Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

s15 ls2 красавица и чудовища


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1321 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:39

Лютая не то слово. )) Я охренел как Костя квал проехал. Первый раз видел его и машину вживую.

#1322 DRobotov

DRobotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 779

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:12

Дейтсвительно валящая классика в самараской области.Было печально когда приехали и узнал что кпп у тебя кончилась,потом у Мельникова тоже кончилась.Правда круто найти где-то кпп за это время,установить и выиграть всё.Молодцом.Пока не сделал тачку болел за Сливу,но потом естественно за Вазик.Поздравляю.

#1323 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:58

Парни, всем большое спасибо за то что болели и за теплые слова.

Но по итогу, я хочу вернуть к теме того, что я не спид фриковец, раз считаю что гавно собранное ногами из жопы и за три копейки (как я понял по давнему диалогу это как раз по спидфриковски), не может ехать нормально. Ну так вот, сезон прошел, машину я разбираю, по итогам года в вашем же чемпе я занимаю первое место, в дт, который явно хардкорднее занял пятое, и занял бы более высокое, но измение сетапа рулевой не дало такой возможности. И теперь мы можем сравнить мой результат с результатами тех, за кого добрая доля этого форума столь яро радела. Результатов, кроме прохода в топ 16 на рда, а это не результат 0, не больше не меньше, а именно 0.

Время все расставляет по своим местам,))
  • Resurs это нравится

#1324 hl0p

hl0p

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 135

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:57

мне так то параленьна дрифт дисциплину и кто и как собрал для это машину))) все равно рад всегда за победителей и сочувствую просравшим)))) но никто из спорящих и ругающихся и обсирающих друг друга не думал про тупо разный уровень пилотов?)) не?))) че железом то мериться))) сели бы на одну машину и показали свои результаты))) всем мир) рад за победителей сочувствую просравшим)))

#1325 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:09

че железом то мериться)))


считаю что гавно собранное ногами из жопы и за три копейки

Всё таки не чё как(((( Мерятся получается кошельками.....Надеюсь не услышу-"Нет бабок и нехер лезть в автоспорт".
У меня немного другой взгляд на эти вещи.

#1326 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:12

мне так то параленьна дрифт дисциплину и кто и как собрал для это машину))) все равно рад всегда за победителей и сочувствую просравшим)))) но никто из спорящих и ругающихся и обсирающих друг друга не думал про тупо разный уровень пилотов?)) не?))) че железом то мериться))) сели бы на одну машину и показали свои результаты))) всем мир) рад за победителей сочувствую просравшим)))

почему, там была речь и про пилотов, и не помню ника тс, утверждал, что раз он прошел в топ 16 в рда, то ему и море по колено. Суть не в железе, у меня тоже китайская дудка, тоже бомж мотор, просто собирали это не кривые руки, а лучшие, что есть в нашем регионе, руки моих приятелей и сослуживцев, поэтому тоже самое железо, собранное не под сфковски, а нормально, показывает результат

#1327 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:21

Кость. заебал. не обобщай.не все С.Ф --долбожопорукочлены!
если ты и сцепился с кем-то( Андроид по-моему),то и хуй с ним ..всех не ровняй под одну гребёнку!
всем мир блять)

#1328 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:24

Всё таки не чё как(((( Мерятся получается кошельками.....Надеюсь не услышу-"Нет бабок и нехер лезть в автоспорт".
У меня немного другой взгляд на эти вещи.

бюджет постройки машины изначально копеечный, мой мотор стоил 32 тыс, все остальное у всех одинаковое, плюс минус, просто я не стал ставить те детали что продают на рынке, и многие сделал или своими руками, или принимал участие в их изготовлении.

