Планируется ужесточить требования к сданным в эксплуатацию дорогам РФ
» » Планируется ужесточить требования к сданным в эксплуатацию дорогам РФ

Планируется ужесточить требования к сданным в эксплуатацию дорогам РФ

Этот вопрос обсуждали на конференции «Инновационные технологии в дорожной отрасли» в рамках Всероссийской конференции.

 

Проект Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» продолжает развиваться. Его выполнение обсуждалось на Всероссийской конференции «Инновационные технологии в дорожной отрасли», которая проходила в Саратове. Отмечается, что регионы России, которые принимали участие в программе, сегодня уже завершили диагностику и определились с основными объемами работы.

 

На конференции присутствовал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, руководители профильного блока в правительстве Саратовской области, а также представители десяти агломераций-участников программы.

 

Заместитель главы Росавтодора отметил, что он уверен в успешной реализации запущенного проекта. Сообщается, что только на территории Саратовской области в порядок должны быть приведены свыше 200 объектов, а для 177 участков уже даже заключили необходимые контракты. Ожидается, что социально-экономический эффект должен положительным образом отразится на динамике развития региона, а также на притоке инвестиций.

 

На ближайшие пять лет приоритетной задачей является реконструкция автодороги Энгельс – Балаково, которая между собой соединит три региона, включая и областной центр.

 

К подрядчикам применены ужесточенные требования, а также повышена ответственность за эксплуатацию введённых в строй объектов, при этом гарантийные сроки службы дорожного покрытия теперь должны составлять не меньше одного года.

 

В начале апреля текущего года сообщалось о том, что Минтранс РФ собирается запустить сайт с информацией о текущем ремонте дорог в стране.

30.06.2017, 19:41
762 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project