Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проверка технического состояния транспортных средств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 04:43

Очень слабые.

#22 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:23

Подробнее можно? Как ведёт себя машина при торможении? Как ведёт себя педаль тормоза? Какие звуки слышны при торможении? Постараюсь помочь консультативно. Я на 41 - х тормозах уже собаку съел, по - моему.

#23 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:08

Ну допустим когда еще холодный педаль твердая, спустя немного времени прокачивается. Такое чувство будто где - то воздух мешает. Возможно вакуум почти накрылся. А так вообще тормоза не резкие нужно начинать останавливаться перед машинами дальше чем требуется.

#24 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:27

Одно знаю точно, где - то скапливается воздух

#25 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2009 - 03:29

Снимите шланг подвода вакуума и тонкой проволочкой через эту дырку дотянитесь до дна. Вытащите. Есть ли на конце жидкость, очень горькая на вкус? - это первый вопрос. Второе - уходит ли ТЖ? Третье - шланг не забился? Не перегнулся?

#26 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2009 - 04:32

Откуда такой вывод?

#27 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Август 2009 - 13:16

Ну это я попробую выяснить на выходном. Когда нажимаешь на педаль слышно как воздух уходит, да и вообще прокачка тормозов не помогает. Я конечно может быть и ошибаюсь.

#28 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Август 2009 - 19:16

При затяжном торможении, педаль медленно, практически незаметно уходит в пол? Если да, то без вариантов - превышены допуски в рабочих зазорах главного тормозного цилиндра. При прогреве мотора, усилие вакуума приобретает частотно выраженный рывковый характер. Как следствие, диаметральное смещение находящихся под тормозным усилием поршеньков ГТЦ. И перепускание рабочей жидкости как в обратно в расширительный бачок. Так и меж контурами. Вывод. Замена ГТЦ (но не на"Fenox"! Они этим больны с рождения)+порой дикие дефекты сборки.

#29 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2009 - 11:56

Я подозреваю, что ГТЦ потёк внутрь усилителя и проел диафрагму. У меня такое было, неприятнейшая вещь. В общем - тонкой проволочкой (я вынимал одну планку дворника, поболтай на дне. Если будет жидкость - капельку на палец и лизни. Если это тормозная, то вкус будет незабываем. Если ТЖ - менять ГТЦ.

#30 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2009 - 00:53

Да, медленно уходит в пол. Бывает, что еще по началу твердая, а потом резко уходит

#31 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2009 - 07:56

Хорошо, на выходном проверну это дельце

#32 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2009 - 00:04

Судя по описанию - оно и есть. Кстати совет. По выбору резинового ремкомплекта для ГТЦ и рабочей системы. Просто сжимаем резинку из буквы О в букву I. Ну попросту сплющиваем. Если не приняла мгновенно прежнюю форму - значит сырая. Если приняла - значит поработает.

#33 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2009 - 05:29

Спасибо за информацию

#34 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2009 - 00:22

Да. Бывало. Тек в вакуум. Но тормоза при этом были. Жидкость вот уходила. А у Саши же судя по симптомам, просто перепускание. Ведь как я понял, жидкость не теряется. Или я что - то пропустил? Как всегда.

#35 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2009 - 05:23

Да нет, жидкость вроде не теряется. В общем проверю на днях и сообщу

#36 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2009 - 04:25

Она проедает диафрагму медленно. При перепускании тормозит то зад, то перед. Очень хорошо заметно неравномерное схватывание. Ремонтный комплект я бы девушке ни за что ставить не дал. Лучше, Саш, поднакопи на комплект ВУ+ГТЦ фирмы LUCAS, и будет тебе счастье и безопасность. Кстати, "педаль жёсткая, а потом проваливается" - это как раз при наличии ТЖ в Ву.

#37 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Август 2009 - 13:45

Кстати, на своём загробил 2 вакуума, пока обнаружил течь. ТЖ уходила очень медленно, практически незаметно. Так что - проволочкой и только ей..

#38 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2009 - 07:28

Какая примерно стоимость этого комплекта?

#39 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Август 2009 - 16:53

Однажды на перекрестке жидкостью в вакууме перекрыло клапан. (во натекло у меня! машина с лету колом встала. Посреди въезда на круговую развязку. Скинул шланг с вакуума и помчал сливать как только не воткнулся в меня тогда никто. Ура "Fenox"! Это к тому, что откладывать не нужно подобные неполадки.

#40 Hammer_UA

Hammer_UA

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2009 - 15:14

Ха, а у меня левая сторона тормозить начинает раньше, правый суппорт по диску долбит, Ездит и ничего. Весной буду делать вместе с кузовом.