Водители младше 25 лет не смогут ездить на мощных авто » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Водители младше 25 лет не смогут ездить на мощных авто

Водители младше 25 лет не смогут ездить на мощных авто

 

Московская городская дума предложила рассмотреть новый законопроект, который связан с управлением мощных автомобилей. Она хочет запретить водить такие транспортные средства водителям, возраст которых ниже 25 лет. Их водительский стаж должен быть выше четырех лет. Мотоциклистам, которым меньше 25 лет и опыт вождения менее 4 лет, хотят запретить ездить на двухколесном транспорте с мощностью двигателя выше 150 л. с.

 

Ограничения планируют ввести на автокатегории «А», «В».

 

Авторы этих инициатив считают, что подобные запреты помогут снизить количество аварий на дорогах. Предложенный проект будут рассматривать и обсуждать в общественном консультативном совете в Мосгордуме.

 

Марат Аманлиев, одни из представителей общественной организации, заявил, что самые резонансные аварии были совершены молодыми водителями.

 

Он считает, что нужно набраться опыта перед тем, как садиться за руль автомобиля с мощностью более 150 л. с. Необходимо вводить ограничения, которые позволят сократить количество ДТП.

 

 

 

Борис Шульмейстер, чемпион РФ по кольцевым гонкам, выступил в эфире радиостанции «Москва FM». Он высказал свое мнение относительно нового проекта. Шульмейстер считает, что предложенную инициативу нужно поддержать, так как есть необходимость хорошо потренироваться в управлении авто. Но Шульмейстер сказал, что неопытный водитель может стать причиной ДТП и на автомобилях, мощность которых не выше 100 л. с.

 

В конце марта 2017 года Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал постановление, которое вводит ограничения для начинающих водителей. Согласно этому закону, водителям, у которых стаж менее двух лет, запрещается буксироваться механические транспортные средства. Им нельзя перевозит пассажиров на мотоциклах, управлять ТС, перевозить опасные и тяжеловесные грузы.

19.04.2017, 16:41
792 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project