Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#21 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:21

Хуже обзорность когда просто перёд заклеен , то со лба отражает, и ничего не видно, когда заклеен лоб , то никаких искажений нет и всё прекрасно видно,

Ну это само собой, потому что глаза не успевают перенастроиться из темноты в яркий свет, когда ты смотришь через не катанный лоб а потом в бока, которые закатаны.

#22 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:22

Dyshik, правда только днем , ночью на трассе атас :)

#23 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:34

Resurs, ксен в ближнем и в туманках спасает ))) Щас Толян или Костян ругаться будут :blush:

#24 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:38

Dyshik, Меня не спасал) Бока 5+15, Лоб 15+15.. зато щас раскатанный полностью) не нравится я конечно, но видно)

#25 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:43

+к тонировке если чтото перевозишъ, технику, вещи.. и тд и тп чтоб меньше интереса было... хоть пачки денег оставляй на заднем..
+по температуре в салоне

-обзорность и восприятие всего, с каттанным лбом в том числе..

#26 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:44

+к тонировке если чтото перевозишъ, технику, вещи.. и тд и тп чтоб меньше интереса было... хоть пачки денег оставляй на заднем..
+по температуре в салоне

-обзорность и восприятие всего, с каттанным лбом в том числе..

Согласен

#27 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:46

Раша мля ;(

вот нет бы сделать "разрешение на тонировку" к примеру на год за теже 2т... ет скок бабла в бюджет!

#28 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:53

Раша мля ;(

вот нет бы сделать "разрешение на тонировку" к примеру на год за теже 2т... ет скок бабла в бюджет!

Ну да, мы тоже с друзьями уже обговаривали такую тему, сделали бы разрешение. 1к в год и катайся сколько влезет, например как с талоном ТО, есть езжай, нет, скручивай номера.

#29 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:02

а я бы даже заднюю полусферу не разрешал тонировать.
+ к вышесказанному дерзким.
вообще тонер-пережиток 90х.

#30 PlaySatan

PlaySatan

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:14

говно это все

#31 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:22

ziloT, у меня есть официальное разрешение ездить тонированным, мне реально вредны солнечные лучи, они противоречат с курсом лечения, езжу не катанный
Dyshik, ксен нихуя не спасёт, если лоб заклеен более 90 полностью ситуацию на обочине не видишь
Антон-М, ребёнок слепиь, отмазка, и что что бы кондёр не ебошил на полную типа то что экономия топлива? ваши проблемы
по цитате позапрошлогодней то что в пиндосии, это не рашка, небольшая поблажка и пизлец 2*90 и поехали кататься
я ездил и в гавно катанным и с ксеноном веезде, но когда валишь по трассе, тонированный ты видишь 30 % от реальной ситуации на дороге..
ИМХО

#32 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:25

+ к вышесказанному дерзким.

Если ты с ним согласен, объясни и расскажи тогда, как огородить ребенка от солнечных лучей в машине, когда чуть ли не каждый день приходится ездить с ним.

#33 kosm

kosm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:25

Dyshik, ксен нихуя не спасёт, если лоб заклеен более 90 полностью ситуацию на обочине не видишь
ИМХО

лоб больше 90 нет смысла клеить, что 90 что 2х95 снаружи одинакого будет выглядеть, если остальные стекла 95

#34 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:25

Антон-М, ага оградить, ему свет вреден? знаешь что такое мелонин?

добавлено через 31 секунд
kosm, я имел в виду больше 60 поправка)

добавлено через 2 минут 57 секунд
Антон-М, в край есть шторки) и есть разрешённая задняя полсфера

#35 kosm

kosm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:30

kosm, я имел в виду больше 60 поправка)

у меня лоб был 95 и 80, в первом случае напряжно даже когда немного стемнеет, во втором ночью по трассе с обычным галогеном вполне комфортно :) правда снаружи на солнце 80лоб просвечивает немного..
ща аквариум - некомфортно, к примеру по южке вечером едешь в сторону завода когда солнце садится, козырек не спасает :negative:

#36 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:30

Антон-М, ребёнок слепиь, отмазка, и что что бы кондёр не ебошил на полную типа то что экономия топлива? ваши проблемы
по цитате позапрошлогодней то что в пиндосии, это не рашка, небольшая поблажка и пизлец 2*90 и поехали кататься
я ездил и в гавно катанным и с ксеноном веезде, но когда валишь по трассе, тонированный ты видишь 30 % от реальной ситуации на дороге..
ИМХО

Я с тобой согласен, что по трассе никуя не видно. Какие бы у тебя там прожектора не стояли. Я сам своим друзьям говорю накуя так закатались что никуя не видно, не пешеходов, вообще ничего.
Я сам без лба катаного езжу, т.к. с ним котался в прошлом году, пару раз на трассу выезжал ночью, окуел, снял его.

Что касается ребенка, какие тут могут быть отмазки, у меня сестра никогда в жизни сколько уже ездит, не закатывалась. Потому что у нее зрение плохое, в очках ездит. Но сейчас вынуждает ситуация, потому что у него глаза болят и врач сказал что это из-за того что на него попадает солнце.

добавлено через 1 минут 43 секунд
Полусфера не поможет, ты фокус второй 3х дверный видел? Там в любом случае надо передние боковые стекла заклеивать что бы на зад не попадало.
А шторки, смотря какие ты имеешь ввиду? я думаю через них вообще ничего не будет видно.

добавлено через 1 минут 7 секунд

Антон-М, ага оградить, ему свет вреден? знаешь что такое мелонин?

Я не знаю что такое мелонин. У него сильно слезятся и краснеют глаза, врач сказал что когда вы его возите, наверное в глаза попадает солнце и от этого так.

#37 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:35

Антон-М, есть полупрозрачные шторки, крепяться несколькими способами, эффект как сидишь в солнцезащитных очках Изображение вот даже Изображение - http://bebysoska.ru/...ty-1stquot.html

#38 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:37

Вот первый вариант который ты показал, где такие можно достать?

#39 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:37

Антон-М, http://ru.wikipedia....g/wiki/Меланины - меланин

добавлено через 30 секунд
Антон-М, хз погугли и прочее) всё реально достать в 2000 ые

#40 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:18

DeRZkii', не ты ли тонировал все машины свои и последнюю калину тоже тонировать хотел? :trollface:
на вкус и цвет можно говорить как про тонировку так и про автомобиль, типа гавно ездить не на BMW :trollface: , говно тонироваться китаем, говно тонироваться, говно ксенон.....считаю что каждый должен сам решать что ему делать со своим автомобилем, только так, чтобы не мешать другим участникам дороги...