Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт туалетов, ванных комнат, жилых помещений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#81 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:20

Жееесть)) Вопрос профессионалу, по обоями краска, под краской штукатурка, которая сыпется как песок, т.е. получается краска держит штукатурку... Как быть? Все сбивать? Или выдержит обои этот бутерброд? В ванной такая же беда, плитку наверное точно не выдержит((

Жееесть)) Вопрос профессионалу, по обоями краска, под краской штукатурка, которая сыпется как песок, т.е. получается краска держит штукатурку... Как быть? Все сбивать? Или выдержит обои этот бутерброд? В ванной такая же беда, плитку наверное точно не выдержит((

Жееесть)) Вопрос профессионалу, по обоями краска, под краской штукатурка, которая сыпется как песок, т.е. получается краска держит штукатурку... Как быть? Все сбивать? Или выдержит обои этот бутерброд? В ванной такая же беда, плитку наверное точно не выдержит((

Добавлено 04 Июнь 2014 - 21:20:

Если в ванной такая "супер" штукатурка,то ее всю выбивать и штукатурить заново. По поводу штукатурки в жилой комнате,удалять краску всю вместе с обоями и дальше смотреть насколько плоха штукатурка. Если штукатурка более-менее,то ее пропитывать хорошей грунтовкой в 2-3 слоя,а лучше 2 слоями концентрата грунтовки без добавления воды,т.е без разбавления,затем штукатурить гипсовой штукаткркой. Лучше марки Ротбанд. Далее,как всегда,шпаклевка,с обязательной обработкой ее,после вышкуривания,грунтовкой хорошей. Хочу пояснить,что в жилой комнате нужно штукатурить именно гипсовой штукатуркой,т.к гипс экологически благоприятен для организма,он состоит из природных компонентов,не приносящих вред здоровью,регулирует естественным образом теплообмен и влажность. В ванной только цементной штукатуркой,т.к гипс боится воды. Хочу еще пояснить,что низкая цена цементной штукатурки по сравнению с ценой гипсовой,не дает экономии денег на выходе,т.к из-за особенностей цементно-песчанной смеси его требуется в 2-2.5 раз больше,чем гипсовой. Достаточно сравнить объем мешка цементной штукатурки и гипсовой при одинаковом весе.

#82 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:58

Ну и работа цементно песчаной смесью стоит дороже т.к требует большего времени и соблюдения определёных последовательностей в технологии нанесения. (мои 5 коп)

#83 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:20

Ну вот,сам Диман подтвердил косвенно,что цементная штукатурка на финише ,по деньгам,для клиентов не сулит экономии,насколько намекает цена цементной штукатурки. Хотя,ни я,ни Дима ,скорее всего,в расценках не делаем различий между цементной и гипсовой штукатуркой. Там свои нюансы- привет Диме))

#84 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:36

Я беру за цементную всегда больше . сетка, набрызг, наброс , при толщине слоя -7 см и более каждый слой (1-2см) прктически рабочий день теряеш, трудоёмкость и грязь (цемент 50кг, песок мин 30кг мешок) ...вообщем я пользую обычно готовую смесь.А по цене она немногим дешевле гипсовой.

#85 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:38

Я вот..всегда беру одинаково..Наверное надо поднять цены)))

#86 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 05 Июнь 2014 - 06:58

немного не в тему, но спрошу тут, чтоб не пложить. внешнюю стену в многоэтажке, торцевую, как можно утеплить? нужна будет люлька и те, кто сможет это делать. есть такие в Тлт?

#87 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:29

немного не в тему, но спрошу тут, чтоб не пложить. внешнюю стену в многоэтажке, торцевую, как можно утеплить? нужна будет люлька и те, кто сможет это делать. есть такие в Тлт?

Надо искать промышленных альпинистов. Гугл в помощь.

#88 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:37

Just_Fog, пишите заявку в ЖЭК, через главного по дому. И все сделают бесплатно. У меня в доме уже 3й день все швы промазывают со всех сторон. Альпинисты)

Добавлено 05 Июнь 2014 - 08:37:

Т.е. собрали кучу подписей с указанием квартиры где дырки в стенах (хотя хз на что эти дырки влияли, у меня они были, но в хату не задувало)).

#89 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:56

А был опыт отделки ванной ГВП под окраску, т.е. чтобы плитку не применять?

