Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Магнит распоясался


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 147

#41 D@lil@

D@lil@

    Дарья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 857

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:33

И тема про МАГНИТ, С ними такая история не первый раз... Хотя и маршрутчиками по городу то же самое в принципе. Наверное от туда в магнит водил берут. :(

#42 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:33

Да больше эмоций, чем оснований. Ну получилась такая ситуация, притормозила встречка и чуть ушла на обочину, таких случаев куча. Да водила фуры мудак отчасти, но кто "спровоцировал" ситуацию? В чем прикол тошнить 40 за городом? Дорога норм, а если не уверен - не выезжай.

соглашусь...

за городом 90...
ладно погодные условия.. ну скинь км до 70...
а не в двое, видимость нормальная...

если ты боишься или не можешь ехать быстрей.. пропускай транспорт.. а не создавай за собой пробки...

#43 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:35

Олег, а кто-то не пропускал? Даже дырку дали, чтоб вклинился, на видео всё видно и слышно.

#44 D@lil@

D@lil@

    Дарья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 857

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:37

ziloT, дайте мне банан, но я блин, не согласна.... Я когда еще в сторону Ташлы ехала, на встречке, видимо буквально только что, машина в кювет ущла... Рядом машины стояли....

#45 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:39

без комментов - соблюдайте скоростной режим... не будет проблем...

#46 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:44

Из-за погоды на трассе Самара-Тольятти столкнулось около 20 машин

Сегодня, 27 февраля, на 70-м км трассы Самара-Тольятти из-за сильной метели произошло сразу несколько аварий.
Всего, по свидетельству очевидцев, в ДТП попало около 20 автомобилей, среди которых есть и грузовые. Так, на подъезде к Тольятти столкнулось сразу 4 фуры. Несколько машин на трассе улетело в кювет.
В связи с этим на дороге образовалась пробка: движение по обоим направлениям затруднено.
На месте происшествий работают сотрудники ГИБДД и «скорой помощи».

Трасса сухая, пустая и безопасная? Ну-ну :)

#47 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:47

Leo_163, 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

#48 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:48

Leo_163, 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Ну? И где тут про "обязан притормозить"??? Правила учим, ага?

#49 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:50

гм проясню виденье с другой стороны:

вспоминаем зелёнку, и очень "хорошего" человека который едет там 20-30км в час, собирая за собой пробку, когда весь поток там нормально едет 60, особенно напрягают ученики... а если с инструкторами - тогда вообще :bl:

#50 Начальник

Начальник

    Тракторист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:53

Найдут одно два видео про фуры и сразу все водилы большегрузов пидорасы....
Да хоть один из ВАС знает что такое управлять автопоездом ....
Зато мля каждый так и норовит подлездь перед грузовиком.....
Имейте ввиду что груженая машина может достаточно быстро остановиться максимум два три раза.....далее идёт мегакосмический перегрев тормозов и их отсутствие

#51 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:54

Да ёпт. опять двадцать пять. То есть ехать медленно ввиду гололёда это херово, а вылетать на встречку в гололёд в лобовую другой машине - это норально??? Да вы братцы бредите одонако! :bl:

добавлено через 59 секунд
Начальник, Никто не ищет, снято с моей флэхи сегодня. И под фуру, заметь, никто не лез.

#52 4ezabred

4ezabred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 436

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:58

я тебя на эту трассу не ставил, и мою машину не трогай! я бы поступил так же как и остальные, подвинулся бы что бы он смог завершить обгон! места было недостаточно что бы закончить обгон, твоя жена начала тормозить, но для водилы было уже поздно

#53 Начальник

Начальник

    Тракторист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:00

Ну прошёл он мимо...ехал быстро и чо ??!!!...Встречка притормозила всё норм.....
Со всеми бывает ...видимость херовая

#54 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:02

смотрим по зеркалам, а если фура идет быстрей тебя... покажи что уступаешь и дай нормально совершить манёвр... (а то мало ли кто за рулём и что там с тормозами)

добавлено через 43 секунд

Ну прошёл он мимо...ехал быстро и чо ??!!!...Встречка притормозила всё норм.....
Со всеми бывает ...видимость херовая

+1
еще особо низкая скорость тс...

#55 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:14

Жена сегодня ехала с ташлы и в районе рассвета произошла вот такая херня.
http://www.youtube.com/watch?v=y7iUtEpq3d4
Я думаю все знают что такое поведение этих распездолов не единожды замечено. Есть желание как-то наказать юридически. Какие способы возможны?

12.5 часть 3 - от 1000 до 1500 рублей за нарушение пдд в части 11 п1 или п2, смотря что пояснит этот долбень в гаи.

пишешь такое заявление.

