Автомобили Volkswagen научаться общаться между собой
» » Автомобили Volkswagen научаться общаться между собой

Автомобили Volkswagen научаться общаться между собой

С начала 2019 года практически все автомобили немецкого концерна Volkswagen получат функцию обмена данных между собой и дорожной инфраструктурой. Немецкий производитель призывает использовать такую технологию и другие автомобильные компании, объясняя это тем, что такая технология значительно увеличивает безопасность на дороге.

 

Обмен информацией между автомобиля будет происходить с помощью технологии pWAN, а сигнал будет распространяться на несколько сотен метров. Автомобили будут делиться друг с другом самой важной информацией, в частности будут «рассказывать» о дорожной обстановке, которая будет получена путем анализа с помощью работы датчиков. Также будет сообщаться о скользком покрытии, а также о том, что рядом припаркован автомобиль, у которого включена «аварийка».

 

Руководитель кузовного развития бренда Volkswagen Йоханесс Нефт отмечает, что компания заинтересована в том, чтобы увеличить уровень безопасности на дороге с помощью сетевых автомобилей.

 

Производитель отмечает, что другие компании должны взять такую идею за основу.

 

 

В немецкой компании отмечают, что система будет в течение пары миллисекунд обрабатывать всю необходимую информацию и передавать ее другим автомобилям в реальном времени, что позволит водителю вовремя среагировать и выполнить необходимый маневр.

Теги: volkswagen
2.07.2017, 12:36
867 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project