А какое у вас основание на другой взгляд? богатый опыт?
Если говорить про едущий таз, а я считаю что на основании этого сезона, никто кроме меня на этом форуме, не может дать более развернутый ответ на этот вопрос, так как такое количество эвентов подряд не посещал никто и близко, да и не едут ваши СФ машины так, то могу сказать следующее, сегодняшний день на квц мне стоит 16 тыс руб, 2 рубля бензин в тягач и 7рку, 1 руб на еду, 3 тыс руб замена коробки, 10 тыс 4ре новых покрышки.
Примерно такая же ситуация каждый эвент, плюс подготовка к этапу, за последние две недели с прошлой тренировки я поменял
задние тяги 6.5
новая турбина (у нас в магазинах обнаглели в одном видел 14 тыс)
комплект стоек 10
задняя пара дисков 10
эксперименты с рулевой рейкой 15
перед той тренировкой менял коробку 5 тыс руб
обычно работы менее глобальны, но все равно они есть

Да, по сравнению с другими видами автоспорта, это копейки, но не копейки в принципе. И да, уверенно могу сказать, что если нет денег то нечего и лезть, по крайней мере с тазом, или делать изначально его надо хорошо и дорого, а потом все равно тратить по как минимум 40-50 тыс в месяц на регулярные тренировки

Добавлено 21 Сентябрь 2014 - 23:24:

Кость. заебал. не обобщай.не все С.Ф --долбожопорукочлены!
если ты и сцепился с кем-то( Андроид по-моему),то и хуй с ним ..всех не ровняй под одну гребёнку!
всем мир блять)

так там суть то была в том, что за него и его говнило вступилась целая толпа народу, которые говорили что не важно как сделано и из чего, главное валит и тд и тп, ты не помнишь?
  • Resurs это нравится

#1329 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:36

Ну как бэ...ты знял первое место для того что бы потом сдесь написать-вы все криворукие говноделы , а я весь в белом и супер мастер? Ну что же-цель достигнута))))) Почему ты позволяеш себе высказываться в адрес всех участников форума , обобщая? Например меня это задевает....а я тебя вот например и невидел и незнаю.

Добавлено 21 Сентябрь 2014 - 23:36:

. И да, уверенно могу сказать, что если нет денег то нечего и лезть

Тут и собака порылась- какую цель ты ставиш перед собой вкладывая деньги,гоняя , побеждая? Правильно-БЫТЬ ПЕРВЫМ. Вопрос второй -зачем тебе быть первым? Ответ-самоутверждение, завоевание репутации , что бы потом сказать -вы все говно, а я гонщик! Я могу не вкладывая денег назвать всех говном и при этом убедить что я прав. НО мне (как и многим) просто покайфу собирать машины и кататься . Для меня даже место не важно-мне ненадо никомк ничего доказыватьЯ, я знаю лично две трети форумчан и все люди в большинстве нормальные, адекватные. А вот тебе стоит задуматся о своём месте в жизни. " Я считаю что нех лезть" -да считай чё хочеш , для меня твоё мнение , как и твои первые места-пустое место (прикольненько получилось) . Авторитет и уважение это не собрать тачку -выиграть и всех говном полить.

#1330 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:48

хахахахах)))
нет, первое место я занял потому, что не вижу смысла заниматься чем либо без результатов, и эти результаты доказывают то, что то что я делал для постройки машины правильно, а тот путь, что рекомендует и провозглашает этот форум не правильно.

а в тебе то чего адекватного, для того чтобы верить в твои слова о адеватных формчанах? Только что говорил обсуждал, дорог ли автоспорт и стоит ли в него лезть, а теперь говоришь что смысла в победах не видишь))) Спорт он для того и спорт, чтобы побеждать, но видимо это опять же не характерно для местных, нормально строить что то годами, а потом или вообще не приезжать, или приезжать и ничего не показвать, очень по сфковски, так держать)))

всех рассудили соревнования, споры эти бредовые не стоят нажатия на клаву, раз вы не можете доказать свою правоту делом, а доказываете только несостоятельность. Готов поспорить, что если даже кто то задастся целью что то показать на соревнованиях, то подход к постройке придется изменить.

А самое забавное с чего этот спор начался, с того что я одному из ваших указал не то, что изделие можно было сделать лучше, и совершенно очевидно что это было правдой, но вы как ваня из сказки, а хуй с ним и так сойдет))) Ну и вот результат, не прокатывает халява не в чем

#1331 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:04

так он правду говорит, все так и есть, ресурс уже давно порос кривожопыми мудаками-пиздаболами, пытающихся за 5000рублей слетать в космос, ну и эти 5000рублей ставят в тачку своими ебучими неумелыми ручками.

Опять 25. КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ!!! НЕОБОБЩАЙТЕ!!!! .

