Новые правила ПДД могут повлиять на 2 миллиона мотоциклистов по всей России
» » Новые правила ПДД могут повлиять на 2 миллиона мотоциклистов по всей России

Новые правила ПДД могут повлиять на 2 миллиона мотоциклистов по всей России

 

Отмечается, что в ПДД могут быть внесены новые правила касательно ПДД для мотоциклистов. Такая задача поступила МВД и правительству Москвы от первго вице-премьера Игоря Шувалова. Российские владельцы мотоциклов могут получить отдельную линию для безопасного старта, а также разрешение для езды между рядами с другими автомобилями.


Органы, которые рассматривают новые поправки, для начала должны провести эксперимент касательно создания двойной стоп-линии на улицах города.

 

Как известно, сегодня мотоциклисты ждут зеленого света в одной линии с другими автомобилями и стартуют одновременно с ними, а это в свою очередь не всегда есть безопасно. Эксперимент будет подразумевать создание две стоп-линии, одна из которых будет предназначена для автомобилей, а вторая непосредственно для владельцев мотоциклов. Если эксперимент увенчается успехом, то, скорее всего такие поправки получат свою законную силу.


Также в поправках идет речь о предоставлении мотоциклистам права передвигаться между рядами автомобилей.

 

На сегодняшний день этот вопрос не является урегулированным, так как мотоциклистам согласно ПДД и не разрешается и одновременно не запрещается передвигаться таким образом. И даже если такая манера езды привод к ДТП, то очень сложно разобраться, кто именно становится виновников аварии, ведь по большому счету правила нарушили сразу оба водителя.


Согласно данным, сегодня в России насчитывается примерно 2,4 миллиона владельцев мотоциклов. Новые поправки в ПДД смогут затронуть 5% от общего количества всего автомобильного парка страны.

17.04.2017, 20:36
758 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project