Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пропала передача коробка Москвич. Самостоятельный ремонт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Август 2010 - 11:46

Пропала передача коробка Москвич. Коробка заклинившая в 1 скорости, остальные все отлично работали, сложен ли будет ремонт? Как вариант поставить 1 передачу из другой коробки, это возможно?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2010 - 02:04

Зачем менять. Разбери и посмотри, может винт попал или синхронизатор менять надо.

#3 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Август 2010 - 10:55

А насколько сильно надо затягивать гайки передних ступиц? Мы в их затянули до упора.

#4 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2010 - 09:33

Очень сильно надо затягивать. Ещё и неплохо бы их подбить. Сам затягиваю воротком с плечом в 1.5 метра до упора. "Переставить 1 - ю передачу" - ты себе как представляешь? Это не кубики. Разбирай и смотри. Мне кажется у тебя вообще просто вилку заело.

#5 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2010 - 11:16

Я на это надеюсь. 8, на счет переставить, эту идею мне подкинули, ну я думаю может там шестерню с валом перекинуть 1 или как там.

#6 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Август 2010 - 19:11

Надо сначала ту коробку разобрать и посмотреть в каком она состоянии. Может твоя ещё жить будет

#7 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2010 - 07:13

По - твоему - так легко "перекинуть" шестерню с валом?! И какой же вал ты собрался перекидывать и какую шестерню? Кстати, при снятии вала, не забудь пометить взаимное расположение зубьев на шестернях.

#8 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2010 - 14:45

Я не знаю, я просто перекидываю пока что, вот как она будет у меня здесь появится куча вопросов т. к. Коробка это не карбюратор и не гбц там действительно сложно все %.

#9 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Август 2010 - 20:48

Ты коробку родную Москвич разбирал хоть раз? Поверь, там ничего сложного! При себе надо иметь только сборочный чертеж и всё! А шестерню с валом не так уж и сложно перекинуть, при условии что пару шестерней там приходится снимать гидропрессом. И ровно половина шестерней там садится на шпонку, вторая же половина сидит на игольчатых подшипниках!

#10 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2010 - 00:42

Если человек спрашивает - как затягивать ступичные гайки, то ему это будет точно непросто. Гидропресс - это что за зверь? Существуют специальные, очень удобные съёмники как для шестерён, так и для синхронизаторов. Да, перебирал. И не одну и не раз. Ещё вопросы?

#11 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2010 - 01:43

Да я знал что тянуть надо до упора просто уточнил, а с коробкой естественно сложно будет если я еще ни одной не разобрал, там же шестеренок много, да и товарища мастера по коробам нету, да хоть книгу бы нормальную, где написано нормально, что как ну и тп.

#12 Set

Set

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 07:27

Я же тебе не говорю что он сам, один будет перебирать коробку. Вовсе не обязательно. Снял их обе, нашел какой то автосервис в гаражах приехал и вместе с мужиками (слесарями, сделал её. Отдал там пару штук за работу. И все проблемы.

#13 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 23:30

Что - то я запутался. Мы тут обсуждаем как человеку сделать вышеуказанные действия самому или с помощью автосервиса?

#14 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2010 - 05:36

Автосервис это одно, там 5 кусков запросили за работу + запчасти еще, так вот и решил сам попробую. -r-n-r-n Были бы деньги такой вопрос бы не стоял. А вот там где сальники на привода в коробке стоят, там кольца такие с зубцами, они же должны до конца быть закручены, а то одно у меня нормально закручено, а второе болтается что - то, вот и думаю затянуть его надо или нет?

#15 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2010 - 14:32

Да, болтаться не должны. Моменты затяжки есть в инструкции. Честное слово - сам в первый раз точно не лезь! Собрать - то, может - соберёшь, но вот как оно потом будет работать - вот это - серьёзный вопрос.

#16 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2010 - 08:08

Ну как бы я вообще лезть некуда не хотел, надо просто, сначала так же на голову смотрел и карбюратор, думал как все наверное в 1 раз, типа там множество винтиков всяких, выбивать, забивать, собрать правильно ну и т.п. -r-n-r-n В итоге голову отдал потому что инструмента нету, а карбюратор почти правильно собрал, подсос только слишком сильный стал, исправить 5 минут, но тут лень уже, до зимы время есть еще, а пока мне пару минут не лень и ГАЗ подержать. 8.

#17 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2010 - 07:07

Что значит - подсос сильный стал? : ohmy

#18 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2010 - 07:04

Ну вытягиваешь его и сразу 3000, раньше 2000 было оборотов 8.

#19 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Август 2010 - 05:50

Ну так хорошо же Подсос до конца нужно вытягивать лишь для пуска, затем рукоятку топим до нужных оборотов. P.S.: У тебя раньше могла быть, например, неверно установлена тяга.

#20 Grushko

Grushko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2010 - 02:42

Не думаю, сейчас чуток вытягиваешь он уже 3000 дает, а раньше 2000 было и нормально, просто 3 это много все таки.