Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#1 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 00:09

Хочу рассказать по поводу съемных тонировок и т.д. Все это лажа, я много искал где можно заказать такую и ничего подходящего не находил, вроде снаружи все отлично, а внутри сидишь и как будто очки одел, все расплывчато.

Случайно на работе пришла в голову мысль.
Я съездил к пламени, на 3м этаже купил пленку за 130р на 2 передних стекла (сан контрол адс), вырезал по лекалу как положено. Хорошенько помыл стекло что бы не было никакого мусора и т.д. Далее смочил мыльной водой стекло, ну в принципе как по технологии и т.д. После чего не снимая защитного слоя с тонировки (он должен быть в салон, а сама тонировка к стеклу) я наложил пленку, хорошенько разгладил и т.д. Все, держится отлично, всем кому показывал, никто не смог отличить от задних стекол, которые тонировали тонировщики. Ни снаружи ни из салона никакого отличия, нет никаких искажений или еще чего. Снимается и клеится за 5 минут, после того как снимаешь, совершенно никаких следов, как будто ее там и не было, самое главное это не мять пленку. Я уже себе так 5 раз снимал и клеил, все идеально. Вожу с собой тряпочку, скребок и полторашку с водой мыльной.

Причем у меня вообще никакого опыта не было, взял ради интереса попробовать, и получилось с первого раза. Единственное что у меня пока не получается, это идеально ровно обрезать. :)


Пинать сильно не надо, просто подаю идею, может кому пригодится.
28 надеюсь что приеду на сет, можете посмотреть если кому надо.

#2 lex_♂

lex_♂

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 27 Апрель 2012 - 06:42

нормальная альтернатива :good:

#3 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 27 Апрель 2012 - 06:55

Представляю как со лббом возиться)))

#4 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 27 Апрель 2012 - 06:58

Я думал сезон поцаномобилей на сф прошел в том году еще :bl:

#5 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:03

gos_ant, в нашем то городе?)) да щас)

#6 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:04

а про метод "пленка на пленку" не слышали ?) Знакомые так ездят уже год.. Сначала клеиться самая слабая тоня (30%-35%), а сверху любая другая (в основном клеют дешевый китай который не жалко), в случае проблем с дпс верхний слой легко сдирается, не оставляя никаких следов клея :) После в гараже легко приклеивается новый слой ;)

#7 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:27

Я думал сезон поцаномобилей на сф прошел в том году еще :bl:

почему? тонировка сразу "пацан мобиль"?

#8 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:32

Антон-М, а на жаре не отходит?

#9 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:42

Dyshik, нуда. А где ты видел тонированную машину без ксенона?)) Говноксенон и говнотонирока "наше все"? ;)
пс. дорогие ино я сюда не вписываю.. только семейства таза.. ну и среди них конечно черный приор.

#10 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:54

:popcorm: тонировка зло))) на любой машине))) я в ней лично вижу только один смысл... студентам когда потрахаться негде вот и клеют говном, всяким))) а то что мусорам больше отдаш чем за ночь в гостиннице ну или несколько часов, заметте со всеми удобствами цивилизации эт похуй.... ну или же уехать куда то из города тож в падлу..... где нет никого. (бывший личный опыт )
P.S. вот нахуй катать тачку в г что бы нивидить нихуя? или что бы не пристёгиваться? я езжу на разных тачках и реедко когда пристёгиваюсь вчера на 14 ездил не тонированная аще не один мент за ремень не тормознул

#11 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:01

уютно в тонированой тачке :)

#12 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:16

gos_ant, DeRZkii' , Это на вкус на цвет) Если вам не нравится не думаю что нужно осуждать людей , которым нравится, ну или вы просто старые стали :trollface:

#13 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:23

были бы цены адекватные на езду с тонировкой
иль разрешение офф.. купить можно былоб...
сам бы закатал всё и сделал большую чёрную каплю :)

ну а если по делу и без шуток
тонировка - хуже обзорность и видимость, выше аварийность..

#14 Bond1911

Bond1911

    Boroda Racing

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:27

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителям реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.

Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.



#15 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:29

Resurs, а где я кого осуждаю то? Это личное дело каждого. Мне пофиг ваще.

#16 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:48

Я думал сезон поцаномобилей на сф прошел в том году еще :bl:

Просто показалось что подкол. :/

#17 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:54

Изображение

#18 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:05

Антон-М аналогичным способом тонирую зеркалкой квартиру.

#19 Антон-М

Антон-М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:11

Антон-М, а на жаре не отходит?

Нет. Я оставлял ее на 2 дня на стоянке под солнцем, все ок, даже намеков на дейормацию или что-то подобного нет. Обычная тонировочка же не отходит, вот и эта так же.
Я после того как клею, сразу пользуюсь стеклоподъемниками и т.д. Все норм.

добавлено через 4 минут 33 секунд

:popcorm: тонировка зло))) на любой машине))) я в ней лично вижу только один смысл... студентам когда потрахаться негде вот и клеют говном, всяким))) а то что мусорам больше отдаш чем за ночь в гостиннице ну или несколько часов, заметте со всеми удобствами цивилизации эт похуй.... ну или же уехать куда то из города тож в падлу..... где нет никого. (бывший личный опыт )
P.S. вот нахуй катать тачку в г что бы нивидить нихуя? или что бы не пристёгиваться? я езжу на разных тачках и реедко когда пристёгиваюсь вчера на 14 ездил не тонированная аще не один мент за ремень не тормознул

Знаешь, твое рассуждение какое-то странное. А ты в курсе что я и моя сестра закатались потому, что.
1. Она постоянно возит своего 8ми месячного ребенка, и что бы его не слепило солнце, она затонировалась. Во вторых, у нее кондер и что бы он не ебашил на полную, тонировка спасает.
2. Что касается меня, у меня кондера нет, но с тонировкой не так жарко. Эти дни пока днем жарко с закрытыми окнами мне хватает обычной печки, включеной на 2ку с холодным воздухом. Во вторых, раз в неделю я тоже вожу ее ребенка.

А то что ты написал, это варианты дня низшего уровня эволюции. Быдла так сказать.

добавлено через 52 секунд

Антон-М аналогичным способом тонирую зеркалкой квартиру.

Да да, я дома балкон так заклеил зеркалкой.

добавлено через 1 минут 39 секунд

ну а если по делу и без шуток
тонировка - хуже обзорность и видимость, выше аварийность..

Ты прав, ночью обзорность почти никакая. Но лично я ночью езжу очень мало. А днем при солнышке я даже очки еще одеваю. И видно отлично.

добавлено через 1 минут 22 секунд

а про метод "пленка на пленку" не слышали ?) Знакомые так ездят уже год.. Сначала клеиться самая слабая тоня (30%-35%), а сверху любая другая (в основном клеют дешевый китай который не жалко), в случае проблем с дпс верхний слой легко сдирается, не оставляя никаких следов клея :) После в гараже легко приклеивается новый слой ;)

Мне кажется это вообще не вариант. Зачем клеить пленка на пленку да и еще китайкой. Если поехал, купил нормальной пленки в пределах 200р и тебе хватит ее раз на 5 минимум. Снять и наклеить заново.

#20 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:20

Хуже обзорность когда просто перёд заклеен , то со лба отражает, и ничего не видно, когда заклеен лоб , то никаких искажений нет и всё прекрасно видно,