Tesla угрожает бизнесу страховых компаний
» » Tesla угрожает бизнесу страховых компаний

Tesla угрожает бизнесу страховых компаний

 

Как только компания Тесла представила новую систему Avtopilot, количество аварий, по последним данным Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA), с участием их электрокаров уменьшилось процентов на 40. Ожидается, что количество оформленных страховок в скором времени значительно сократится, так как беспилотное управление автомобилем на сегодня, является самым безопасным. В связи с этим, уже существующий рынок страхования грозит упасть, так как новейшие технологии развиваются бурными темпами.

 

В Австралии и Гонконге начались тестовые продажи Tesla со встроенным в цену авто страхованием и обслуживанием. В скором времени, при покупке электромобиля выбор агента не понадобится. Страховка сразу же будет входить в стоимость авто.

 

На сегодняшний день, согласно статистике, человеческий фактор играет решающую роль в случае ДТП и только в Америке примерно 95 процентов таких аварий. Именно такое положение дел возможно изменить с помощью беспилотников. Компания Tesla, по словам главы Илона Маска, готовит усовершенствованную функцию Автопилота.

 

Это не только сократит количество дорожно-транспортных происшествий еще процентов на десять, но и заставит страховщиков значительно сократить тарифы на свои услуги. В американском аналитическом центре допускают, что с массовым введением электромобилей в области здравоохранения высвободятся около девятнадцати миллиардов долларов.

 

А по итоговым подсчетам эта цифра, за счет сокращения аварий, уменьшения расходов на топливо и повышения продуктивности электрокара, скорее всего возрастет до одного триллиона долларов. Вопрос от ответственности в случае аварии практически решен.

 

Тесла берет все на себя, как компания-производитель. Впрочем, как отмечает Business Insider, итоговый результат по ответственности будет определяться отдельно в каждой стране, с помощью судебных случаев.

 

Теги: tesla
28.05.2017, 18:03
858 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project