Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Неадекваты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2784

#1941 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:18

правила этикета и ПДД - это разные правила.
Это как пешеход будет стоять на тротуаре и показывать, мол, пропускаю. Как только тронешься, начнет ломиться в бочину и возмущаться, какой невежливый водитель!!!

#1942 скромныйводитель

скромныйводитель

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 232

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:07

ДЕС, в корне не согласен. длинна промежутка мигания дальним светом соответствовала ситуация. и звуковой сигнал был подан для предотвращения ДТП. а игнорирование правил ПДД( в частности предоставления приимущества при выезде со второстепенной дороги на главную) может привести к трагическим последствиям.
ну да ладно, у всех своё мнение и я описал своё видение и свои эмоциональные переживания которые были испытаны в салоне моего автомобиля.))))

#1943 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:23

скромныйводитель, да всякие ситуации бывают, может там вообще нарки ехали. А ты в следущий раз когда едешь с родными, не играй в злого водителя, зачем напрягать и подвергать еще одной опасности своих близких. Просто забей на ублюдков и езжай дальше, даже разбитое ебало не всегда помогает человеку осмыслить что он не правильно живет, а дебилов всегда будет много, но не стоит обращать на них внимание

#1944 скромныйводитель

скромныйводитель

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 232

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:32

gibson063, полностью с тобой согласен)))) но.... накипело)))))

#1945 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:28

Спокойствие. Только спокойствие! (с)

#1946 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:16

ДЕС, :/ на трассе как я понял скромняга был ( в районе ташелки не разу не бьыл), на трассе вообще не пропускают... есть только исключения дорожники, водители фур или автобусов..там скорость другая..и сзадка могут подтолкнуть...
черный фольс номер 008..реально неадекватен..ни смог я его догнать с новика в старик сеня(

#1947 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:50

черный фольс номер 008..реально неадекватен..ни смог я его догнать с новика в старик сеня(

а нахера на КАЛыче догонять фольц ?
Вот тут я не понял :D

#1948 Anton_63

Anton_63

    Anton

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 210

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:52

Detroyt, :( я домой после работу ехал..по одному и тому же маршруту каждый день год....я не хотел его догнать.это я образно написал.. но у меня скорость средняя получается под 100..а у него 130 наверное...

#1949 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:53

имелось ввиду что фольц008 оказался неадекватней :)

#1950 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:22

я подозреваю,но могу и ошибаться)))

http://vk.com/feed?z...acbba04f8bafeec

добавлено через 3 минут 2 секунд
пересмотрел видео в хорошем качестве и понял,что ошибаюсь)

#1951 sokolov

sokolov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:15

Субарик белий, номер грязный "н213......163".
Едет странно, непредсказуемо, по трассе медленно, пытается подставить, управляется с машиной плохо.
Плотным потоком поворачивали направо. При сужении дороги был в моей полосе, у меня сзади, наша полоса по разметке уступает левой, Субарик рванул в левый ряд через спрошную и подставил мне свою бочину, еле оттормозился! Красиво подставил.
Далее по пустой трассе плёлся 80км/ч, обгонять себя не давал.
Чем разнервировал меня. Я даже не бибикал, бибика сдохла.
Ну мигни бы ты чудак аварийкой, я всё пращу, ну ошибся человек, с кем не бывает.

На следующем кольце я показал ему, что значит помеха справа.
Субарик оттормозился.
Видя, что он пытается обогнать меня справа, я заблаговременно притормозил и Субарик чуть не вписавшись в грузовик на своей полосе, выскочил тормозя передо мной, ушёл на полосу встречного движиния, там в конце концом справился с управлением.

Далее ещё пару раз пытался оттормозиться передо мной, но я соблюдал благоразумную дистанцию и нагло его ничем не провацировал.
Пару раз он приглашал типа останоситься, наверное хотел извиниться, но мне нужно по делам, а не с Субариками общаться.
Зажать меня в левом ряду, нужно иметь некоторый навык в управлении автомабилем, а не просто сесть за руль Субарика.

У меня нет привычки подрезать, иногда, не каждый год меня достают!


