Половина «умных» полисов появится в России уже к 2020 году
» » Половина «умных» полисов появится в России уже к 2020 году

Половина «умных» полисов появится в России уже к 2020 году

 

Стоит отметить, что цена такого полиса будет в первую очередь зависит от стиля вождения водителя, о котором страховщик сможет узнать благодаря системе экстренного реагирования.


В Национальном агентстве финансовых исследований считают, что уже в 2020 году «умное каско» оформят приблизительно 3 миллиона водителей.

 

На сегодняшний день этот показатель составляет только 35 – 50 тысяч автовладельцев, но ожидается, что в конце текущего года он доберется до строчки в 70-100 тысяч человек.


Основной рост покупки таких полисов ожидается уже на следующий год. Связанно это с системой «ЭРА-Глонасс». Отмечается, что эта система позволит очень быстро отследить автомобиль , а также провести мониторинг стиля вождения водителя.


Представители «Глонасс» отметили, что на сегодняшний день основная задача состоит в оснащении данной системой все импортируемые автомобили, а также обеспечить бесперебойное реагирование при возникновении ДТП. Было добавлено, что система может быть дополнена телематическим устройством, но для этого систему необходимо будет хорошо доработать.

 

Отмечается, что функционал системы возможно будет продемонстрировать уже в следующем году.


Основная задача экстренной системы реагирования – это оповестить центр о произошедшем ДТП, а также зафиксировать сам факт возникновения аварии. Услуга, которая следит за поведением водителя за рулем, является полностью коммерческой, а поэтому заставить клиента покупать ее, нельзя.

18.04.2017, 21:55
730 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project