Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что лучше ВАЗ или Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Что лучше, ВАЗ или Москвич? (0 пользователей проголосовало)

Что лучше, ВАЗ или Москвич?

  1. ВАЗ (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Москвич (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Примерно на одном уровне (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:31

Что лучше ВАЗ или Москвич? Я ездил много на чём и Москвич меня устраивает больше чем многие автомобили, я тут на форуме увидел людей, которые считают что их ВАЗ, лучше москвича и не просто лучше москвича, а лучше во всём, забавно слышать это! Приводите аргументы!

#2 Shramko

Shramko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:00

Двигатель Москвича надёжней и более ремонт пригодный, и доработать до 1.7 или 2.0 легко. Ходовая тоже - не убиваемая, особенно задняя подвеска. Двери как на иномарке закрываются. Тормоза сделать проще, а в Жигулях целая проблема. Да и вообще, тормоза на москвиче лучше (суппорты 4-х поршневые). И коробка Москвич мне нравится и без масла на ней легко можно ездить. Вообще москвич, как победитель ралли века, способен работать и ездить в самых трудных условиях, в которых Жигули просто умрут. Сравнивал классические москвичи с классическими Жигулями владелец москвича 2140.

#3 Shramko

Shramko

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:34

А ещё на Москвиче, в его двигателе, давление масла можно поднять в одно касание. Не зря же эти автомобили в ралли участвовали и побеждали!

#4 Krass

Krass

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 02:42

Как бы то ни было, их эпоха давно прошла парни.

#5 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:24

Это как раз и очень хорошо, теперь иметь москвич - оригинально!

#6 Krass

Krass

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:45

Оригинально иметь к примеру Чайку) Но никак не москвич Мне было бы страшно к девушке на 41ом ездить. Но это мое мнение.

#7 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 04:49

B не только твоё, к счастью я не имею дел с этим злом пока что! Между прочим - зимой видел девушку в 2107, в шапке ушанке и все стёкла запотевшие) Но самое интересное было когда я увидел девушку в 2140 москвиче - ничего меня не удивило, кроме наличия девушки за рулём именно брутального 2140 москвича. Короче, будьте оригинальней! Москвичи реально не признаёт большинство, я раньше не мог понять почему, но понял после того как увидел фильм, который назывался проект "тайга". Проект заключался в том, что путём 300 ядерных взрывов развернуть реки, вся тема грозила катастрофой приличного масштаба, большего наверное чем советский союз, в общем большинство это всё одобрило и катастрофы не произошло, только благодаря распаду СССР и отсутствию финансирования, несколько взрывов под землёй даже было произведено! Про Чайку - слишком, в самый раз 21 волгу, или 407 москвич.

#8 Krass

Krass

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 04:42

Кстати, после того как стал читать ТоАвто, стал больше видеть Москвичи! То ли раньше их просто не замечал, то ли их больше стало. Но на них на все просто без слез смотреть нельзя. Ровного и красивого москвича еще не видел. Хотя нет. Видел один. Видать только-только после хорошего ремонта. Реально красавец был, но большинство москвичей - это дедовский вариант. Я молчу про 2140. По поводу девушек. Я не думаю что девушка на москвиче это от любви к этой марке. Это просто от финансового положения. Одно дело ездить на нем и говорить что пока не заработал на лучшее, а другое ездить на нем и говорить что лучше машины я еще не встречал.

#9 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:28

На счет того, что лучше, ВАЗ или Москвич - большинство взрослых мужиков признают, что москвич лучше не только 2109 но и калины с Приорой, а вот девушки которых я знаю, считают что 2109 лучше.

#10 Krass

Krass

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 05:24

Ни разу не видел таких мужиков и не общался с такими. Мой отец работает главным механиком в дорожном благоустройстве. Он механик с 20 летним стажем. Начинал на Москвич 412, далее ВАЗ копейка, волга, шестерка, нива, УАЗ. Он разбирал до винтика все что у него было, плюс тягачи, Mercedes, скания, даф. Когда я с ним разговариваю про москвич, он начинает улыбаться. Машина для ремонта. И не для чего иначе. Или он не взрослый мужик еще?

#11 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:42

Ну а про ВАЗ шестёрку с отцом попробуй поговорить, что было удобнее 2106 или Москвич 412 и почему! Какие трудности были там и там, на самом то деле ни один автомобиль не может быть лучше другого. У всех есть преимущества и недостатки! B)

#12 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 07:53

Я отдаю предпочтение Москвичу и пацаны, не надо сравнивать его с Калиной и прочим хламом. Вы с его современниками сравните, а так знаете, можно в тот же Москвич запихать все продвинутое и он может еще не одну современную тачку натянуть. Например Москвич 2141 утянет ВАЗ 2111 на тормозах, а если наоборот, то пупок ВАЗ надорвет, ну я могу так и дальше продолжать. Про отца. Отец твой конечно молодец респект и уважение ему, но мое мнение таково, если хозяин ответственный, то и машина будет редко ломаться.

#13 Krass

Krass

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:55

Парни, давайте четко придерживаться темы - что лучше, Москвич или ВАЗ. Распишем плюсы и минусы, например Москвича 2141, которые мне известны. Итак. МИНУСЫ: - петли на дверях приварены. Соответственно, если придется дверь заменить, её придется резать и варить другую. Т. Е идеально она никак не станет. Москвич 41 ничем не обрабатывался. Гниет страшно. Трамблер находится в таком месте, что я лучше промолчу. Любая лужа. Он в ней надолго. Бампера. Это отстой полный. Главный минус - чуть коснулся, ему конец. Кузов слизан под чистую с какой то иномарки. То ли Renault то ли что-то еще, короче вообще точная копия. Это позволило сохранить хорошую аэродинамику. Из-за этого максимальная скорость 170.тПЛЮСЫ: - это первая машина со штатными дисками R15. Увеличен дорожный просвет + Renault двигатель. Двигатель от Москвича - хлам полный.

