Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пробей себя на штраф в ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 14 Март 2010 - 18:25

Ссылку на документ можно? Смотрел, смотрел - не нашел ничего по этому поводу!

#62 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 14 Март 2010 - 18:34

Размечтался он книжки почитать ))) Дороги у тортуары пойдешь подметать, дабы штрафы свои отработь ...

#63 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Март 2010 - 18:38

статья 20.25 она о неоплаченых штрафах. там сказано. что неолата штрафа влечет наказание в виде наложения штрафа в двойном размере, либо арест до 15 суток. нигде не сказано, что преследования по всем остальным правонарушениям аннулируются.
Допустим человек совершил административное правонарушение№1- превысил скорость. его ловят, выписывают штраф 300 рублей, по истечении месяца человек его не оплачивает, тем самым совершая административное правонарушение№2- его за это арестовывают на 15 суток.,но это не отменяет его ответственности за правонарушение№1.
Это всё равно, что сначала получить штраф за ремни(№1), а потом за пешеходов(№2), оплатить штраф за пешеходов(№2) и сказать-я уже понес наказание, и не должен нести ответственность за нарушение(№1)

#64 Demon

Demon

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 27 Март 2010 - 19:42

У меня штраф по этой базе числится с 26 марта 2009 года как не оплаченный, хотя оплатил я его сразу. Квитанцию никуда не носил, никому не показывал. Несколько раз (около 5) пробивали- ЧИСТЫЙ. За границу по шенгену выпустили. Посмотрим пропадет ли сей косяк после 26 марта 2010года.

Год прошел, а штраф из этой базы никуда не делся. А насколько достоверны данные этой "проверялки штрафов"???

#65 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 28 Март 2010 - 00:44

А с чего ты взял что он должен куда то пропасть? Он так и будет забит в базу, либо оплаченный, либо нет :)

#66 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 28 Март 2010 - 15:11

прост за него тебя уже не превлекут, но застраховать машину пройти ТО или снять с учета, ты с этим штрафом не сможешь.

#67 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 28 Март 2010 - 17:39

а вот если я хочу за границу но имею неоплаченные штрафы, что мне делать? как узнать какие нужно оплатить, или что вообще делать?

#68 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 28 Март 2010 - 18:03

прост за него тебя уже не превлекут, но застраховать машину пройти ТО или снять с учета, ты с этим штрафом не сможешь.

у меня все штрафы не оплаченые. с 2006 года. и по сей день. их очень много. спокойно ставлю и снимаю машины с учета, прохожу ТО, страхую и вообще совершаю любые действия с машинами.

#69 Женек

Женек

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937

Отправлено 29 Март 2010 - 00:30

Yurik +1, такая же беда :)

#70 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 29 Март 2010 - 10:49

А кто знает? почему постоянно пишет, что инфо отсутствует!?

#71 Demon

Demon

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 29 Март 2010 - 16:20

прост за него тебя уже не превлекут, но застраховать машину пройти ТО или снять с учета, ты с этим штрафом не сможешь.

В том то и дело, что пробивали меня много раз с этим штрафом, который в этой проверялке как неоплаченный висит, и заграницу выпускали без проблем. А штраф там до сих пор как был, так и висит как неоплаченный, поэтому и ставлю вопрос о том, насколько можно доверять этой информации!?

#72 Nicole

Nicole

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 29 Март 2010 - 16:43

А если "Материалы переданы судебному приставу-исполнителю", это как понимать?

#73 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 29 Март 2010 - 17:04

А если "Материалы переданы судебному приставу-исполнителю", это как понимать?

не боись)) все протоколы по истечению срока в 30 дней (или 40 не помню как щас) отдают судебным приставам, и они потом начинают слать гневные письма. Я никогда не приносил штрафы в ГАИ(оплачивал сразу но не приносил) так как было западло стоять в этих очередях, по истечению срока приходил к приставам и они ставили печати типа все ок, потом 3 месяца ездиешь с протоколами и все
А сейчас достаточно просто оплатить и есздить с протоколом и чеком и теоретически через 30 дней в базе твой протокол закроется..
А то что на сайте это примерная картина происходящего, у меня по сайту неоплачено 8 протоколов с 2006 года, хотя на реале всегда все оплачивал.

#74 Nicole

Nicole

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 29 Март 2010 - 19:17

Письма не приходят =)
Хотя, я как-то разговаривал с одним командиром батальона, он сказал - не сцы, у приставов и так дел хватает, им не до твоих двух тыщ рублей =) люди за квартиры годами не платят =)

#75 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 29 Март 2010 - 23:32

а у меня ашь с 24,04,0209г висит 100р))))
з.ы. в моем посте опечатки в дате нет)))

#76 MAGer

MAGer

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:29

Расскажу как можно пробить свою штрафную историю в Ульяновской области.
Для этого надо зайти на сайт Управление ГИБДД УВД по Ульяновской области http://73.gibdd.ru, зарегистрироваться, введя ФИО, дату и место рождения, серию и номер паспорта и водительских прав, контактный телефон и электронный ящик.
Далее цитирую..

После сохраниения своих данных вам необходимо прийти по адресу: г. Ульяновск, ул. Ефремова 52, кабинеты №402, 406.

При себе необходимо иметь паспорт и водительское удостоверение.

Регистрация даст вам возможность оперативно просматривать историю ваших штрафов, что позволит вам избежать неприятного общения с судебными приставами в следствии вашей забывчивости :).

Как вам такой способ проверки?

#77 Диман Федоров

Диман Федоров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Май 2010 - 19:59

мои штрафы

добавлено через 40 секунд
мои штрафы

#78 KADET163

KADET163

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 18 Май 2010 - 06:38

ы..3 оплачено и 10 в суде...но больше удивило то что какието 3 всетаки оплачены,кто то платит за меня О_о

#79 tvoy_senya

tvoy_senya

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 18 Май 2010 - 09:47

А мне же ничего не будет когда приду оплачивать просроченный штраф???

#80 Аристократ

Аристократ

    Ден

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 18 Май 2010 - 13:36

А мне же ничего не будет когда приду оплачивать просроченный штраф???

Нет,не будет...ты думаешь тебя в сбербанке охрана повяжет???:D