Ford Sollers: конвейерные запчасти изготавливаются принтерной печатью
» » Ford Sollers: конвейерные запчасти изготавливаются принтерной печатью

Ford Sollers: конвейерные запчасти изготавливаются принтерной печатью

В 2017 году Ford Sollers запускает 3D печать в массовое производство. Запасные части оборудования, установленных на российских производственных предприятиях, будут изготавливаться принтерной печатью. По этой технологии планируется создавать около 30 моделей запасных частей. Этот способ производства деталей внедрен на заводах двух городов: Набережные Челны, Всеволожск.

 

Этим методом уже изготовлены защитные накладки, предназначенные для пневматического оборудования сварки/сборки машин двух марок.

 

Эта деталь используется для обеспечения безопасности работающих в цеху. Благодаря ей перчатка не затягивается внутрь оборудования при работе с насадкой инструмента.

 

Изготавливать детали способом принтерной печати очень выгодно: оборудование прослужит дольше и средств тратить на него придется меньше. Ведь в случае износа или поломки детали чаще всего нет возможности заменить запчасть. Поэтому приходится покупать целое оборудование заново. 3D печать поможет увеличить срок эксплуатации в два раза и сэкономить деньги на обслуживании техники.

 

Ford Sollers имеет свой собственный 3D принтер, установленный в двух заводах. С его помощью компания планирует расширить список изготавливаемых деталей и расширить таким образом собственное производство.

 

Этот принтер работает по следующему принципу. На компьютер устанавливается специальная программа, в которой создается шаблон будущего изделия. В ней же модель исследуется и разделяется на слои. И только после этого начинает работать принтер. В специальное отделение заливается сверхпрочный пластик, там его разогревает печатающая головка, делая его вязким. Далее печатное устройство послойно создает нужную деталь согласно заданному шаблону.

 

Изготавливается запчасть из двух видов пластика: гибкого — Flex и твердого — ABS. Первый обеспечивает гибкость, второй — прочность.

20.03.2017, 13:50
947 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project