Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неравнодлинный коллектор на ПП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#41 Schlecht

Schlecht

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 13 Март 2013 - 21:25

Neek, я разве написал про затычную форму улитки? и при чем тут все затычные эти места во всем выпускном тракте?я ответил теоретическими фактами на то что мотор работает не ровно!тема про мнения,каждый выражает свое

#42 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 13 Март 2013 - 21:28

не надо щитать деньги чужого кармана :D
здесь (на форуме) боюсь даже если носом каждого в очевидные вещи ткнуть- мало кто поверит.
для меня это просто потеря рабочего дня, для всех- интересное чтиво и возможность по 3.14деть с недельку. почему бы и нет....
а вдруг я окажусь неправ :mda: :mda: :mda:

#43 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 13 Март 2013 - 21:29

начали за здравие - кончили за упокой.....причем тут поднятие мощности? кто сказал что тачка попрет?
к чему вообще вся тема? я херею...щас 5 страниц накатают

добавлено через 2 минут 21 секунд

вот , блин сборище теоретиков-самоучек, блин нафиг! давайте вашу машину с вашим пауком и водителем. на самообучении откалибруем с ст колектором и этим чудом. перестановка и работа за мой счет, бензин ваш, как и все полученные логи.

ну поедет если хуже даже...че дальше то?
люди те кто реально знает зачем его ставят - ставят его для звука..
остальные просто отдают дань моде...потом рождаются слухи о том что прет не прет...
попиздеть то неочем

#44 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 13 Март 2013 - 21:34

тема, видимо , к тому, что либо в курьезы, либо в кунтскамеру разместить хочется данную тему...



вот и тема будет интересная для пересудов

#45 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 13 Март 2013 - 21:41

не надо щитать деньги чужого кармана :D
здесь (на форуме) боюсь даже если носом каждого в очевидные вещи ткнуть- мало кто поверит.
для меня это просто потеря рабочего дня, для всех- интересное чтиво и возможность по 3.14деть с недельку. почему бы и нет....
а вдруг я окажусь неправ :mda: :mda: :mda:

Это миссия что ли такая - носом тыкать? По крайней мере складывается такое впечатление, т.к. других мотивов не вижу.
Деньги никто не считает, и чужих нам не надо ) Делаем все сами. Договоренность с калибровщиком есть.

добавлено через 5 минут 50 секунд

тема, видимо , к тому, что либо в курьезы, либо в кунтскамеру разместить хочется данную тему...



вот и тема будет интересная для пересудов

А может Ваши "поделки" в этой камере разместить надо)?
Но уж очень не хочется опускаться до уровня хаяния чужой продукции....... :(

#46 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 13 Март 2013 - 21:51

а вот на личности переходить не хорошо....
агрессия ваша вполне понятна, хотя и необоснована.
наше дело предложить, а ваше отказаться
касаемо поделок пошарьте в ящиках почтовых за прошлую неделю

#47 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 13 Март 2013 - 21:53

Mr.Dees, я уже 3 тысячи откатал на неравнодлинном коллеторе. Всё гуд! Разницу конечно я не ощутил, хоть до этого и стаял сток. Но по оборотам скажу одно. Обороты реще набираются и быстрее падают. )

#48 A.Shmidt

A.Shmidt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 13 Март 2013 - 21:54

дык , вроде и не хаял никто.... может не заметил.... плиз, ссылку в студию!

#49 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 13 Март 2013 - 21:57

уж не знаю, куда тему эту нужно разместить, но она живет довольно бурной жизнью, на данный момент)
создавал топик просто чтобы узнать мнение ребят которые уже достаточно долго откатали на таких пауках и поделились впечатлениями. Собрал хороший атмосферный двигатель для города с расчетом на то чтобы машина ехала, и теперь не хочу много потерять, поставив этот коллектор, а поставить очень хочу из-за звука, вот и все :) еще интересно, как он будет работать на валах 9,8 с выкрученными фазами, когда на холостых и так бубубу. Не хочется просто отдать 4000 за коллектор с учетом мелочи, чтобы приобретение не оправдалось.
Надеюсь, останусь понятым и пинать сильно не будете :)

#50 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 13 Март 2013 - 22:00

а вот на личности переходить не хорошо....
агрессия ваша вполне понятна, хотя и необоснована.
наше дело предложить, а ваше отказаться
касаемо поделок пошарьте в ящиках почтовых за прошлую неделю

? вынуждаете, обижаете.....
все обосновано, все очевидно :)
про ящики не понял......Вы про 8-ми клапанные дросселя, которые не вставали на ГБЦ, а потом встали?

пустой разговор, силы тратить не охота. Они нам в работе пригодятся, а работы много....

#51 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 13 Март 2013 - 22:02

Думаю все уже слышали про эту тему, субару звук на таз итд и тп)
Поставил у меня друг такую штуку, звук приятный, но бытует 2 разных мнения: первые говорят что из-за этого будет потеря мощности, а вторые что все это брехня, даже на турбе субару неравнодлинный коллектор типа стоит и ничего)
Каково ваше мнение? :)

вот, собственно, что вышло при установке данного паука

1 на мощность не влияет
2 на звук влияет
тему можно закрыть!

#52 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 13 Март 2013 - 22:04

уж не знаю, куда тему эту нужно разместить, но она живет довольно бурной жизнью, на данный момент)
создавал топик просто чтобы узнать мнение ребят которые уже достаточно долго откатали на таких пауках и поделились впечатлениями. Собрал хороший атмосферный двигатель для города с расчетом на то чтобы машина ехала, и теперь не хочу много потерять, поставив этот коллектор, а поставить очень хочу из-за звука, вот и все :) еще интересно, как он будет работать на валах 9,8 с выкрученными фазами, когда на холостых и так бубубу. Не хочется просто отдать 4000 за коллектор с учетом мелочи, чтобы приобретение не оправдалось.
Надеюсь, останусь понятым и пинать сильно не будете :)

На доработанном моторе не катали данный коллектор, но есть подозрения, что потеря в мощности будет. И скорее всего ощутимая.
Сейчас в разработке "длинный" коллектор. Его хотим ориентировать именно на доработанные моторы.

#53 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 13 Март 2013 - 22:06

уж не знаю, куда тему эту нужно разместить, но она живет довольно бурной жизнью, на данный момент)
создавал топик просто чтобы узнать мнение ребят которые уже достаточно долго откатали на таких пауках и поделились впечатлениями. Собрал хороший атмосферный двигатель для города с расчетом на то чтобы машина ехала, и теперь не хочу много потерять, поставив этот коллектор, а поставить очень хочу из-за звука, вот и все :) еще интересно, как он будет работать на валах 9,8 с выкрученными фазами, когда на холостых и так бубубу. Не хочется просто отдать 4000 за коллектор с учетом мелочи, чтобы приобретение не оправдалось.
Надеюсь, останусь понятым и пинать сильно не будете :)

складывается ощущение что у людей сообщения не все отображаются...3 тыщи раз уже написали что это только звук...прироста мощности ждать не стоит. как еще написать что ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ЗВУКА!

добавлено через 56 секунд
зачем ставить на доработанный мотор такой коллектор, когда он заведомо хуже просчитаного равнодлинного паука?

#54 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 13 Март 2013 - 22:09

зачем ставить на доработанный мотор такой коллектор, когда он заведомо хуже просчитаного равнодлинного паука?

Вот только где такой взять? :D

#55 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 13 Март 2013 - 22:11

Baton, pixel, спасибо за ответы, ребят)

#56 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 13 Март 2013 - 22:17

топикстартер все понял. тему закрываю