Добавлено 22 Сентябрь 2014 - 00:04:

Костя , я тебя понял, услышал. Я в своём посте писал про себя-мне ненужно никому ничего доказывать , ЛИЧНО МНЕ. Я этим занимаюсь ради проведения времени,отдыха. Не дадут соврать но многим я машины ремонтировал вообще бесплатно))) Нет у меня на сейчас цели -победить . Вот завтра захочу-построю и победю))) Если кто то отнёсся к твоей критике некоректно , то это не значит что сдесь все такие. И поверь машинки есть на форуме которые реально собранны на должном уровне, просто нехочет человек гонять! А второй не хочет бортовик делать.....кажды д..ит так как хочет. То что выбрал ты-это не единственно правильный путь. Я вот например сегодня деталюху одну делал пол дня, которая стоит 150р в магазе-не потому что денег нет и не потому что я её лучше сделаю , а потому что -захотелось! Всеми нашими поступками движет ЖЕЛАНИЕ!!! Желание получать удовольствие. Да да да-всё что бы ты (я) кто то ещё всё что бы мы не делали мы делаем ради удовольствия. Наркоманы нашли путь покороче, ты подлиннее, И поэтому я и говорю кто то получает удовольствие от первого места , а кто то от того что он просто валит на собраной своими руками таче ночью по трассе под300. Улавливаеш о чём я?

#1332 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:56

Кость, просто будь сдержаннее, вот и всё. Ну ежели с кем-то спор завязался, ежели кто-то за кого-то заступился, так зачем всех под одну гребёнку ставить? Я вот тоже жопорукий кривохуй по-твоему? Или может Максчип, Давид, Батон и другие? Да, народу сейчас тут много, многие из них действительно не имеют полноценного бюджета на постройку и прямых рук, многие вообще гоняют за планетой чуть ли не на стоке - это да, не поспоришь. Я это понял ещё тогда, когда на местном тайм-аттаке катался в 2012 на копедосе (замечу - сток 1.2л, сток подвеска с убитыми резинками, убитая резина и куча шматья в салоне и багажнике), в то время, как другие строили чего-то, дорабатывали, вкидывали бабла и только потом пробовали ездить. Да, действительно толковых людей мало. Но они есть. Так что постарайся впредь поменять в своих категоричных высказываниях слово "все" на "большинство", ок?;) Так будет для всех лучше.
Мотор в 7 случаем в данный момент не тот, что стоял в синей 6 на момент её покупки?

#1333 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:13

Опять 25. КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ!!! НЕОБОБЩАЙТЕ!!!! .

Добавлено 22 Сентябрь 2014 - 00:04:

Костя , я тебя понял, услышал. Я в своём посте писал про себя-мне ненужно никому ничего доказывать , ЛИЧНО МНЕ. Я этим занимаюсь ради проведения времени,отдыха. Не дадут соврать но многим я машины ремонтировал вообще бесплатно))) Нет у меня на сейчас цели -победить . Вот завтра захочу-построю и победю))) Если кто то отнёсся к твоей критике некоректно , то это не значит что сдесь все такие. И поверь машинки есть на форуме которые реально собранны на должном уровне, просто нехочет человек гонять! А второй не хочет бортовик делать.....кажды д..ит так как хочет. То что выбрал ты-это не единственно правильный путь. Я вот например сегодня деталюху одну делал пол дня, которая стоит 150р в магазе-не потому что денег нет и не потому что я её лучше сделаю , а потому что -захотелось! Всеми нашими поступками движет ЖЕЛАНИЕ!!! Желание получать удовольствие. Да да да-всё что бы ты (я) кто то ещё всё что бы мы не делали мы делаем ради удовольствия. Наркоманы нашли путь покороче, ты подлиннее, И поэтому я и говорю кто то получает удовольствие от первого места , а кто то от того что он просто валит на собраной своими руками таче ночью по трассе под300. Улавливаеш о чём я?