Когда я мигаю аварийкой сзади едущему слепящему ксеноном, не надо включать дальний, мне уже хуже не делается, я плавно останавливаюсь и пропускаю, езжай дальше себе, и не слеплю в след.

#1952 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:57

ДЕС, в корне не согласен. длинна промежутка мигания дальним светом соответствовала ситуация. и звуковой сигнал был подан для предотвращения ДТП. а игнорирование правил ПДД( в частности предоставления приимущества при выезде со второстепенной дороги на главную) может привести к трагическим последствиям.
ну да ладно, у всех своё мнение и я описал своё видение и свои эмоциональные переживания которые были испытаны в салоне моего автомобиля.))))

Вот всегда интересовал вопрос. Чем думают те кто видя что на трассу вылезает какой нибудь идиот - мигают фарами? Рассчитывают на благоразумность того существа? Или что? Эти волшебные фары заставят его одуматься и он не выедет?? Всегда при таких ситуациях сбавляю скорость и слежу что дальше делает этот водятел. А фарами моргать - понт от этого? Тоесть ты целенаправленно ехал допустим 100 км в час, и видя что на трассу вылезает какой то чувак - просто поморгал фарами? Вот этого никогда не понимал)) Либо чувство самосохранения не развито у людей либо что)

#1953 скромныйводитель

скромныйводитель

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 232

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:50

ДЕС, в корне не согласен. длинна промежутка мигания дальним светом соответствовала ситуация. и звуковой сигнал был подан для предотвращения ДТП. а игнорирование правил ПДД( в частности предоставления приимущества при выезде со второстепенной дороги на главную) может привести к трагическим последствиям.
ну да ладно, у всех своё мнение и я описал своё видение и свои эмоциональные переживания которые были испытаны в салоне моего автомобиля.))))

Вот всегда интересовал вопрос. Чем думают те кто видя что на трассу вылезает какой нибудь идиот - мигают фарами? Рассчитывают на благоразумность того существа? Или что? Эти волшебные фары заставят его одуматься и он не выедет?? Всегда при таких ситуациях сбавляю скорость и слежу что дальше делает этот водятел. А фарами моргать - понт от этого? Тоесть ты целенаправленно ехал допустим 100 км в час, и видя что на трассу вылезает какой то чувак - просто поморгал фарами? Вот этого никогда не понимал)) Либо чувство самосохранения не развито у людей либо что)

ждал этого вопроса))))

каюсь!))) не отметил в описании ситуации, что при виде этого а/м убрал ногу с газа.... и приготовился к различным ситуациям. а так бы куча-мала была бы;) редактировать уже некогда было)))

а мигать фарами и сигналить сигналами и предпринимать любые действия для предотвращения ДТП нужно.

#1954 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:09

MaximBeliev, Ну скажу так, если бы мне поморгали фарами ,то я бы как нибудь отреагировал...остановился бы как минимум.

#1955 sokolov

sokolov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:24

Мигают фарами, потому, что сигнал не слышно ;-)
Когда человек полувылезший на дорогу понимает, что не рассчитал, помогает.
Последний раз справа от меня пикап так выскочил в упор, я успел оттормозиться с 60км/ч, только к середине пикапа, хорошо что до него дошло и он по всречке пошёл на разгон.

#1956 MaximBeliev

MaximBeliev

    Максим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:05

Я писал к тому что, просто поморгать фарами - недотаточно. Надо тоже реагировать. Любитель водки - это ты, а в другом человеке быть уверенным не стоит.

#1957 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:00

Пешеходные неадекваты


#1958 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:35

У меня сегодня за 5 минут два таких попалось. Один дорогу переходил в сторону капитала (дзержинка) как по бульвару, пох ему на плотный поток с двух сторон. Второй дедуля какой-то (мож видел кто), чуть не доезжая крокуса со стороны степашки он мне попался, бежал трусцой по правому ряду и между рядами. На проезжающие и сигналящие машины ему было пох.

#1959 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 06:40

Второй дедуля какой-то бежал трусцой по правому ряду и между рядами.

видно на кладбище торопился местечко занять

#1960 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:18

Второй дедуля какой-то бежал трусцой по правому ряду и между рядами.

видно на кладбище торопился местечко занять

Да не, он в другую сторону бежал, в сторону трезвяка :)