До 2025 года планируется увеличить в два раза экспорт российской сельхозтехники
» » До 2025 года планируется увеличить в два раза экспорт российской сельхозтехники

До 2025 года планируется увеличить в два раза экспорт российской сельхозтехники

До 2025 года планируется значительно увеличить экспорт российской сельскохозяйственной техники по сравнению с текущим годом более чем в два раза, тем самым достигнув показателя в 242 млн долларов.

 

Директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения  Евгений Корчевой отметил, что в дальнейших планах Минпромторга РФ увеличить производство техники и обеспечить такое соотношение, при котором каждая третья сельскохозяйственная машина российского производства должна предназначаться для экспорта.

 

Отмечается, что добиться запланированного можно только в том случае, если российская продукция сможет выйти на платежеспособные, большие и географически близкие рынки других государств.

 

Такими государствами являются страны ЕС, которые предоставляют для российского рынка большие перспективы в плане экспорта сельскохозяйственного транспорта.

 

Директор департамента отдельно подчеркнул программы государственной поддержки, которые помогают обеспечивать устойчивый рост показателей в этом сегменте.

 

Было отмечено, что проект «Международная кооперация и экспорт в промышленности» и предоставление субсидий от государства российским производителям позволит решить самые серьезные проблемы, которые сегодня мешают полноценно выйти на рынок экспорта.

1.07.2017, 15:26
573 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project