Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лажа в ПДД или кому то разрешено нарушать правила и создавать дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:32

юрист сказал что мол в суд рано еще идти так как нет еще решения по 8.3 (протокол а не постановление)
только после разбора
а так хочет доказать все прям там на разборе чтоб 8.3 сами гаицы отменили

#42 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:14

Аа, думал тебе постановление нахерачили! Ну тогда да, ждать решения, но о привлечении по 12.12 гадзилы ставить вопрос обязательно!!!

#43 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:31

само сабои

добавлено через 19 часов 3 минут 13 секунд
сенгодня был на разборе с юристом, водила газели не пришел.
рассмотрение пренесли на 31.1.13 по нашеи просбе.

#44 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:39

само сабои

добавлено через 19 часов 3 минут 13 секунд
сенгодня был на разборе с юристом, водила газели не пришел.
рассмотрение пренесли на 31.1.13 по нашеи просбе.

по поводу привлечения к ответственности по 12.12 что?

#45 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:45

общался с дознователем юрист я не заходил к ним
говорит что согласен стем чтоб на газелиста возбудить админ дело по 12.12
вопрос задавал о прекрашении 8.3 моего.
пока не знает как на основании чего
юрист сказал чтонить подумает
и на четверг вызвали свидетельницу газелиста чтоб в нашем присутсвии еи вопросы задовать
моих свидетелей решили не вызывать так как обяснения у них уже взяли

#46 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:19

общался с дознователем юрист я не заходил к ним
говорит что согласен стем чтоб на газелиста возбудить админ дело по 12.12
вопрос задавал о прекрашении 8.3 моего.
пока не знает как на основании чего
юрист сказал чтонить подумает
и на четверг вызвали свидетельницу газелиста чтоб в нашем присутсвии еи вопросы задовать
моих свидетелей решили не вызывать так как обяснения у них уже взяли

заранее продумайте вопросы которые ей задать чтоб ответы на них сыграли в вашу сторону. например компрометирующие, где вы стояли, на чем, знакомы ли с водителем газели, общались ли вы с ним по телефону в тот день, намекните что не видели вас другие свидетели и вы будете за ложные свидетельские показания писать заявление в полицию. часто "мягкотелые" свидетели плывут на этом... часто лжесвидетельствуют знакомые, те кому он мог позвонить с дтп чтоб предупредить чтоб стали свидетелями, на этом надо технично играть.

#47 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:22

все так об этом юрист и говарил

#48 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:47

invite, я извиняюсь,но у вас преднамеренный албанский язык или незнание русского языка ?

#49 Syr

Syr

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:33

В любом случае invite, при любом раскладе ВЫ виноваты. И не надо искать виновных в других. Выезд в том месте непросто так запрещен, и вы это как водитель должны понимать. На данный момент вы хотите чтобы в процессе дела очернили водителя, как выразились тут "гадзилы", а ВЫ вышли белым и пушистым. В том месте светофор, пешеходный переход. ВЫ не заметили газель, а если бы ВЫ не заметили к примеру ребенка? Подумайте над этим. И реально хатит уже думать как быдло. Виновен - держи ответ.

#50 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:43

В любом случае invite, при любом раскладе ВЫ виноваты. И не надо искать виновных в других. Выезд в том месте непросто так запрещен, и вы это как водитель должны понимать. На данный момент вы хотите чтобы в процессе дела очернили водителя, как выразились тут "гадзилы", а ВЫ вышли белым и пушистым. В том месте светофор, пешеходный переход. ВЫ не заметили газель, а если бы ВЫ не заметили к примеру ребенка? Подумайте над этим. И реально хатит уже думать как быдло. Виновен - держи ответ.

Скуя ли он то виновен а не газелист?

добавлено через 3 минут 6 секунд
Не знал что с прилегающих территорий нельзя выезжать.... Нормально будет если ты например на светофоре там же будешь выезжать, а я буду на красном стоять и мне захочется первым поехать и я тебе аккуратному кааак влечу в тачку и тебя еще обвинят? Нормально или нет?

#51 Syr

Syr

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:46

ВЫезд на Южке с 21 квартала НАЛЕВО - запрещен. И все равно какой там светофор. Тем более зеленый для пешеходов, следовательно не обошлось без помехи простым людям.