#14 SexRing

SexRing

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 08:51

Не могу ругать Вазы, у отца 99-я 1999 года проблем нет, по мелочам разве что! На счёт дизайна давайте не будем! Весь наш автопром слизан с запада, ВАЗ 2110 полностью скопирована с москвича, Нива- это разработка АЗЛК! На счёт того, стыдно на москвиче или нет, не раз говорил, да ровно мне кто как подумает! Может смеяться будете, но я свой 2140 сделал так что когда еду ощущение, такое как будто еду на Феррари, все пялятся, на тротуаре невозможно оставить! Облепляют, фотографируются рядом. Раз пять предлагали продать! А сколько раз я с братом разделывали 8-ки и 7-ки на трассе! А была бы у нас 5-ка, вам вообще хлам. Стыдно ему к девушке ехать на 41-м, ну извини! Стыдно ехать на папенькиной машине!

#15 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:18

Да сравнил трамвай с пальцем 12 и 41. Ты сравни Москвич 41 с тем, что выпускалось параллельно с ним. И кстати, типа у 12 петли не приварены что ли и бампера тоже разбиваются прекрасно. Да и краска отскакивает и покрашен я просто промолчу. В общем, если взять новый 41 и новую 12 - то 12 сгниет куда быстрее.

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:25

Имею в распоряжении Москвич 2140 и меня в нём всё устраивает. Ну пока конечно конкретную переборку делаем а то вкладыш провернуло. Интересно как будет смотреться Москвич с бамперами от 2107?

#17 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 05:02

Бампера у Москвича колкие конечно, но про чуть коснулся - не надо, я им сшибал скамейку, которая на 7 метров улетела, а он только чуть поцарапался. Да, трамблёр находиться не очень удобно, но про лужу (лжец выше) - ты пишешь бред, так как трамблёр Москвича герметичен! Ну и с какой иномарки слизан кузов? На самом деле с 2х сразу, при том с добавлением уникальных черт, разницы так много, что Москвич 2141 можно считать новым автомобилем! Что ты пишешь про руль и 3 сантиметра не понимаю, ни каких неудобств в салоне нет вообще! Если диски R-15, это не значит что дорожный просвет увеличился, дорожный просвет 2141 весьма невелик!

#18 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:24

Навеяло на воспоминание спор про свидание на Москвиче. Я к девушке ехал всего 1 раз, да и то не к ней, а так мимоходом, и знаете на чём? На мопеде! B) Вот это было брутально, только я его завёл как пошёл дождь, да такой что видно было на 2 метра не дальше, ну я и дал газу, доехал до магазинчика и стал ждать когда эта напасть закончиться, потом я худо бедно доехал до заправки, зарядился и вдруг ливень опять как полил! Я вместе с мопедом спрятался под крышей бензозаправки ливень стих где-то через пол часа, завёлся еду дальше, проехав километров 20 мопед заглох, произошло это рядом с автобусной остановкой, я его под крышу поставил и как только сам под неё залез начался ливень гром и молния и ураган (всё резко и сразу). Когда всё стихло, я в конце концов до цели доехал, но выглядел я как бомж. Потом когда после этого дела прошел уже год, моя подруга мне так и сказала "нашёл в чём на свидание приезжать" ну поскольку погоду я слегка предугадал, на мне была кожаная куртка (которая была до этого ковриком в сарае) и рабочий комбинезон с автоцентра и резиновые сапожищи, однако погода была настолько сурова что промок я полностью секунд через 5 после выезда).В общем мораль истории - бояться девушек и их мнений не стоит, лучше заниматься более важными делами, а не стесняться от того, что у тебя Москвич 2141.

#19 Nikolas1493760164

Nikolas1493760164

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:31

Стыдно быть перед девушкой хиляком и дистрофиком, а не приехать на Москвиче 41-м.

#20 Klaj

Klaj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:06

МИНУСЫ Москвича обозначенные выше - неправда. Двери на петлях не расшатываются, как на всех остальных отечественных авто. Моей машинке почти 20 лет и только сейчас я начал замечать что двери немножко болтаются, но закрываются как на иномарке. Следующее. Гниёт любая машина если за ней не ухаживать. Трамблёр Москвича это вранье, ничего ни заливает, ездил в потопы, главное оборотов побольше и не глушить как проедешь. Про бампера я согласен - жидкие, но я ударил в ВАЗ 12 модели, у меня бампер лопнул и уголок поворота, а у него дверь, крыло, даже рулевую тягу согнул. Кузов как и у всех скопировали с французской Симки, у нас все кузова с чего то взяты (своих идей нет). Руль легко крутить, если ты не рахит, то все в порядке. МИНУС реальный в том, что люди заложили изначально в мозгах что МОСКВИЧ хлам. Плохо реально то, что не выпускается и запчасти дорогие. Двигатель Москвича даже объемом 1.5 - бомба. Он тяговый, надёжный, короче - кто не ездил тот не поймёт. И вообще, москвич - москвичу рознь. С завода кстати идут 14 колёса.