Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что лучше ВАЗ или Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Что лучше, ВАЗ или Москвич? (0 пользователей проголосовало)

Что лучше, ВАЗ или Москвич?

  1. ВАЗ (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Москвич (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Примерно на одном уровне (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Почему ЗИЛ так и не стали выпускать легковые авто бизнес класса? Ты учел стоимость оснастки и перепрофилирования на бизнес-класс? А если прикинуть, что ЗИЛ выпускал довольно устаревшие представительские лимузины чуть ли не поштучно. Дальше непримечательных прототипов дело не пошло, насколько мне известно. Их модели лучше новых ВАЗ - это факт? - Какой еще факт? ВАЗ модели утвердили себя за годы эксплуатации и заслужили уважение у автолюбителей (конечно сейчас меня ехидно поправят, мол, как же так - унылый ВАЗ - жуткая машина, однако вспомним какая машина была самой желанной у гражданина СССР - все же ключевые разработки ваза относятся к советскому периоду. Советские авто надёжнее современных, не считая ГАЗ? - чем же тебе волга не угодила? Почему закрылся Олдсмобил? Олдсмобил - подразделение Дженерал Моторс и упразднение этой марки - исключительно политика концерна.

#42 Bennett

Bennett

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

У ЗИЛ были и новые проекты, такие как обычные седаны, а не только президентские лимузины. - Про ГАЗ. Я так сказал, потому что они и сейчас на довольно высоком уровне, поэтому "не считая ГАЗ". - Про ВАЗ. Про советский период именно я и говорю, что машины были лучше.

#43 Johnson

Johnson

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

У меня были две машины. 1-ая ВАЗ 21043, вторая москвич 2141. Сначала про ВАЗ. Двигатель работает шумно, рулевое управление невнятное, динамики никакой. Плюсы: большой багажник и наличие Зап.. Частей в каждом магазине. Москвич 2141. Просторный салон, более тихий двигатель, после ваза сел - как небо и земля. Управление намного удобнее и легче. И ещё. Все говорят выживает сильнейший. Не правда. В нашем мире выживает тот, кому повезло. Вот ВАЗ и повезло. В маленьком Тольятти эти земли АВТОВАЗ никому не нужны, нежели АЗЛК земли в Москве. И ещё АЗЛК распался в связи с дефолтом в 1998 г. Когда доллар в 3 раза подорожал. А у москвичей многие запчасти были импортными. И ещё, Москвич лучше чем ВАЗ, поверьте, я то уж на обеих машинках ездил немало.

#44 Forvard

Forvard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Уж поверь я тоже не мало ездил, не только на ВАЗ классике и Москвиче 41, а на 99, 103, 213 и 41. Одновременно. Единственные плюсы печка и салон. Но это изначально разные классы, сравнение не корректно.

#45 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Не спорю, ВАЗ четверка далеко не самый динамичный автомобиль. Однако по сравнению с Москвич 41 разница не велика, далеко не факт что в пользу 41. И у четверки тоже просторный салон. Насчет управления - плюс не москвича, а переднего привода, я так думаю. Хотя я, допустим, люблю задний привод.

#46 Forvard

Forvard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

И кто мне скажет, что за супер Москвич Реногор с 2.0 заводской разгоняется за 7 секунд? Меня в этом рьяно пытаются убедить. Это показатель для BMW 330, но не как не для москвича.

#47 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Да, сказочников всегда хватает. Наверняка здесь найдутся те, кто на Москвич 21412 с двигателем 1.5 положил стрелку спидометра.

#48 Fuad

Fuad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Когда такое было что мотор Москвича был тише ВАЗ даже классики? Он даже не ровно работает, с перебоями как не регулируй, явно не так спокойно как ВАЗ!

#49 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

На самом деле, если брать в пример конструкцию двигателей (особенно в плане распредвалов и клапанов) то в некоторых решениях двигатель москвича лучше ВАЗ.

#50 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Я хоть и не езжу на Москвиче (у меня Волга), считаю что он есть машина элегантная, со своим характером, в отличие от ВАЗ, коих на каждом углу весь модельный ряд стоит. ВАЗ приелся, он скучен. Имхо на машине интересно ездить когда их мало и не у каждого такая есть, что можно сказать за Москвич и нельзя сказать за продукцию ВАЗ. Жаль, что люди считают, что Москвич это хлам. Не, ну есть и ВАЗ тоже хороший - это Нива :whistle:

#51 Forvard

Forvard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Уж лучше на ВАЗ, чем на барже) Скучна Волга твоя. Вот это скука.

#52 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Убитых ВАЗ побольше наблюдается, чем Волг. Имхо какой-то ВАЗ, обвешанный дешевыми пластмассовыми молдингами, с тупым спойлером, с дисками вышеназванной ценовой категории это реально тупо. Волга и Москвич - вот настоящая советская классика.

#53 Bennett

Bennett

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Да с тюнингом и не только ВАЗ поганят. Навесят ерунды всякой и довольны, не понимая, что тюнинг это искусство)

#54 Forvard

Forvard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Баржа уже с завода шла обвешанная дешевым пластиком. И не надо путать тюнинг со стайлингом.

#55 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Ну у вас и аргументы в пользу Москвича. Салон может и большой, только вот удобства это не прибавляет. А про неубиваемость вообще загнули! Если понятие "нормальный уход" у вас включает замену кузова и двигателя - то да, может быть не убиваемый Москвич тогда.

#56 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Вы говорите что стыдно на 41 Москвиче к девушке ехать на свидание, а я как владелец 2141 вам заявляю, что почти все девушки которых я катал, думали что у меня 2109, а это означает что на Москвиче совсем не стыдно. Девушки конечно предпочитают иномарки, так как там попе мягче. В моём городе Москвич в хорошем состоянии (не требующий в ближайшее время на него затрат) стоит 30-40 тысяч, а 2106 в таком же состоянии меньше чем за 50 не купишь, что уж говорить о моделях поновее. Моё мнение это 41 Москвич, так как за меньшие деньги у меня авто на класс выше.

#57 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Верно пишешь. Сейчас Жигули стоят дороже, а состояние, если уж не хуже, то одинаковое. Как говорится - Зачем платить больше?) Вот потому у меня и москвич. И не жалею. Лучше всяких там копеек и другой шушеры. Разве что мне нравится из классики - это 2106-07, но снова же таки - на любителя. А если про характеристики и сравнивать АЗЛК с ВАЗ - разницы особой нету, ребята. У ВАЗ свои плюсы, у АЗЛК свои плюсы.

#58 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Я за ВАЗ. У АЗЛК мне нравиться только Святогор с двигателем от Renault 2 литровым.

#59 Ratik

Ratik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

АЗЛК рулит! Если бы у меня был выбор, какой завод оставить, а какой обанкротить, то я бы обанкротил ВАЗ и оставил АЗЛК!

#60 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Последнее, что делал АЗЛК это вообще позор. До такого мало кто скатывался.