Свечам зажигания Bosch исполнилось 100 лет
» » Свечам зажигания Bosch исполнилось 100 лет

Свечам зажигания Bosch исполнилось 100 лет

  

 

Свеча зажигания может стать идеальным примером того, как этот вспомогательный элемент пережил не только саму систему зажигания. Он за свою столетнюю историю стал самым востребованным изделием от Bosch. На сегодняшний день эта компания выпускает более миллиона свечей зажигания за год. Для этого было построено пять заводов.

История свечей зажигания берет свое начало в 1901 году. Роберт Бош дал указание Готтлобу Хонольду создать систему зажигания от магнето, которая была представлена спустя несколько месяцев. Она была основана на электрической дуге и могла генерировать электрический ток высокого напряжения за счет использования двух катушек, расположенных на якоре мотора. В таком случае ток поступал к свече зажигания через кабель и создавал искру.

В автомобилестроении система магнето стала настоящим прорывом.

Она полностью соответствовала стандартам, которые существовали на то время. Но на этом развитие не остановилось. Система зажигания Bosch продолжала дорабатываться. Прошло уже 100 лет и она остается основной компетенцией компании и входит в систему управления мотором.

Свечи зажигания Bosch включают в себя не только центральный электрод, выполненный с добавлением драгметалла, в их изготовлении сегодня используют никелевые сплавы и хром. В результате удается получить сопротивление высокотемпературной коррозии и увеличивается срок эксплуатации.

 

Вовремя производства, свечи зажигания обязательно проходят обязательный этап проверки. Все изделия испытываются в условиях, которые максимально схожи с теми, что наблюдаются в камере сгорания. Подобные эксперименты на сегодня проводит только компания Bosch. В результате к покупателям поставляются максимально качественные свечи зажигания.

 

В прошлом году Бош Сервис отмечал 95-летие. На протяжении всего этого длительного времени компания занимается установками автозапчастей от Bosch. Сеть Bosch является официальным партнером известной компании и осуществляет свою деятельность по всему миру.

15.06.2017, 16:18
559 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project