Полезные геоячейки или как построены отличные западные дороги
» » Полезные геоячейки или как построены отличные западные дороги

Полезные геоячейки или как построены отличные западные дороги

 

 

Отличное качество западных дорог — непреложный факт, с этим трудно спорить. Дороги отлично строятся и служат долго, а секрет такого высокого качества дорожных покрытий в технологии укладки. Прогрессивный способ прокладки дорог, называемый гео-ячейками, подготовлен по специальному заказу военного командования США «Буря в пустыне» и предназначался для проведения по пустынному бездорожью танков.

Для мирного строительства этот метод был взят на вооружение компанией Presto Products Company, которая получила патент на систему стабилизации грунта и на способ сварки отдельных полос полиэтилена гео-решеток.

 

Согласно американскому законодательству по истечении пятнадцати лет инновационная технология становится государственной собственностью.

 

Главными преимуществами этого прогрессивного метода являются прочность на разрывы и растяжения, долгий срок эксплуатации, сопротивляемость агрессивному воздействию внешней среды – резким колебаниям среднесуточных и сезонных температур, влажности, грибковым поражениям, плесени и влиянию солнечных лучей.

Используя гео-ячейки на строительстве дорог, можно добиться стойкого армирования всех слоев грунта и многократного увеличения периода использования объектов строительства. Кроме того, гео-ячейки усиливают степень безопасности на дорогах, к тому же довольно эффективно противодействуют эрозии, а также размыванию верхнего слоя почвы.

5.06.2017, 11:22
663 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project