Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

СТО "БЕЗУМНЫЙ МАКС"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2847

#141 Хайям

Хайям

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:11

вечером заскочил к Максу поменять масла в движке и коробке, пришлось немного подождать пока он не собрал видавшую виды десятку ,в поте лица махая колесами забивая привода на место! ...потом масло поменяли быстро ... но собравшись закрыть капот моей Приорки - он почемуто не закрывался ,оказалось что замок провалился и еле держится на одном полузакрученном болту ,такого я ожидать не мог ... но со второй попытки Макс прикрутил его и я довольный поехал обкатывать свежие жидкости в движке! ... единствено не пойму как вставить сюда изображения!

Дим ставишь скобки спереди и сзади [ ИМЖ] ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ [ИМЖ] ТОЛЬКО БУКВЫ АНГЛИЙСКИЕ.

#142 D&MAN

D&MAN

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:19

ага вроде получилосьИзображение

Изображение

добавлено через 1 минут 31 секунд
Изображение

#143 Хайям

Хайям

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:11

Макс, а где фрак с цилиндром и тростью, плечо спецом испачкал?:D

#144 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:16

... плечо спецом испачкал?:D

Ага, типа даже руками работаю!)))

#145 Хайям

Хайям

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:43

давай лучше выкладывай свои работы!

#146 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:43

Уже...
Наконец-то продолжу выкладывать то, что делал.

Итак, авто Игоря "DJ Snake"
Изображение

Игорь приехал менять передние тормозные диски. На фото - старые, с неравномерным износом - видна полоска ржавчины, которой колодка даже не касалась!
Изображение

Новые тормозные диски от известного производителя
Изображение

Ступица после снятия старого диска. Зачищена от грязи и ржавчины.
Изображение

Ступица обработана смазкой, чтобы новый тормозной диск не прикипел к ступице и в случае необходимости снялся без лишних усилий.
Изображение

Новый тормозной диск установлен, собран тормозной суппорт и установлены колодки.
Изображение

Нюанс по колодкам АТЕ - пришлось стачивать по краям краску (до металла), чтобы они сели в скобу.
Изображение

Новые тормоза в "интерьере" колеса)))
Изображение

А это та самая мелочь, на которую я всегда обращаю внимание. При сборке слесарь не поправил чехол, запустив в него воздух, отчего при повороте колеса пыльник потянуло и он таким образом сложился. Думаю всем понятно, что в этом месте он порвётся достаточно быстро. Был снят хомут, запущен воздух, выправлен пыльник и всего делов то! А ходить будет дольше!
Изображение

#147 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:51

Максай, давай белко мобиль ужо выкладывай

#148 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:10

Стараюся!
Тем же днём (только вечером) приехал Олег Roadster.
Изображение

У него были проблемы со сцеплением, поэтому была снята КПП (а как же иначе)))
Изображение

Снятое сцепление SACHS. Вполне живое. Причина неисправности оказалась в другом - умер выжимной подшипник. Успешная его замена позволила устранить причину плохой работы и шума сцепления. (Извиняюсь за качество фото, снимал с близкого расстояния)
Изображение


А теперь весёлая история неудавшейся ночёвки в ГСК)))
Через два дня Олег приехал заменить пыльники на ШРУСах. У меня до него завис "товарисч", которому я делал КПП. "Товарисч" уехал только в 22-00, после чего я занялся машиной Олега. Сделав всё, мы (я, Олег и Игорь Щербаков) собрались выезжать. Время было около 24 часов. На выезде из ГСК нас встретили закрытые ворота (и на цепочку с замком, в том числе). Пропуск и нормальные уговоры никакого действия воХРЮшек не возымели (режим, бля! выезд только до 23-00!))) и в 00-30 был сделал "звонок другу" по всем известному номеру 02. Поржал с дежурным над ситуацией и получил уверения, что в течение получаса приедет наряд и нас "выпустят". Действительно, через полчаса приехал наряд, попинал ворота, воХРЮшка через окно поговорила с ним и ...НЕ ПУСТИЛА!!! И ворота не открыла! Повторив "звонок другу" узнал, про воХРЮшку много нового и интересного))) и предложение ночевать в гараже, что в наши планы никак не входило. После обследования гаража на возможность просочиться где либо (и обломавшись), вернулись к воротам. Грозный Roadster решил взяться за процесс вызволения лично и начал с уговоров. Не помогло. Потом угрожать начал и ругаться! Не помогло. Сел в машину и проверял работоспособность звукового сигнала продолжительное время. Не помогло. Тогда пошли смотреть ворота на возможность какого-либо открытия. И о чудо! Было подмечено, что замок с одной стороны зацеплен за приваренную к столбу петлю, а с другой - за цепочку, которая закреплена на воротине вбитым ключом с толстым стержнем. После недолгих раздумий спецотряд))) из Олега и Игоря, с помощью спецсредств (молоток и отвёртка))) выбили ключ!!! Открыть ворота было делом 3 секунд, что Игорь и сделал. Прыг по машинам, и вперёд! А воХРЮша не спеша за нами закрыла ворота и видимо легла спать. В общем дома все были примерно в 3 часа ночи)))
Через 3 дня ходил к председателю разговаривать на тему "побега". Он даже не был в курсе!!! Тему разрулил нормально, всё так же можете ко мне приезжать ремонтироваться!)))
P.S. В тот же день на ворота приварили петлю))))))))))
P.P.S. Эта смена воХРЮшек теперь со мной здороваться начала, чего раньше не делала!))))