В гаи ставропольского района
г.о. тольятти
от ФИО
адрес для корреспонденции


я, ФИО, двигалась по автодороге такой-то в направлении от _______ в ______, в пути следования в ___(километр от начала дороги, номер световой опоры, столба, координаты джипиэс, что угодно - точное место), двигаясь за автомобилем ______(гос.номер с видео попутной точки впереди) на безопасной скорости соответствующей правилам дорожного движения, в зеркало заднего вида увидела что грузовой автомобиль на большой скорости совершающий обгон транспортных средств движущихся в попутном направлении. гос номер грузового автомобиля ________. Совершая обгон, водитель грузового автомобиля создал опасность для движения и помех другим участникам дорожного движения, а именно встречной автомашине _______(желательно гос номер), которая выехала на обочину для избежания столкновения, чем явно нарушил ч.11 правил дорожного движения и создал аварийно-опасную ситуацию на дороге.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, провести проверку по данному факту, привлечь к ответственности водителя транспортного средства нарушившего Правила дорожного движения.
Ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) мне известна.

К заявлению прилагаю запись с видеорегистратора на компакт диске, где все зафиксировано.

о результатах проверки и принятом решении прошу уведомить меня лично, по адресу: ________

дата, подпись фио

только звук сотри с записи, а то реально как того видео с "фура задавила".....


гаи пробьют по номеру что магнит, свяжутся с собственником, те должны сказать кто в то время был за рулем. или же круче, переписываться с собственниками гаи не любит - забьют в комп задержать по факту нарушения правил и на посту где нибудь "зазвенит" фура, задержут где нибудь под москвой за что ее в розыск объявили, продержут там часов несколько, будет знать как лётать так когда узнает что и почему!
в итоге после обращения, на почту должны будут прислать письмо что передали в гаи для проверки, гаи потом должны уведомить о том как что принято какое решение. через 2 месяца можно еще в прокуратуру одно письмо написать, оно очень расшевелит гаишников. какое потом тебе скажу, если напишешь в гаи.

если хочешь привлечь к ответственности, то пиши чем раньше тем лучше, т.к. существует срок давности по привлечению к ответственности с момента дтп - 2 месяца с момента нарушения. т.е. по истечении их ему напишут постановление о прекрашении административного приозводства за истечением сроков давности.
лучше все отвезти в гаи лично, так быстрее будет.

и еще, лучше в дежурной части гаи уточнить место где все было относится к ставропольским гайцам или городским. тогда просто в гаи города тольятти в шапке писать надо и на львуху везти.

#56 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:17

мне кажется не имеет смысла никого искать, составлять заявление на магнит и пусть ЗАО "Тандер" отвечает как юридич. лицо, темболее что и штрафы там выше

#57 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:17

имхо не сравнивай трек с подготовленной техникой и машины для работы...хотя молодец что добился результатов, но тема не о тебе, вот тот водила на мане обгоняет и думает или говорит, достати ТП и чайники...

водила на фуре долбаёп.

перечитал что ты пишешь в этой теме............................. мне тебя жаль :bl:

добавлено через 1 минут 30 секунд

Ну прошёл он мимо...ехал быстро и чо ??!!!...Встречка притормозила всё норм.....
Со всеми бывает ...видимость херовая

пдд
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

11. Обгон, опережение, встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

добавлено через 1 минут 30 секунд

мне кажется не имеет смысла никого искать, составлять заявление на магнит и пусть ЗАО "Тандер" отвечает как юридич. лицо, темболее что и штрафы там выше

штраф за нарушение налагается на водятла а не собственника тс, только при видеофиксации автоматизированными системами. по заявлению граждан - разбор, выявление того кто был за рулем

#58 Начальник

Начальник

    Тракторист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:22

Давайте начнём сначала с себя))))не будем нарушать
А заявление...жалоба...примеряйте ситуацию на себе

#59 D@lil@

D@lil@

    Дарья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 857

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:24

Ситуация разные бывают, но, ребят, вы здесь не правы. Со мной согласились бы те, кто ехал по встречке и впереди меня. Я скорость сбросила, когда увидела, что он на обгон пошел. Понятно, что работа изматывает, что от дороги устаешь, но до Магинта оставалось км 2. И это был уже достаточно оживленный участок трассы. Понимать надо. Меня тоже бесит когда кто то медленно ползет впереди, но умением вести машину обладает не тот, кто несется по трассе и совершает опасные маневры ( да ему повезло, но это не говорит о его профессионализме), а тот, кто может предвидеть ситуацию на дороге, оценить все риски: погодные, человеческие и др. Может вы мои посты и не читаете, т.к. я всего лишь жена Leo-163, или как выражаются некоторые по поводу женщины за рулем, ТП, к которым я себя не причисляю. Удачи, ребят, на дорогах!!! :rally:

#60 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:27

Сейчас еще "местный" водитель "тандера" зайдет в тему, вот тут чо будет, ах.. :trollface:

***Я скорость сбросила, когда увидела, что он на обгон пошел.***

Как сказал бы Андрюха: "притормози, осколками закидает" :)