Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Time-Attack SF 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4040

#3141 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:59

ну банальный пример классика 8V и классика 8V на дросселях...)) мне кажется дросселя вывезут...)

Я вот 1.5 соберу всех вывезу нах! :D

#3142 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:11

BETEP, а меня ваще все подряд вывезут :) повторюсь ...это не чемпионат...а своего рода тренировка чисто для себя ....или я не прав ?

Ну если ты внес взнос на участие, то ты борешься за призовые места, не так ли? Иначе смысл этих взносов? На 500 р можно залить в бак и катать по городу...
Смотрите сами, я просто предложил :) Просто думаю не очень интересно будет катать на сток моторе вместе со "злым" мотором и думать почему я не занял места ))

#3143 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:11

BETEP, да вот проблемно делить по классам, так, чтобы просто и без споров,
на ДДЮТ проще, там спорт едут вровень со стандартом, можно не делить,
на КВЦ, понятное дело, что спорты на коротких рядах будут уезжать от стандарта...

Формат гонки позволяет ездить всем вместе и таблица будет также единая,
но при достаточном количестве призов, можно конечно формально поделить, вопрос встаёт как:
по объёму мотора? ну, например, мой Поло уже не честно попадёт в класс до 1200
Если добавить пункт турбо, опять встаёт вопрос, как прировнять турбо с атмо, ведь у каждого разная степень форсировки,
с другой стороны 2 вазовских стандарта тоже могут ехать по-разному,
ВАЗ 2108 с 1.3 и сток коробкой явно будет проигрывать 1.6 16v Калине.

Опять-таки ВАЗ 2108 может быть с валом и коробкой, а стандарт приедет Хавчег на Мазде MPS, опять вопрос...
И у нас ведь весьма разнообразные автомобили, от ГАЗ 24 до BMW и мотоциклы

Под одни стандарты как на оф. соревнованиях мы подгонять не можем и никто не будет свой авто переделывать, под каждого делать тех.требования тоже смысла нет, предложите варианты деления?

Вот наши ТОП участников:
Изображение
Изображение
это правда на нашей приравнивающей всех трассе ДДЮТ, но я честно говоря не представляю в какой класс разнести Калину, Пежо 207 RC и БМВ 325 когда они в одной секунде

Очевидные вещи разве что отделить слики от гражданской резины, ну классику тоже можно отдельно награждать, но там уже, как пишет ВЕТЕР, на дросселях всех объедет и другим будет обидно...
вобщем думаем :)

#3144 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:21

Боюсь предложить голосование :D

#3145 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:24

Neek, так а даже для голосования нужно придумать варианты))

#3146 Shade

Shade

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:26

дык давай что ли соотношением кг/л.с. по техпаспорту в стандарте и "примерно" тюнингу :)))

#3147 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:26

да упаритесь вы делить на классы..не заморачивайтесь,оставьте как есть. всем не угодишь. хочешь быть первым-вкладывай в тачку и в накат.

#3148 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:27

Импреза была полноприводной ?

#3149 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:30

На классы делить - тех комиссию надо. А кто техкомом будет? Опять же споры потом, недовольства. Классы в топку.

#3150 JK837

JK837

    JD Garage

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:31

Не надо делить, будет пипец.

#3151 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:31

да упаритесь вы делить на классы..не заморачивайтесь,оставьте как есть. всем не угодишь. хочешь быть первым-вкладывай в тачку и в накат.

полностью согласен

#3152 RaceMan

RaceMan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 567

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:31

Импреза была полноприводной ?

да

#3153 Suntlt

Suntlt

    Ирина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 170

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:38

Какой смысл делить??? Чтобы делить нужет тех регламент, которого нет, и еще нет того кто будет следить за нарушением регламента, слишком много противоречий при делении на классы. Если сейчас все будут предлагать свое деление, то у каждого будет свой личный класс :D . Тем более как выше было сказано - это большая тренировка, а не соревнование.

#3154 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:40

у меня было предложение сделать по приводам, но передний привод зилота и передний привод артема на оке немного не в равных условиях, та же как мой шарик и бумер сатана

#3155 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:44

I3eTePok, Cатан на 8ре будет учавствовать ))

#3156 Neek

Neek

    Николай

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:44

Кто-то писал что мол как просто тренировка если есть призы... - трать деньги, улучшай машину и мастерство и увеличивай шансы эти призы получить ;)

#3157 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:08

Кто-то писал что мол как просто тренировка если есть призы... - трать деньги, улучшай машину и мастерство и увеличивай шансы эти призы получить ;)

Не согласен. Пример: "парень" умеет хорошо водить, мастерски управляет авто и может у него дар строить идеальную траекторию прохождения поворотов. Но у него стандартный авто и он не особо желает лезть во внутренности и тем более еще тратить на это деньги, т.к. для него есть куда более важные вещи, на которые нужно потратить, например пеленки сынульке/дочурке... Но вот у него свербит и он хочет показать как он умеет водить... А смысл ему что-либо показывать, если его идеально траекторию "объедит" безбашенный гонщик с турбовым мотором, который даже знать не знает что такое апекс, зато у него тачан валит... И его турбо тачан покажет лучшее время только потому что валит и без всякой траектории..
Вооооот...
Поэтому я за класс "сток" - где можно допустить тюнинг подвески, и за класс "тюнинг" - где чо хошь твори.. :) Хотя тоже есть ряд нюансов...
Но если разводить кучу классов, то это уже борщ... Это почти этап КВЦ Open Race :)

#3158 Vanill_la

Vanill_la

    Driftunaevna

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:21

я за класс "взъеби мотор в третий раз, Настя!" :D офф...

#3159 Ferodo

Ferodo

    Zoom-Zoom...

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 513

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:21

Некит, тебе всё равно в тюнинг))) за кого ратуешь?)))

#3160 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:22

максимум делить боевая или гражданская резина! но вопрос зачем? тайм атак задумывался для работы над собой чтобы улучшать своё время для чего лишние проблемы?