Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что лучше ВАЗ или Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Что лучше, ВАЗ или Москвич? (0 пользователей проголосовало)

Что лучше, ВАЗ или Москвич?

  1. ВАЗ (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Москвич (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Примерно на одном уровне (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Fuad

Fuad

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Да что тут можно говорить с фанатами Москвичей, они же на свои 2140 в которых гарью воняет при скорости больше 80, наклеят Forsage желтого цвета на синюю машину и думают что цари.

#62 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Ну да куда нам, до белых копеек с зелёными Sparko, бамперами от всего чего только можно, но не от 2101, красными "спортивными" рулями и т. д., на которых стоят вёдра, чтобы она громыхала, вроде как без глушителя. Спору нет - москвичи отдыхают.

#63 Ratik

Ratik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Москвичи всегда были и будут лучше чем ваши драные ВАЗ! Комфортабельнее, надежнее, легче ремонтируются! АЗЛК не финансировали так же хорошо как ВАЗ и то они умудрялись делать машины вполне конкурентоспособными! Так что нечего НАХВАЛИВАТЬ ВАЗ!

#64 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

У москвича только у 41 и Святогора вместительность больше. Но все остальные модели москвичей это ведра тесные и неудобные. Я за ВАЗ, так как запчасти найти можно на каждом углу и машины мне их по дизайну гораздо больше нравятся) Я больше всего 21093 люблю!

#65 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Ну ВАЗ в общем то может и хуже Москвича, но некоторые запчасти ВАЗ делает лучше. Лично я уже давно послал к чертям родной карбюратор и топливный насос. Сейчас стоит Вебер 2101 и жигулёвский насос. Коробку тоже можно поставить. И не только с ВАЗ. Мне рассказывали и с форда какого-то ставили. Я лично не брезгую деталями с ВАЗ на Москвич. Почему бы и не заменить, если они хуже?

#66 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

До своего, я москвичи тоже не считал за машины. Разве что 41 нравились. 412, 2140 - считал что полный хлам и даже не интересовался, что это за модели. Видел москвич - москвич 412 и всё) Потом появился свой. Начались со 2-го дня проблемы: карбюратор, бензонасос, замки - короче всё и сразу. Уже из последних сил его делал, вспомнил все поговорки и анекдоты про москвичи, проводя целые дни у него. Уже даже думал - зачем он был нужен? ЗАЧЕМ? Купил бы Жигули и проблем нету. НО нет. Сделал. А вот когда сделал - пришлось то язык и прикусить. Оказалось - отличная машина! Отличнейшая! Заводится с пол-оборота, работает тихонько, слаженно. Нормальная динамика (как для машины 70-х). + нравится окружающим, что мне очень лестно) Просто моя машина выделяется из толпы. Не на каждом шагу уже встретишь москвич (по крайней мере в моём городе), который сошёл только с конвейера (именно так он и выглядит). Мне машина нравится и не побоюсь сказать это - я люблю свою машину. Вам, на ваших бездушных штамповках это не понять. Мечтайте дальше о крутых тачках, с крутыми пластиковыми обвесами и большими понтами. Только этим уже не удивишь.

#67 Nikolas1493760164

Nikolas1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Тут кто-то писал про то что подвеска Москвича более комфортная. Когда подвеска москвича перебрана и исправна - на разбитой дороге это похоже на телегу (резина 195/65 R15, на родных колесах еще более ужасно). Говорю как владелец, не страдающий Москвичом головного мозга.

#68 Ratik

Ratik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Конечно более жесткая у Москвича. Рессоры - самый лучший вариант для наших дорог! Более долговечные, выносливые! Что вы их с пружинами ВАЗ сравниваете?

#69 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

ВАЗ 2106 мягче, но у Москвич 2140 подвеска несомненно лучше, ибо рессора создаёт эффект пружины с переменным витком. Но по разбитым дорогам комфортней будет в ВАЗ, однако и кузов разобьется в 3 раза быстрей!

#70 Bejt

Bejt

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

У меня на Москвич 412 знакомый мастер поставил сзади пружины вместо рессор. Скажу вам комфорт возрос в разы. Вы не равняйте рессоры от телеги и рессоры которые ставятся на легковые авто. Они изготавливаются с разными характеристиками и запросами. И не забывайте, что на сиденьях Москвича стоят ПРУЖИНЫ, а это тоже смягчает удары об ямы и выбоины на дорогах. Зато в ВАЗ садишься, мало того что он на прямых участках гремит как трактор (имеется ввиду подвеска) так его еще и трясет как припадочную. И да, кстати! НА ВАЗ 2107 СЗАДИ СТОЯТ ТОЖЕ Рессоры. Лично на новой показывали мастера. Так что ВАЗ тоже недалеко ушли и весь гон на счет подвески Москвича можно считать закрытым. Одно дело когда рессоры на москвиче 1977 года выпуска и совсем другое дело когда они же на семерке 2008 года! Наш родной ВАЗ всегда нас удивляет.

