Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пробей себя на штраф в ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Март 2010 - 10:01

Вот читаю я эту тему и офигеваю от коментов... Все чёт хвастаются количеством протоколов, суммами долгов. Чего хорошего то?

Накосячил - заплати штраф. За свои поступки надо отвечать. Есть правила, нарушил - заплати. Нет денег платить - не нарушай. Всё вроде просто. Кто-то путь взяток выбирает, тоже вариант.

Вот тут тема есть на форуме про гражданскую позицию. И там щас идёт обсуждение про гаишников которые поставили заграждение из машин участников движения. И в итоге получили только выговор. Это тоже ситуация когда косяки есть, а отвечать не хотят. Все возмущаются, говорят о мля козлы гаишники. А тем временем куча народу тут элементарно так же не хочет отвечать за свои косяки.

а кто они тогда???? когда едешь по трассе тебя на посту останавливают, показываю старый талон прохождения CO (80-90e годы) если нет такого (а его и впинципе быть не может) заряжают 1200р. и это продожается до тех пор пока не начнешь его жирную рожу снимать на цифрач. вообщем после нервотрепки отпускают.

Надо просто знать законы и правила, любой человек обязан их знать. От себя могу добавить что полезно почитать свежие правила дорожного движения(их каждый год переиначивают). А если правил не знаешь, то тебя могут за что угодно накрячить(и выставить это за нарушение, гаишники это хорошо умеют). А если сел за руль будь обязан знать ВСЕ правила дорожного движения. Если тебя остановили то наверно есть к чему придраться. А если не нарушать правил ТО, ПДД то и останавливать особо не будут(очень-очень редко, если только машинка невезучая то будут))).. Или я не прав?

добавлено через 2 минут 39 секунд
И вообще что то сплошной оффтоп пошел))))

#42 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 10 Март 2010 - 10:23

так все же протоколы выбиваются из базы по истечении какого то срока?

#43 paraavis

paraavis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 10 Март 2010 - 10:40

вообще у них разные базы походу. одни пробивают говорят чисто. другие штрафы находят.

#44 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Март 2010 - 10:44

так все же протоколы выбиваются из базы по истечении какого то срока?

протоколы остаются в базе, но по истечении года они терят свою силу, т.е. анулируются. Если тебя год не ловили за штрафы, то ты будешь чистым, но в твоем деле все протоколы будут отражены. Если чесно незнаю заставят ли платить если дело поднимут...

добавлено через 2 минут 37 секунд

вообще у них разные базы походу. одни пробивают говорят чисто. другие штрафы находят.

))))))))))) у них другая система)) Сидит мент пьет чай с печеньками, тут по рации: Кшшш Кшшшш пробейте Васю пупкина, водильское № ХХХХХХХХ.. Мент такой: КШшш Кшшш сейчас... сидит дальше пьет чай, доедает печеньку, возможно даже 2ю))..затем Кшш Кшшш Кшшш Чистый))). Это все на самом деле)))

#45 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 10 Март 2010 - 11:12

Тож информация отсутствует)

#46 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 10 Март 2010 - 11:16

в постановлении-квитанции самой нижней строчкой написано

В соответствии со ст.39.1 КоАП РФ срок исполнения постановления - один год со дня вступления в законную силу

получается надо год не попадаться и можно не платить :)

#47 Bear-TLT

Bear-TLT

    Hancock

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 10 Март 2010 - 11:21

Лучше вообще не попадаться))

#48 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 10 Март 2010 - 17:46

предположим прошел год, за границу меня выпустят?

#49 original

original

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 10 Март 2010 - 18:26

кстати насчет в обезяник за неоплаченые штрафы,это вас разводят как детей некуда вы ехать не обязаны, должна повестка из суда прийти что вас вызывают по неоплаченным штрафам и т.д,и этим вообще судебные приставы должны заниматься а не дпс на дороге,короче очередное нарушение закона не в нашу пользу я в жизни с ними некуда не поеду закроюсь в машине и все пусть хоть ментов вызывают, хоть омон не выду и все.

