Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пропала передача коробка Москвич. Самостоятельный ремонт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Август 2010 - 05:58

Слушайте а коробку Москвич нельзя поменять хоть на какую ни будь, что бы не ломалась только так часто? -r-n-r-n Оказывается, там где эта гайка корончатая, вся резьба сорвана и выбивает ШРУС теперь при езде накатом и задняя. -r-n-r-n Мне передний привод сразу не понравился, я даже за рулем еще не сидел, а уже, 6 чувство наверное. И еще у Москвича 2141 и 21412 коробки одинаковые?
  • 4akpa это нравится

#22 Lot

Lot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2010 - 16:08

Коробки совершенно разные и близко не похожи.

#23 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:51

Коробки одинаковые и на Москвич 214100 и на Москвич 214122 и на Москвич 214145. Коробка на 41 - м очень надёжная и качественно сделанная, в отличие от, например, 412 - х коробок. Сорвана резьба - нарезай новую, в чём проблема, не понимаю?

#24 Marius1493760206

Marius1493760206

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:09

Когда на моём пропали две первые передачи, очень озадачен был проблемой ремонта своими силами, но база знаний в картинках - прекрасный помощник. Кстати тут на форуме нашел. -r-n-r-n Одно только там не написано - коробку можно не снимать с мотора! А вероятная причина: болт фиксирующий вилку. Он должен быть зафиксирован проволокой от отворачивания, но у меня в коробке не было ни одной проволочки, а винт вытек через сливное отверстие с маслом. Удачи.

#25 Valerij

Valerij

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:54

Коробки одинаковые, но есть 3 или 4 вида Гп.

#26 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:04

Ну не знаю, на 412 кстати 87г. У меня полгода (и у предыдущего хозяина, проблем ни с коробкой ни с мостом не было и не шумело не чего, а шлифовал я на нем не по детски, может из - за этого и двигатель запорол, но скорее всего из - за случайного очень холодного пуска.

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:03

3.9, 4.22 и 4.55 тяговая

#28 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:10

4.1 еще есть, а ни у кого нету схемы ГП, а то выбивает ШРУС (НЕ СМАЗКУ), а я не пойму из - за чего. Без снятия коробки ее не снять да?

#29 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 06:44

Да я не говорю, что на 412 - м коробка ненадёжная. Просто с моей точки зрения - она МЕНЕЕ надёжная. Какая - то игрушечная кажется после 41 - й. -r-n-r-n По схеме. Какая тебе нужна схема? 2 шестерёнки - вот тебе гп. Вот со ШРУСОМ озадачил - куда выбивает и как - расскажи, а то я представить не могу.

#30 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:48

Когда скорость включаешь, внутренний ШРУС из коробки выходит и обратно встает, при этом не едет естественно, та гайка корончатая на которой резьба сорванная, я ее закручивал до упора от руки, ее оттуда тоже выбивало при малейшем накате со включенной скоростью. -r-n-r-n До этого 4 месяца примерно эта гайка корончатая была откручена где - то на половину, масло подтекало, я доливал, ну ездил нормально я туда не лез, потом сальник поменял в ней(гайке, и закрутил от руки до упора после этого проездил дней 5 и все. Теперь не в перед не назад, если закрутить гайку то ехать можно до первого переключения. -r-n-r-n В общем я на 2 - 40 км/ч ехал до дома при 2000 оборотах, аккуратно вообще не останавливаясь.

#31 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:04

Я, может, что - то не догоняю, но ШРУС из коробки вылезти не может, я такого даже представить не могу.

#32 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 06:13

Он сантиметра на 1 - 2 туда - сюда ходит. Я не обратил внимания может он коробку отодвигает или все вместе, кольцо там стоит кстати, завтра полезу смотреть что там творится.

#33 Brad

Brad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 02:54

Подскажите пожалуйста, у меня в Москвиче задняя передача воет очень сильно и выбивает! Что делать и в чём причина? И можно ли её сделать в домашних условиях? И прошлый хозяин сказал, что это с самого завода было, а прошла машина 120000 тысяч. И коробка столько же.

#34 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:25

Как воет, когда выбивает? Нужны подробности!

#35 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:37

Ну так пока закручена эта гайка корончатая нормально все, а когда ее хоть чуть - чуть выбивает (накатом, из - за сорванной резьбы начинается непонятно что, раньше просто она откручена на половину была и нормально было вот я и не знаю.

#36 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:45

Я вас не понимаю. Вам уже сказали: если сорвана резьба - нарежьте новую! Чего вы хотите - чтобы я приехал и нарезал её за вас? -r-n-r-n Пожалуйста - оплата проезда + 100$ сверху. Или вам просто приятно здесь высказываться "ах какой я несчастный, у меня сорвана резьба"? : cheer: -r-n-r-n Если да - могу вам создать отдельную ветку исключительно для этого - никто мешать вам не будет. Просто уже много страниц жалоб и - ни одного сообщения о проделанной работе. Не понимаю я вас.

#37 Brad

Brad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:43

Ну как катишься назад на задней передаче с выжатым сцеплением - вой какой - то ужасный, а когда чуть отпускаешь сцепление на накате - то вроде не так плохо.

#38 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:13

Это выжимной подшипник. Про выбивание вы так и не написали.

#39 Brad

Brad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:59

Ну про выбивание - начинаешь сдавать назад, ужасный треск - вой и выбивает заднюю передачу!

#40 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:11

Я тут не плачусь, дело в другом совсем. Я написал про то что гайка до недавнего времени была откручена и ездило все нормально, отсюда вывод, что на гайку нагрузки быть не должно, ну нарежу я резьбу новую и ее на первом же светофоре (ну на 2 или 3, опять выбьет вместе с гайкой. -r-n-r-n И попроще надо к людям относится, я же ни разу еще не высказался по поводу различных тем типа "не заводится" которых почему то по 10 штук и в каждой дел минут на 5 - 10, и прочего бреда. Я задаю серьезный вопрос потому, как не могу в данный момент поменять или отремонтировать коробку, я ни разу не задал вопроса, например, как снять коробку, или как клапана отрегулировать с зажиганием, или цепь натянуть - это элементарно потому что, хотя я не раз встречал подобные вопросы.