За 47 лет АвтоВаз выпустил более 29 миллионов автомобилей
» » За 47 лет АвтоВаз выпустил более 29 миллионов автомобилей

За 47 лет АвтоВаз выпустил более 29 миллионов автомобилей

 

Сегодня, 19 апреля, АвтоВаз отмечает день первого выпуска автомобиля. Отмечается, что за 47 лет производства, с конвейера завода сошло более 29 миллионов автомобилей 40 разных моделей. Первое место занимает знаменитый ВАЗ-2101, которых было изготовлено почти 5 миллионов автомобилей. Не сильно отстал и ВАЗ-2106, которых было произведено более 4 миллионов автомобилей.

 

В пресс-службе компании отметили, что не меньшим успехом увенчалась и LADA 4х4, тираж которых составил почти 2,5 миллионов экземпляров.

 

Отметим, что этот автомобиль является первой собственной разработкой компании. Сегодня он до сих пор пользуется большой популярностью и занимает достойное место в ТОП-20 российского авторынка. Пользователю предоставляется 4 модификации и отлично подходит для коммерческого транспорта, в частности используется для тяжелого бездорожья и в качестве пикапов.


На сегодняшний день лидирующие позиции по продажам занимаю такие автомобили, как LADA Vesta, которая занимает третью строчку российского рейтинга продаж, а также LADA Xray, которая в текущем году вышла на 9 позицию рейтинга.


Ранее отмечалось, что за первый квартал текущего года компанией было реализовано 61477 автомобилей Lada, что показало прирост на 8% по сравнению с показателем за прошлый год аналогичного периода.


На сегодняшний день АвтоВаз является самым крупным производителем Альянса Renault-Nissan, мощности которого сосредоточены в Тольятти. На сегодняшний день автомобили Лада представлены 20 различными моделями, а стоимость на автомобили варьируется в пределах 390-850 тысяч рублей на территории РФ. При этом компания отличается самой большой дилерской сетью, в которую вошли более, чем 300 центров.

Теги: lada
19.04.2017, 13:27
1 099 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project