Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неравнодлинный коллектор на ПП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 13 Март 2013 - 19:10

Думаю все уже слышали про эту тему, субару звук на таз итд и тп)
Поставил у меня друг такую штуку, звук приятный, но бытует 2 разных мнения: первые говорят что из-за этого будет потеря мощности, а вторые что все это брехня, даже на турбе субару неравнодлинный коллектор типа стоит и ничего)
Каково ваше мнение? :)

вот, собственно, что вышло при установке данного паука


#2 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 13 Март 2013 - 19:24

вопрос цены...он стоит как 2 обычных паука...по мощности врятли будет разница ощутимая...только звук изменится...

#3 vladosss

vladosss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 13 Март 2013 - 19:30

В стингере такой паук 1700 всего стоит, как и обычный.

#4 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 13 Март 2013 - 19:30

если ради звука, идите в стингер, за 1700 возьмете!

п.с Самый первый образец у меня, звук приятный, но банку желательно тоже менять.

добавлено через 1 минут 3 секунд
vladosss, +1) опередил гад)

#5 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 13 Март 2013 - 19:36

N3ktaR, да у меня 16клап башка, а стингер пока только 8в делает вроде... есть от другой фирмы (какая-то из 3х букв), у них 3500 стоит вообще, но там металл вроде повнушительнее...
просто не хотелось бы в мощности потерять, и гоню за то что не влезет в тринашку из-за башки :)
хотя как только он его поставил и приехал похвастаться, я сразу такой же захотел :slobber:

#6 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 13 Март 2013 - 19:40

поговори с шадовым об установке на 16кл. может предложит тебе поставить бесплатно тестовый образец. как например мне. правда я часов семь торчал на станции:-D но зато бесплатно, платил только за установку.

добавлено через 48 секунд
Фирма эта, называется PBK!

#7 Schlecht

Schlecht

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 13 Март 2013 - 19:45

мое мнение об этом пауке,чисто дает такой звук,о ни какой прибавке мощности не может быть и речи.мотор работает перебоями и ресурс у него соответственно уменьшается.

#8 N3ktaR

N3ktaR

    Trollolo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 310

Отправлено 13 Март 2013 - 19:48

почему перебоями? просто поток выхлопа идет рывками! сам раньше думал так же. но ребята знающие переубедили.

#9 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 13 Март 2013 - 19:51

в стингере счас просмотрел только на 8V нашел..

добавлено через 2 минут 4 секунд
http://stinger-shop....id=89&Itemid=69 вот люди одним пауком получили почти 10 кобыл)))

#10 Mr.Dees

Mr.Dees

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 13 Март 2013 - 19:57

тоже очень хотел данный паук, ОЧЕНЬ, НО, в каментах вычитал что
"PBK-sport. Ahtung! Vier Drosselier!
Валентин, завтра гляну схему выпуска и скажу точно. Заранее предупрежу, что для достижения звука потребуется замена заднего глушителя на прямоточный, типа Fox."

получается что звук не столько от паука сколько от глушителя?

http://clubturbo.ru/...trojka_vypuska/


я не спец в железе, но почитав данную статью задумался, у все пауков, кроме этого соединены 1-4 и 2-3 цилиндры (т.е. я так понимаю что они в паре работают) соответсвенно "Бу-Бу-Бу" получается из-за неравномерного выхота отр. газов?! а это я понимаю не очень хорошо для мотора, в итоге решил такой себе не брать, просто мое мнение, ни на чем не настаиваю...

#11 Schlecht

Schlecht

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 13 Март 2013 - 19:58

при расчете паука не просто же измеряется длина труб,поток отработавших газов должен быть равномерный,по правельному

#12 Mr.Dees

Mr.Dees

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 13 Март 2013 - 20:02

и кстати))) на субе выпускной коллектор не 4-2-1, а 4-1, и если судить по фото, то длинна каналов разнится не сильно

#13 Schlecht

Schlecht

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 13 Март 2013 - 20:05

на субе и не полтарашный рядник

#14 Mr.Dees

Mr.Dees

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 13 Март 2013 - 20:07

на субе и не полтарашный рядник

да я в курсе про боксер) просто даже судя по многочисленным фото на яндексе можно понять

http://images.yandex...sk=1&source=wiz

#15 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 13 Март 2013 - 20:12

На субе не от хорошей жизни такой коллектор стоит.
Первые тюнинги на атмо субе это фронтальник и равнодлинный коллектор!

