жёсткому жмёшь на педаль секунд 5 просто дикий провал, а потом как подхватит в общем уже не знаю что делать где в Питере человек умный есть по данному карбюратору?

#62 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Езжай к любому нормальному карбюраторщику, в котором уверен у тебя просто забиты каналы/жиклёры надо всё промыть, прочистить и отрегулировать

#63 Mitchell

Mitchell

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

В том то и дело что все промывал продувал грешил на 2 камеру так вроде все работает в чем проблема догнать не могу. = ( Думал мембрана но нет живая. Датчики вроде тоже работают есть один маленький нюанс когда двигатель нагревается чуть больше 90 все прет как надо только остывает все глючит резко на педаль нажал провал плавно нажимаешь еле тянет после 2000 оборотов вроде как нормально едет чествуется легкое затупление но это не критично самый главный глюк который раздражает это на самых низах да и вроде не глохнет на холостых только при прогреве и то не всегда= ( Нужен умный дяденька который настроит отрегулирует в общем сделает чтоб было все как надо.

#64 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Я тоже всё промывал/продувал, а потом устал, приехал к спецу и через час получил удовольствие! Он реально не колдовал, только чистил, мыл и настраивал, но машина запела, хотя до этого месяца 3 я мучился - думал карбюратор менять и пр.

#65 Mitchell

Mitchell

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Нужен специалист, а не черт после которого машину будет заново настраивать, Есть один мужик знакомому карбюратор так починил что машина перестала заводиться да еще и денег за потраченное время просить стал таких убивать надо не то что к машине подпускать. Вот и интересуюсь кто нибудь в Питере знает спеца который может реально помочь а не навредить.

#66 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Да, ты прав Что-то Питерская братва молчит. )?

#67 Mitchell

Mitchell

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Будем ждать

#68 Marchenko

Marchenko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

А можно поподробнее насчет жиклера где его искать и что такое мячик?

#69 Ifor

Ifor

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Звоните мне, +79500264326, постараюсь сориентировать по ремонту и настройке.

#70 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Мячик - зелёная хрень, которая висит на левой чашке амортизатора (шарик, а к нему трубочки подходят) Соединены трубочки с шариком шлангами короткими, в разрыве этих шлангов спрятан жиклёр. Достаём его, моем, дуем, собираем всё назад. Если всё прочищено и мембрана работает (не порвана) то при одевании последнего шланга на мячик (при включенном зажигании) мембрана должна сработать и поднатянуть заслонку. Мир вам

#71 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Друзья, поделитесь у кого какая температура на NE У меня после прогрева стоит на 92х и всё !

#72 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Как отрегулировать уровень бензина в keichin 1?

#73 Dofin

Dofin

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Провалы были при разгоне, проблемы была в ускорительном насосе. Я знаю неплохого карбюраторщика в приморском районе.

#74 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

- сверху на карбюраторе есть окошечко закрытое пластиковой пробкой, под пробкой регулировочный болт иголки Тока не советую его крутить т. к. Он настроен с завода и лучше это делать специалистам. А чего ты этим заморочился, если не секрет?

#75 Dzhaf

Dzhaf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Мужики. Я тут заезжал карбюратор свой отрегулировать на пр. Руставели. (Keich 2) он его весь прочистил, мембрану ту самую реанимировал. Зажигание выставил, ХХ отрегулировал. Взял за все 1500р зовут Миша 89119108799

#76 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Не секрет, там кто-то до меня ковырялся. А вообще у меня карбюратор хреново работал, на 120 км 20л иногда жрал, а иногда этих 20л хватало черт знает на сколько. Попробовал перебрать, не помогло, потом увидел что та пластмассовая крышка сломана, наверно не просто так ее сломали. Так а как именно регулировать?

#77 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

А вот как именно - это как раз к спецам, мне, например, сказали, что регулировку иголки вообще не надо трогать, если подача маленькая - фильтр тонкой очистки надо менять (железный бочонок на головке)

#78 Mrak

Mrak

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Этот железный бочонок вовсе не фильтр тонкой очистки, а просто накопитель. В нем тупо находится бензин, чтобы была возможность двигателю завестись пока механический бензонасос не начал качать.

#79 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

Там ещё и очень-очень мелкая сеточка! Я разбирал его вся забитая была за 21 год + наш бензин

#80 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:10

+ на входе в карбюратор сеточка