бред какой то, не улавливаю, то есть форум не спортсменов а стриракеров, которые на машинах собранных без бюджета, но может быть прямыми руками, валят по городу? Вывод такой я делаю из того, что не соревах и на тренировках их не бывает.
Мой путь может быть и не единственно верный, но по крайней мере самый безопасный, да постройка обходиться дорого, да я много своих усилий и средств затрачиваю на это, но я езжу по городу крайне редко, и стараюсь посещать все мероприятия что бывают поблизости, чтобы реализовывать свои амбиции и "выпускать пар" на закрытой трассе

Добавлено 22 Сентябрь 2014 - 18:13:

Кость, просто будь сдержаннее, вот и всё. Ну ежели с кем-то спор завязался, ежели кто-то за кого-то заступился, так зачем всех под одну гребёнку ставить? Я вот тоже жопорукий кривохуй по-твоему? Или может Максчип, Давид, Батон и другие? Да, народу сейчас тут много, многие из них действительно не имеют полноценного бюджета на постройку и прямых рук, многие вообще гоняют за планетой чуть ли не на стоке - это да, не поспоришь. Я это понял ещё тогда, когда на местном тайм-аттаке катался в 2012 на копедосе (замечу - сток 1.2л, сток подвеска с убитыми резинками, убитая резина и куча шматья в салоне и багажнике), в то время, как другие строили чего-то, дорабатывали, вкидывали бабла и только потом пробовали ездить. Да, действительно толковых людей мало. Но они есть. Так что постарайся впредь поменять в своих категоричных высказываниях слово "все" на "большинство", ок?;) Так будет для всех лучше.
Мотор в 7 случаем в данный момент не тот, что стоял в синей 6 на момент её покупки?

Нет, я само собой утрировал, и если честно не понимаю, как люди что не понимали участия в той беседе могу принимать это на свой счет, если человек молчит, то скорее всего он согласен с моей позицией.
Да мотор из 6, но после полного ребилда, другая шпг, другие валы и под них доработана голова. Тот мотор что стоял в 5 изначально, оказался куском говна, не смотря на уверения что на его постройки было потрачено чуть ли не 60 тыс

#1334 enzo

enzo

    николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:14

Вот про "выпускать пар"на закрытой трассе,это большой плюс!
  • Hamster это нравится

#1335 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:20

Поршни нива? Шатуны?

#1336 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:38

Поршни нива? Шатуны?

поршни 17кубов
болты гбц 2110
ремень грм
ролики грм
вкладыши корень
вкладыши шатун
кольца поршневые
пальцы поршневые
распред вал Clubturbo 10.4
шестрени разрезные
прокладка гбц
кольца стопорные
доработка гбц под валы
расточка блока цилиндров
торцовка головки блока цилиндров
каналы охлаждения гбц доработка
сальники клапанов
сальник рв 4шт
задний сальник кв
полукольца
маслофорсунки 4 шт
прокладка поддона
сборка Татаренков Андрей
vk.com/id39073381
ему напиши, я не собирал мотор и не знаю что там

#1337 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:44

Эмм.... А зачем сальников распредвала 4шт? Их же там 3 стоит и один задний коленвала:)
У тебя она греется сильно? Я про нарезание кругов после каждого заезда.

#1338 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:02

Эмм.... А зачем сальников распредвала 4шт? Их же там 3 стоит и один задний коленвала:)
У тебя она греется сильно? Я про нарезание кругов после каждого заезда.

на самом деле было 3, но я исправил не 4ре, так как когда выкладывал на ваз ее, мне сказали что не правильно, и я подумал что правильно не 3 а 4.
Да, масло куллера не было, после удара на прошлой неделе. Я как бы не знаю, грелась она или нет, по датчику температура была около 100 тосола, но так как датчика темп масла нет, (как впрочем и каких либо других датчиков) и была возможность остужать машину, я ей пользовался, хуже от этого точно не будет

#1339 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 22:54

поставь температурный на масло, не будь жмотом:-) вентиль справляется? радиатор нива?

#1340 Kostos

Kostos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 740

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 00:00

поставь температурный на масло, не будь жмотом:) вентиль справляется? радиатор нива?

а ты кто если я жмот, нищий? у меня лежит грядка дефи бф, и на ставлю я их по принципиальным соображениям, так как хочу слышать и понимать машину и без датчиков, и был против когда ставили , тот единственный, что стоит. К тому же я на сто процентов уверен в сборке, настройке мотора и в деталях что я выбирал для этого проекта. Не стало одной из них, появились проблемы. Радиатор стоит от сильвии, винты от шнивы с кондером
Изображение