#50 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 10 Март 2010 - 19:13

original, я тоже так думал. а вот когда гайцы прижали меня я начал звонить в службу доверия гаи, где меня послали и сказали что гайцы правы.
ну я тоже закрылся в машине и ждал когда мне подвезут квитанцию.

#51 Диман(b0lt)

Диман(b0lt)

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 10 Март 2010 - 21:20

А кто сказал что не надо отвечать за свои поступки ? Я за! всё правильно ! но во первых у меня всего 2 протокола и то оба были нарисованны за привышение скорости но на месте я всегда договариваюсь что бы написали более мягкий протокол если это план у них идёт ! им то какая разница нужно количество а не качество так что у меня 2 протокола и оба типо я под знаком стоял один 200рэ другой 100р ! дело в другом ! Я люблю эксперименты с детства всё эксперементирую вот думаю просто довести всё до конца че кончится ! Лампы синиии запретили в габаритах а мне так лень вынимать я до сих пор езжу с ними )) эксперимент продолжается !

#52 Кочепурик

Кочепурик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 14 Март 2010 - 11:27

информация отсутствует...че эт так(((

#53 Demon

Demon

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 14 Март 2010 - 12:03

У меня штраф по этой базе числится с 26 марта 2009 года как не оплаченный, хотя оплатил я его сразу. Квитанцию никуда не носил, никому не показывал. Несколько раз (около 5) пробивали- ЧИСТЫЙ. За границу по шенгену выпустили. Посмотрим пропадет ли сей косяк после 26 марта 2010года.

#54 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 14 Март 2010 - 12:04

Бггг
Номер протокола 63АО298711
26.01.2006 16:00
ТОЛЬЯТТИ,ГРОМОВОЙ
12.29 Ч.1
КОМСОМОЛЬСКИЙ РОВД
ШТРАФ 50 руб. Оплачено
И все)) ххх))

#55 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 14 Март 2010 - 12:05

а если пойти дальше и послать судью сказать нету денег не буду платить в 2 размере ? Чё будет ? Ну я всмысле мне например лучше посидеть я никуда не спешу а денег не охота казлам разным раздавать !

15 суток, а потом в судебном порядке с тебя возьмут в двойном размере и неотвертишься никак, если сумма большая сделают тебе график оплаты

знакомый недавно по штрафам посадили но на след день отпустили и штраф в два раза увеличили он оплатил квитанции принес. А так говорит если есть штраф поймали нет денег посадят на 15суток и после 15суток говорит все задолжности снимаются, мне чето неверится как такое возможно, но утверждает на 100%, что штрафы аннулируются!

#56 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 14 Март 2010 - 14:25

А почему не верится??? Человек понес наказание, более штраф, как мера воздействия применятся не может!

#57 Диман(b0lt)

Диман(b0lt)

    Диман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 14 Март 2010 - 15:37

ну посижу тогда отдохну а то задолбала эта суета ! книжки почитаю ! подерусь с кем нибудь вообщем курорт ))

#58 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 14 Март 2010 - 16:46

ну посижу тогда отдохну а то задолбала эта суета ! книжки почитаю ! подерусь с кем нибудь вообщем курорт ))

:D Украл, выпил, в тюрьму... Романтика! (С)

#59 DimCa

DimCa

    Димон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489

Отправлено 14 Март 2010 - 17:43

А почему не верится??? Человек понес наказание, более штраф, как мера воздействия применятся не может!

а ну тогда еще норм, может кто то и вправду в силу каких то проблем не может погасить задолжности.
а то gibson063 написал то что после этого ещё и в двухкратном размере взыскать будут.

#60 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Март 2010 - 18:02

Нет. арест 15 суток- это наказание за неуплату штрафа. а не замена самому штрафу.