#149 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:22

:D обращайтесь :Cool:

#150 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:32

Однако продолжим.
Приезжал таксист... С ними всегда печально...
В общем при езде у него щёлкал диффер, что подразумевало под собой его замену. Надо - сделаем! При вскрытии КПП вылез новый прикол - отсутствие одного зуба на ведомой шестерне 1-ой передачи. (Видно хероватенько, но если присмотреться, то видно его отсутствие)
Изображение

Затем в "недрах"))) КПП был найден сам зуб.
Изображение

Также ему менял пыльники на ШРУСах. Ужоснах (вид с одной стороны)
Изображение

Ужоснах (вид с другой стороны) Скорее всего при установке пыльника (а его явно меняли) не запустили воздух, да ещё и скрутили сам пыльник. Другой пыльник выглядел примерно также...
Изображение

Кстати, меняли ещё верхние опоры... Вот так они выглядели... (Производитель АСОМИ) Хотя такого не должно быть!
Изображение

#151 Хайям

Хайям

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:37

Давай уже про Калинку спой!?

#152 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:52

Уже распеваюсь!)))
Наконец-то приехала Калина на занижение, а то всё Приоры да Самары-2 едутЬ!))) Занижение: минус 50мм - перед, минус 50мм - зад.
Слева - стандартная пружина, справа - минус 50мм
Изображение

То, что получилось:
Зад - до установки.
Изображение

Зад - после установки.
Изображение

Перед - до установки.
Изображение

Перед - после установки.
Изображение

Прежде чем делать занижение, приходится лифтовать задок машины таким вот образом.
Изображение
ШУТКА!!! :)

Калинка после установки выглядела оооочень аппетитно! Понравилось всем! Надо ещё учитывать, что после обкатки, кузов упадёт ещё примерно на 10 мм.




Сегодня (27.04) приехал таксист. Чуть больше месяца назад (19.03) я ему менял стабилизатор поперечной устойчивости. Прошло чуть более месяца и теперь вот что у него с яйцами)))
Левая сторона.
Изображение

Правая сторона.
Изображение

Снятые яйца. Жалкое зрелище.
Изображение

Стабилизатор уже при установке вызвал трудности (перевёрнутые яйца и резинки, установленные не по месту). Теперь вот это. Не покупайте з/части в БИ-БИ! Или ставьте их сами, на свой страх и риск, или доверьте покупку и установку з/частей на ваш автомобиль МНЕ.

#153 Хайям

Хайям

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:13

Обычно в месте сварки отрывается , чтобы кольцо рвалось да сразу на двух - первый раз вижу!!!

#154 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:15

из биби и не такое увидишь...

#155 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:21

надеюсь мои балаковские так не порвутся, в пламени брал...

#156 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:33

бля Би Би где закупается?

#157 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:38

надеюсь мои балаковские так не порвутся, в пламени брал...

Как раз таки балаковские лучше всего, либо заводские (хотя они на вид неприглядные)

Кстати, при ближайшем рассмотрении/сравнении оказалось, что порвавшееся кольцо по ширине миллиметров на 5 Уже, чем на балаковском изделии!

#158 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:44

Макс я рулевую всборе хочу взять "Трек" ,что скажешь?сталкивался?

#159 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:52

у меня трек чемпион стоит, порвались пыльники на наконечниках после первой же гонки

#160 Безумный Макс

Безумный Макс

    Mad Member

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 176

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:06

Макс я рулевую всборе хочу взять "Трек" ,что скажешь?сталкивался?

Соглашусь с Миханом, в последнее время Трек не хвалят...