Bozena Riot – мобильный комплекс против толпы людей » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Bozena Riot – мобильный комплекс против толпы людей

Bozena Riot – мобильный комплекс против толпы людей

 

В Словакии создали универсальный мобильный комплекс, который сможет подавлять массовые беспорядки на улицах. Подобная разработка будет существенной помощью для полицейских. Созданный комплекс представляет собой четырехколесную бронированную машину. В ней есть складной щит, подъемная платформа и насосная станция, через которую можно будет использовать шланг с водой для отпугивания людей. Над созданием такого мобильного комплекса работала компания Bozena, которая назвала такую одноместную машину Bozena Riot.

 

Этот «монстр» способен справиться с толпой в 100 обезумевших человек.

 

Наличие бронирования позволит обезопасить водителя от пуль калибра 7,62 мм. Установлен 140-сильный двигатель, который способен разгоняться до 40 км/ч. Эта универсальная машина может поднимать груз объемом в 4 т и распылять слезоточивый газ.

 

 

Если на комплекс установить раскладываемые щиты, то они даже смогут защитить от бутылок, в которых находится зажигательная смесь. Так что водителю ничего не будет угрожать. Щит размером в 4,5 м может быть раздвинут до 7,5 м, его высота 3,7 м.

 

Подъемник, который расположен в центральной части мобильного комплекса, сможет поднять группу полицейских на 4,7 м от земли.

 

Преимущество такой машин в том, что в ней может раздвигаться щит. Его полицейские смогут использовать для того, чтобы блокировать проходы между зданиями. Щит позволит бойцам стрелять в толпу. Такой мобильный комплекс от словацкой компании особенно будет полезен в тех местах, где часто организовываются восстания, так как этот монстр станет единственной возможностью противостоять опасной толпе.

31.03.2017, 01:18
807 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project