#90 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:05

А был опыт отделки ванной ГВП под окраску, т.е. чтобы плитку не применять?

Нельзя использовать гипсо волокнистые плиты в ванной! Гипс же воды боится. Я бы еще понял,если бы использовали СМЛ ( стекло магнезитовые листы)

#91 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:06

tlt2106, что мешает плитку положить)
она же пизже в 100000раз)))

#92 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:09

tlt2106, что мешает плитку положить)
она же пизже в 100000раз)))

Вот именно..Хотят сэкономить,а получится как всегда -кроилово и попадос на грины..

#93 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:23

да и какая там экономия, плитку кладешь минимум лет на 10)
Да и смотрится она красиво и добротно.
Плитку в кастораме можно взять недорого.
+ под это дело можно трубы полипропиленовые прокинуть (если не было таких)+можно вывести смеситель на раковину+стиралку подключить правильно+канализацию платиковую сделать.
И все это будет недорого, т.к. будет делаться вместе. Зато потом лет на 10-15 можно забыть о проблемах ванны и толчка)

Я когда ремонт делал, даже слив с раковины на кухне в толкан вывел, т.к. у меня дефект был (как в 80% домов), что труба слива была почти на уровни сифона и сливалось херово)

#94 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:28

Нельзя использовать гипсо волокнистые плиты в ванной! Гипс же воды боится. Я бы еще понял,если бы использовали СМЛ ( стекло магнезитовые листы)

буквально на днях видел ролик на ютубе: дядько обшил стены ГВП влагостойкими, а сверху плиткой отделал... может засчёт плитки влагостойкость улучшается?

и делал он так санузел точь в точь как у меня... я сейчас думаю так-же сделать, т.к. стены нереально кривые.

#95 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:31

швы заделаны, стена холодная. да еще прошлый хозяин трубу убрал вдоль стены, один полотенчик оставил. и батареи все меняны. нах пошлют

#96 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:37

буквально на днях видел ролик на ютубе: дядько обшил стены ГВП влагостойкими, а сверху плиткой отделал... может засчёт плитки влагостойкость улучшается?

и делал он так санузел точь в точь как у меня... я сейчас думаю так-же сделать, т.к. стены нереально кривые.

Я категорически не советую и точка. Можешь рискнуть,конечно. Дело хозяйское. Клиентам я так никогда не сделаю,т..к не смогу дать гарантию. Используй хотя бы СМЛ. Насчет тебя я извиняюсь,у меня в машине дриснула кпп и я теперь пешеход. Работаю в новике и передвигаться между объектами в старом и новом городе без машины и инструментов-крайне проблематично. Если можешь,подожди пару недель. Если есть уже отделочник у тебя-я только рад.

#97 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:42

evg , Kapri, у меня гипсокартоном влагостойким общит только короб (закрыты трубы), сверху на него плитка, в туалете.
А так если обшить стены и положить плитку, то я думаю года 3-5 все будет ок. А вот потом какие последствия хз))
Лучше сразу делать по уму, потом будет сложнее вдвойне переделывать, да и жалко будет плитку выкидывать)

#98 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:47

ну а как тогда? СМЛ вы говорите тоже не стоит... а равнять там пздц... там столько нужно будет на стены положить, что они от веса штукатурки просто завалятся.

я думал вообще снести стены и выложить из кирпича, но сейчас этим заниматься уже поздно...

#99 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:50

evg, так плиткой же и выровнишь, клея то можно большой слой положить. Или я не прав? у меня просто нет опыта работы с плиткой, я только наблюдал

#100 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:51

[USER=11769]@Kapri[/USER], нет у меня отделочника... как всегда все заняты а я накуй никому не нужен. Сам уже начал подравнивать и мазать стены.

ты часов в 7-8 вечера чем занят и где находишься? А то может я по дороге поеду и тебя захвачу показать?
а так почти всегда щас жена дома, если вдруг мимо проезжаешь - можно позвонить, заглянуть.

по отделке мне прям щас уже надо сделать, через пару недель я жену в роддом сдаю скорей всего... а через месяц уже кухня должна стоять, в которой тоже дохера надо сделать, да и саму кухню, с которой г-н Дым не спешит.

Добавлено 05 Июнь 2014 - 09:51:

evg, так плиткой же и выровнишь, клея то можно большой слой положить. Или я не прав? у меня просто нет опыта работы с плиткой, я только наблюдал

там перепады в 5-9см...