Автомобили от Форд научатся пропускать автомобили спецслужб
» » Автомобили от Форд научатся пропускать автомобили спецслужб

Автомобили от Форд научатся пропускать автомобили спецслужб

Американская компания начала проводить тесты новой технологии, которая позволяет предупредить водителя о приближении транспорта экстренных служб с работающими сигнальными огнями. Очень часто, водитель просто не слышит или не видит такой автомобиль, что приводит к задержке на дороге пожарной, скорой помощи и т.д.

 

Водитель будет проинформирован о приближении автомобилей спецслужб с помощью звукового и текстового сообщения на панели приборов своего автомобиля. В перспективе, новая технология должна получить новую функцию, которая расскажет водителю о необходимых маневрах, которые необходимо выполнить, чтобы избежать возможных аварийных ситуаций из-за участия машин экстренных служб.

 

Технология работает по системе обмена данными V2V - «автомобиль-автомобиль». Информация о скорости и месте нахождения машин спецслужб передается на выделенной для этого частоте на расстоянии до 300-500 метров. В отличие от систем, где используются радары и камеры, новая технология от американской компании позволит обнаруживать автомобили спецслужб и за другими объектами, а также отслеживать их скорость и траекторию движения.

 

Еще одна уникальная технология от американцев позволяет предупредить водителя о вероятности аварийной ситуации на перекрестке.

 

Система предупреждения Intersection Collision Warning передает свои данные о местонахождении автомобиля.  Если два автомобиля оснащены такой функцией и один из них проигнорировал запрещающий сигнал светофора и начал движение, то информация об этом поступает другому автомобилю и водитель может вовремя остановиться, тем самым избежав столкновения.

Теги: ford
24.06.2017, 16:40
1 625 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project