Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Citroen C5 - проблемы с перегревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Timoti

Timoti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:55

Эх. У меня нет слов. Неужто и такое бывает?:

#42 Irzhi

Irzhi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:48

Да. Вроде в колонках. Вой держится некоторое время а потом проходит. Похоже это что-то в кондиционере. Да. Пора заняться машиной по полной программе.

#43 Grejs

Grejs

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:24

Не верю я что в колонках! Под капотом да! Наверно у нас похожи ситуации, подшипник компрессора воет сто пудов, ток все до сервиса времени нет доехать!

#44 Grejs

Grejs

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:58

Короче официалы сказали про шкив что это касается только дизельного двигателя!

#45 Irzhi

Irzhi

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:48

Но я слушал, такое ощущение что от туда. Ну вполне возможно что звук просто так распространяется и дает ощущение что из колонок, а на самом деле из под передней панели. А у вас на ходу вой?

#46 Grejs

Grejs

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 21:59

И на ходу и когда просто стоишь с заведенным двигателем

#47 Dajnil

Dajnil

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:20

До этого был Passat B5 1999 г. в., сейчас С5 2002 г. в. В сравнении есть и + и -. Из +: -запчасти дешевле -больший "фарш" за меньшие деньги -куча приятных мелочей типа бардачков и т. п. -неповторимость дизайна -неинтересен угонщикам -"неубиваемая" подвеска с постоянным клиренсом вне зависимости от загрузки Из -: -мотор менее надёжен -периодически скрипят тормоза -худшая продуманность некоторых узлов в сравнении с Volkswagen -"хлипкая" электрика

#48 Valdaj

Valdaj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:41

Привет ребят! Хотел бы узнать - во сколько обойдется поменять колодки и ремень. Подскажите пожалуйста. Просто не хотелось бы что бы обманули. Заранее спасибо

#49 Timoti

Timoti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:48

Подвеска убиваемая: как и в любой обычной машине могут стучать рулевые тяги, стойки стабилизатора, разбиваются подшипники задних рычагов и т. д. Какой ремень то? Колодки, если муж в машине ковыряется или есть знакомый механик, можно и самим поменять, сэкономить. А вообще, если вы из Питера, то у дилера все операции расписаны по нормо-часам, в принципе, там не может быть обмана.

#50 Dajnil

Dajnil

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:54

Подшипники задних рычагов - единственное объективно уязвимое место, в остальном подвеска гораздо надёжнее многих своих одноклассников. Меня устраивает менять подшипники раз в 2 года за 10 т. р. (у официалов), чем раз в год-полтора передние алюминиевые рычаги (у Passat) за 25 т. р. (у не официалов). Если рем. комплект ГРМ, то сам буквально во вторник менял у оф. дилера за 7500. Обмануть действительно не обманут. P.S. К слову, если кто знает хороших не официалов, подскажите пожалуйста.

#51 Timoti

Timoti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:07

Не официалов не знаю. Из официалов я в Питере побывал везде - для себя решил обслуживать на Розенштейна.

#52 Hjerriot

Hjerriot

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 05:06

Полностью с тобой согласен - подшипники рычага заднего меняются через 80 - 120 тысяч пробега или по факту износа. Можно конечно и больше пройти, но последствия могут потянуть тысяч на 50-60 рублей. Лучше их регулярно менять и проблем не будет. Я себе ввел за правило менять каждые 100 тысяч пробега, это получается года через 1,5 - 2 года. Всем удачи на дорогах.

#53 Kari

Kari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 06:11

Всем привет! Никто не подскажет что за кнопка на торцевой части переключателя света фар, написано авто, тыркал-тыркал, ничего не происходит. V6 механика

#54 Kari

Kari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 05:57

А давление в шинах кто какое делает, написано для передней 2.6 для задка 2.4, имхо многовато по нашим буеракам? (датчики давления в шинах вытащил, один умер)

#55 Kari

Kari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:27

Зад носит финиш как, в повороты 140 лучше притормаживать. Первый раз такая неуклюжая попалась.

#56 Timoti

Timoti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:36

У меня двухлитровый С5-1, там давление должно 2,3 во всех колесах - такое и держу. Тоже отключил датчики,. Так как умер один Я 140 практически не езжу, не люблю гонять. 120- обычно на шоссе или кольцевой, 130- предел вроде нормально держит

#57 Kari

Kari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:31

Может с гидравликой что не так у меня, я зад поднимаю и опускаю одной рукой, через чур мягкая.

#58 Kari

Kari

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:24

С кнопкой разобрался, это оказывается отключение датчика света, если повернуть ключ в положение 2 и долго подержать, то отключится авто режим.

#59 Timoti

Timoti

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:51

Может, ты просто очень сильный. Вообще, как я вроде бы слышал, гидравлике финиш, когда наоборот машину не раскачать А вот у меня проблема какая-то, это точно: выхожу из машины, а передок сам опускается и поднимается без конца, так и приходится оставлять - машинка без хозяина стоит и кланяется Правда такое бывает раз в неделю-две, на сервисе сказали, что возможно одна из стоек передних сдыхает, но это еще надо будет проверить!

#60 Taki

Taki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:41

У меня такое то же было иногда, я заводил и выключал несколько раз, что бы проходило, в течении года было раз в неделю, а потом прошло. В Exist говорили это электрика, и что можно проверить на компе только когда это начинается, а так никак ( Сейчас новый пока все хорошо