Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проверка технического состояния транспортных средств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:55

Линия проверки технического состояния транспортных средств, утвержденная не будем уточнять кем. Состоит из: 1. - пункт проверки регистрационных данных (первичный, 2. - пункт проверки на дымность. (СО, сН, 3. - пункт осмотра крепежей, сочленений, явных утечек тех. Жидкостей. 4. - пункт визуального контроля электрооборудования. (состояние, комплектность, работоспособность, 5. - стенд контроля тормозной системы силовой(накатные вальцы, 6. - пункт проверки узлов рулевого управления (рывковые нагрузки поворотным стендом на крайние точки трапеции, 7. - участок проверки состояния трубопроводов, утечек тех. Жидкостей, креплений силового агрегата, деталей подвески колес, люфтов в сочленениях. 8. - пункт проверки комплектности и годности дополнительного оборудования (аптечка, огнетушитель, ремни безопасности, знак аварийной остановки, проч. Оборудование, 9. - пункт проверки регистрационных данных ГИБДД 10. - пункт получения поздравлений или сочувственных вздохов, Это перечень пунктов стандартной процедуры технического осмотра. Разумеется в зависимости от региональных особенностей, он может быть либо дополнен, либо урезан. Либо же проводиться без наличия технической линии проверки.

#2 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:23

Вопросы по пунктам - в отдельном порядке. Если конечно возникнут

#3 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:04

У моего знакомого новая 14 - ая не прошла, я на москвиче своём, которому 14 лет даже соваться не стал. Зачем это надо! Геморрой! При мне у мужичка сняли номер за тормозную систему на волге 31105.

#4 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:40

У меня правое крыло - СВ, без "бородавки", левое - родное, но бородавка не подключена. ТО не пройду с этим

#5 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:22

Ну. Ребята. А как же здоровый выпендреж? Да и в конце концов. Есть много хитрых пунктиков. Ну. Например. Свой первый"Москвич" (407 кстати, я собрал в 90 году. Ну. Кроме низкоамплитудной подвески, моторчика с приблудами, тормозной системы ГАЗ - 53. В нем было еще много прелестей. Жил он у меня до 2006 года. И так же принципиально гонял его через официальный то. Все же можно скрыть, замаскировать, или разово подогнать под стандарты.

#6 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2009 - 06:35

Вы бы, конечно, по каждому пункту бы отчёт написали, что делали, как добивались и т. д.

#7 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:58

Уйдут годы. Кстати. Хватит ВЫ - кать. Нет. Одно дело определенные вопросы и ответы именно на них. Но другое дело, писать простыни по каждому из пунктов. Например. Рулевое и шарниры стоек. Или еще что - либо. Так быстрей и злободневней.

#8 Hammer_UA

Hammer_UA

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 02:41

У меня вообще нету поворотов на крыльях уже с завода.

#9 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:03

А у меня машина была бита (до меня ещё), теперь - одно крыло н/о, другое с/о.

#10 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:15

Маленькая поправка. Ремни безопасности сзади - обязывают ставить, несмотря на вариант исполнения. А вот повторители - нет. Только при наличии их в заводском исполнении. Касательно световых приборов заморочки возникают только при присутствии на оптике фар, разного рода декоративных панелей. Кстати! Навязывают и задние противотуманные фонари. А вот отсутствие дублеров на крыльях. Если есть монтажное отверстие - придется ставить. А нет от завода - то нет.

#11 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:49

Вот в том - то и проблема, что есть на одном крыле отверстия. А что - без задних ремней не пройти?

#12 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:12

Как вариант. Декоративные заплатки липучие в виде клякс и проч. А вообще я планирую удалить и свои дублеры. Аэродинамику только ухудшают.

#13 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2009 - 14:06

Это - то - да, надеюсь - не полезут пальцами ковырять. Хотя можно и на твёрдом основании приклеить. А вот про задние ремни насторожило. У меня ни их, ни закладок под них.

#14 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2009 - 01:56

Либо заплатка под тело крыла. Изнутри под отверстие заплатка из жести (не цинкованной, черной, на пару саморезов. Все утапливается в тело на 2 - 4 мм. Естественно после подготовки - промазывается эпоксидной смолой с термоинертным наполнителем (слюда например, в консистенции кашицы. Излишки удаляются до состояния ямки. Далее уже обычная полиэфирная шпатлевка. Не толще 1мм (в большем массиве она играет при перепадах температуры, далее выводится под поверхность крыла. И под грунт, краску. Потом будешь долго искать. Где был дублер когда - то.

#15 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2009 - 04:29

Ну это - то логично. Только зимой, не имя гаража - так лень этим заниматься

#16 Lurko

Lurko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:22

Двое суток. Без учета сушки краски. Неужели и близко нет комнатной температуры?

#17 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:08

Нет. В том - то и дело.

#18 Itoshi

Itoshi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:03

Я вот буквально вчера прошла то за деньги, у моего тормоза никакими путями не пройдут

#19 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2009 - 20:28

А что у вас с тормозами?

#20 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:46

То есть - у вашей машины