#71 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Какие рессоры у ВАЗ семерки? Ты вообще хоть представляешь что это такое? Учи мат. Часть, сказочник. Из около ВАЗ моделей, рессоры есть только у фургонов ВИС.

#72 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Видимо он имел ввиду каблук на основе ВАЗ 2107. Так же как я не согласен по поводу того, что рессоры не комфортны! Рессоры красивы и надёжны и оригинальны.

#73 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

ВАЗ 2107 с рессорами. Я до сих пор был в заблуждении. Это наверное ВАЗ решил завершить модельный ряд классики этак оригинальнее. Скорее всего спутал. Но у каблука вроде морда от 2105. Никогда не видел с 2107. Может и такие есть.

#74 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

В москвиче сила! Посмотрите сколько ВАЗ хлама ездит по городу, наклеивают наклейки. Ставят банку на выхлоп и газуют, но всё равно она не едет. Если бы был жив завод, то, я думаю, он точно выпускал достойнее машины чем Приора и Калина и если даже сейчас продают ВАЗ 2107, то что говорить про новый Москвич 2141. Ему равных не было бы.

#75 Forvard

Forvard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Был у меня Москвич 41, ничего сверх достойного в нем нет. Кроме сверх - гниющего кузова. :Sick:

#76 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Чем кузов Москвича сверх гниющий то? Конечно, не обработанный будет гнить. А если промовилить машинку - будет ездить и коррозии не знать. Сверх ровные руки обрабатывают кузов битумно-каучуковой мастикой и забывают что это такое. Я 11 лет откатал на 41м Алеко который пригнали с Франции и только три года назад сделал капиталку кузову с покраской бамперов в цвет кузова а сам цвет машины был мокрый асфальт перламутр. 160 ехал, прицеп тягал, салон комфортный, свет классный. Ушел он за 4000$. Первая советская машина которая продувалась в аэродинамической трубе.

#77 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

У меня так было - Москвич я просто ненавидел, считал что это древнее дерьмо и лучше вообще быть без машины, чем иметь москвич. Тогда я хотел ВАЗ 2106, но с деньгами было туго и я начал собирать деньги на скутер. Я почти уже собрал нужную суму, как отец с трудом уговорил меня посмотреть на АЗЛК-2140, который продавал один мужик. Приехали мы к этому мужику, я сел в Москвич и подумал: "Бог с ним. В отличии от мопеда хотя бы дождь на голову не идёт и ветер не дует. Какая ни есть но машина. Куплю!" Так и сделал. Остались деньги ещё на капитальный ремонт двигателя. У моего отца когда-то был 412 Москвич и он хорошо разбирался в машине, поэтому ремонт мы делали дома. Оказалось - хорошая машина! Правда внешне машина у меня не то чтоб убитая но не "с конвейера". Машинка надёжная - один раз сделал нормальный ремонт, и смело еду в любое время суток, года и любую погоду. Что лучше москвич или ВАЗ? Для меня Москвич АЗЛК-2140 лучше. И мне ровно на ваше мнение. А вы если хотите можете спорить дальше, флаг вам в руки!

#78 Shansun

Shansun

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Нормальные машины, что АЗЛК, что ВАЗ. А спорить тут что-то доказывать, что "левая рука лучше правой" - это глупо.

#79 Puaro

Puaro

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Ребята, по мне так все москвичи кроме 2141 полная ерунда. Даже копейка лучше. Москвич 2141 - классная машина и не важно с каким двигателем лишь бы не от ВАЗ 06. У самого был, пока не перевернулся. Самый большой минус москвича в том, что запчасти дорого стоят (у меня была Daewoo Эсперо, цены не расходятся). Также у меня в городе, например, запчасти не так легко достать. Кстати по поводу гниения, у меня был без единого намека. Просто брал у деда. Он был 1 хозяином, он ее каждый год обрабатывал, машина была 94 года.

#80 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:31

Нет, Москвич 2141 дешёвка, впереди Мак Ферсон, сзади неудачная подвеска с тягой Панара. Это же полная ерунда! С другой же стороны Москвич 2141 проще в ремонте (проще прочих москвичей). Если вы считаете что Москвич 2141 достойный автомобиль, не хорошо вы его знаете, передний привод это плохо! Хорош 2141 только кузовом!