#16 Schlecht

Schlecht

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 13 Март 2013 - 20:12

Mr.Dees, я про то что с субой даже сравнивать не чего

#17 Antonio

Antonio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 13 Март 2013 - 20:25

да звук то будет и на стандратном глушаке...на видео с сайта PBK же видно..






#18 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 13 Март 2013 - 20:28

N3ktaR, да у меня 16клап башка, а стингер пока только 8в делает вроде... есть от другой фирмы (какая-то из 3х букв), у них 3500 стоит вообще, но там металл вроде повнушительнее...
просто не хотелось бы в мощности потерять, и гоню за то что не влезет в тринашку из-за башки :)
хотя как только он его поставил и приехал похвастаться, я сразу такой же захотел :slobber:

есть 16V

#19 Baton

Baton

    Человек - борщ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419

Отправлено 13 Март 2013 - 20:29

тоже очень хотел данный паук, ОЧЕНЬ, НО, в каментах вычитал что
"PBK-sport. Ahtung! Vier Drosselier!
Валентин, завтра гляну схему выпуска и скажу точно. Заранее предупрежу, что для достижения звука потребуется замена заднего глушителя на прямоточный, типа Fox."

получается что звук не столько от паука сколько от глушителя?

http://clubturbo.ru/...trojka_vypuska/


я не спец в железе, но почитав данную статью задумался, у все пауков, кроме этого соединены 1-4 и 2-3 цилиндры (т.е. я так понимаю что они в паре работают) соответсвенно "Бу-Бу-Бу" получается из-за неравномерного выхота отр. газов?! а это я понимаю не очень хорошо для мотора, в итоге решил такой себе не брать, просто мое мнение, ни на чем не настаиваю...

Это я Вам отписывал по поводу банки. Действительно, для достижения качественного звука рекомендуем установить прямоточный глушитель. На серийном глушителе эффект слабо заметен.

#20 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 13 Март 2013 - 20:30

ЛИКБЕЗ

Хотите - верьте, не хотите - не верьте, но истина такова:

1. Мощность - не меняется по сравнению с другими пауками на наших машинах
Если стоит стандартный катализатор (нейстрализатор) и вы на его место устанавливаете паук любого вида (хоть равнодлинный, хоть разно-) мощность возрастет, т.к. вы освобождаете проход выхлопных газов

2. Отличия по мощности обычного паука и САБЖа есть, но они настолько ничтожны, что ощутить жопой вы их сможете лишь на 200+ сильных моторах. Заморачиваться с длиной каналов паука есть смысл только тогда, когда вы уже выжали всю мощность из остальных узлов. Это уже тонкие материи.
Подчеркиваю: замена стандартного коллектора на паук прирост даст и скорее всего ощутимый пятой точкой, а замена одного паука другим - нет (если только вы не экстрасенс :D )

3. почему 1-4 2-3 на обычных пауках и 1-2 3-4 на разнодлинном: данный паук на вазы разрабатывался по образу и подобию разнодлинного суберёвского паука с учетом работы субарёвского же оппозитного двигателя. С компоновкой 1-4 2-3 бубнёжка невозможна в принципе.

4. зачем менять банку? неужели бубнёж не из-за коллектора? В сети бытует много мнений откуда берется
данный звук на субарях. Одни считают что это особенность оппозитного двигателя, другие уверены, что это особая банка какая-нибудь, типа фуджисубы, но в действительности дело именно в коллекторе (в его форме и длине каналов). Банку же рекомендуется менять только чтобы его подчеркнуть. Почему фокс? Просто потому, что они недорогие, относительно качественные, хорошо подчеркивают бубнёж, при этом они не громкие.

Заключение: если у вас стандартный выпуск, то данный паук даст оригинальный звук и прирост мощности, если же у вас уже стоит какой-нибудь паук, то данный субару-стайл паук даст только звук.
Потерь вы не ощутите ;)

п.с. откуда я всё это знаю? =) просто именно я вникал во все особенности работы субарёвских двигателей и выпускных систем, чтобы с эмитировать данный звук на своей машине.
С помощью ребят из PBK-sport мы его реализовали и испытали и пустили на поток.