Продажи автомобилей марки Tesla выросли в России на четверть
» » Продажи автомобилей марки Tesla выросли в России на четверть

Продажи автомобилей марки Tesla выросли в России на четверть

 

По данным аналитических агентств автомобильного рынка, по итогам прошедших пяти месяцев в этом году продажи электромобилей марки Tesla В России составляет 15 экземпляров. По статистике это на 25 процентов больше прошлогодних показателей, ведь в прошлом году к этому моменту времени было продано 12 электромобилей.


В период январь – май, одиннадцать жителей России стали счастливыми обладателями кроссовера марки Tesla Model X, а вот седаны Tesla Model S были проданы только в четырех экземплярах.


Львиная доля продаж, примерно 75 процентов, было реализовано в Московской области. Также по одному автомобилю было продано в Хабаровске, Казани, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

 

 

Аналитики отмечают, что продажи электромобилей марки Tesla являются самыми большими на рынке Российской Федерации, на их долю выпадает более 70 процентов продаж.

 

К новостям электромобилей также можно отнести возможный выпуск новой марки Tesla Model 3. Источником этой информации послужил Twitter главы компании Tesla Илона Марка. Новая модель будет стоить в пределах 35 тысяч долларов, а первая партия из 30 экземпляров будет доставлена заказчикам примерно в конце июля.

Теги: tesla
4.07.2017, 12:36
1 194 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project