#52 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:48

Там есть знак?

#53 Syr

Syr

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:51

Сплошная двойная как бы. Разрыв только на пешеходном переходе на котором поворот-разворот запрещен. Не?

#54 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:52

В любом случае invite, при любом раскладе ВЫ виноваты. И не надо искать виновных в других. Выезд в том месте непросто так запрещен, и вы это как водитель должны понимать. На данный момент вы хотите чтобы в процессе дела очернили водителя, как выразились тут "гадзилы", а ВЫ вышли белым и пушистым. В том месте светофор, пешеходный переход. ВЫ не заметили газель, а если бы ВЫ не заметили к примеру ребенка? Подумайте над этим. И реально хатит уже думать как быдло. Виновен - держи ответ.

выезд там разрешен

если б не проехал он на красный то и проблем бы небыло

#55 Syr

Syr

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:57

Ну что как малые дети. Там никогда не был разрешен поворот. Отсутствие знака с красной стрелкой еще не повод что поворот разрешен.

#56 andrei

andrei

    abogado del diablo

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 937

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:01

Ну что как малые дети. Там никогда не был разрешен поворот. Отсутствие знака с красной стрелкой еще не повод что поворот разрешен.

Почитай правила, мало ли что где когда стояло в плане знаков, их если что меняют и просто демонтируют. Не запрещено, значит можно! Правила почитай

добавлено через 1 минут 12 секунд
Даже если и нельзя там поворачивать, на красный тоже нельзя ездить, а значит вина водителей в ДТП обоюдная, а это не то что один виноват, это разное

#57 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:33

Сплошная двойная как бы. Разрыв только на пешеходном переходе на котором поворот-разворот запрещен. Не?

разрыв там не на пешеходном переходе знаки для них весят дальше

внимательнее надо смотреть

добавлено через 3 минут 43 секунд
если б был виноват я тогда б не затевал это все (изинился б на месте и решили бы все)

а так как ехал на красный он а виноват за это я как то неправельно

#58 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:47

Ну что как малые дети. Там никогда не был разрешен поворот. Отсутствие знака с красной стрелкой еще не повод что поворот разрешен.

Если нет знака нет и нарушения! Там когда НАПРАВО выезжаешь еще до стоп-линии метров 10, потом зебра, и вот только потом для ВСТРЕЧНЫХ стоп-линия, вот и посчитай сколько "газель" проехала метров, и насколько раньше она поехала до зеленого. Если все было так, как пишет ТС.

А до этой самой второй стоп-линии есть еще первая, так для чего же она сделана? Не иначе чтобы НАЛЕВО была возможноть выехать безаварийно, когда потоки в обе стороны стоят на красном свете.

#59 invite

invite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 825

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:10

Ну что как малые дети. Там никогда не был разрешен поворот. Отсутствие знака с красной стрелкой еще не повод что поворот разрешен.

Если нет знака нет и нарушения! Там когда НАПРАВО выезжаешь еще до стоп-линии метров 10, потом зебра, и вот только потом для ВСТРЕЧНЫХ стоп-линия, вот и посчитай сколько "газель" проехала метров, и насколько раньше она поехала до зеленого. Если все было так, как пишет ТС.

А до этой самой второй стоп-линии есть еще первая, так для чего же она сделана? Не иначе чтобы НАЛЕВО была возможноть выехать безаварийно, когда потоки в обе стороны стоят на красном свете.

чет по моему ты запутываешь ситуацию
погоди у юриста фото схемы дтп возьму тамм все ясно будет

#60 Syr

Syr

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:18

Доказывать вам я ничего не собираюсь, глупое это занятие :). Там поворот запрещен налево. И на будущее, если решите там поворачивать так как это делал автор темы, посмотрите нет ли поблизости сотрудников ГАИ. Вот вы им будите говорить, что разрешено, что запрещено, и нужны ли там знаки.
П.с.: Сам недолюбливаю газелистов, слишком борзые на дорогах, но в данном случае он больше прав чем виноват. И invite - не сочти за дерзость но суд скорее всего признает тебя виновным и это будет правильно, в след.раз поворачивать будешь там где это разрешено и знаками и линиями и т.д..