МВД России изменило порядок регистрации ТС
» » МВД России изменило порядок регистрации ТС

МВД России изменило порядок регистрации ТС

 

Новые правила регистрации автомобилей, которые были приняты МВД России, вступили в силу с 10 июля текущего года. Министерство внутренних дел РФ сделало регистрацию транспортных средств более простым. Новые изменения предполагают, что теперь автомобиль можно зарегистрировать, если идентификационный номер плохо читаем, но все же его можно идентифицировать.


Помимо этого, если подавать заявление через Единый портал госуслуг на регистрацию автомобиля, то можно пропустить процедуру предоставления и проверки документов, а только предоставить автомобиль для осмотра. Также с пакета обязательных документов исключается полис ОСАГО, так как информация о нем будет поступать в электронном виде.

 

 
Новый закон также расширил и требования к помещениям, местам ожидания и приема клиентов с учетом беспрепятственного доступа и комфорта людей с ограниченными возможностями на территории, где проводится осмотр автомобиля и его регистрация.


Отметим, что руководитель Госавтоинспекции МВД России генерал-майор Михаил Черников, который только недавно занял свой пост, собирается «проработать» и другие вопросы, которые позволяет сделать процедуру регистрации транспортных средств еще проще.


Напомним, что пакет обязательных документов для регистрации автомобилей в скором времени может еще значительно сократиться, так как ожидается переход на электронные паспорта автомобилей.

11.07.2017, 12:47
587 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project