Музей «Машины времени» нашел уникальную самоделку » AVTOPORTAL.RU - Портал об автомобилях, обзоры, объявления, форумы.
» » Музей «Машины времени» нашел уникальную самоделку

Музей «Машины времени» нашел уникальную самоделку

 

Инвентарь днепровского музея полнился уникальным транспортным средством – самоделкой советского времени. Автомобиль обнаружили в городе Днепр, в гаражном кооперативе, владельцы собирались продать гараж, и выкатили авто на улицу, чтобы освободить место. Директор музея, разобрался с происхождением этого автомобиля, и скоро его опубликует. Сегодня известно, что транспортное средство собиралось в течении десятка лет, 70-х годах, жителем города. Владелец раритета дал ей название «Балтика».

 

По своим размерам авто близко к «Волге», а внутренние детали транспортного средства взяты из Газ-21.

 

Кузов полностью выполнен руками, кроме дверей, они взяты с автомобиля Ваз. Руководителя музея удивила тщательно, и идеально выполненная работа, особенно мест сопряжение открывающихся деталей. Салон автомобиля выполнен не менее качественно, многих удивила торпеда, ведь она выполнена не хуже, чем в авто премиум класса.

 

Самое интересное, что автомобиль обладает красивым видом, но ни разу не попал в прессу советского времени. Хоть собиралась она в то время, когда шел большой ажиотаж на самодельные машины. В 80-х годах, правительство СССР начало поддерживать модное на то время движение, название которого звучало как «СамАвто». Для самодельных авто упростили правила, и стоимость регистрации, а СМИ рассказывали о самых лучших конструкциях. Также у многих это переросло в хобби.

 

Сейчас транспортное средство находится на выставке «Машина Времени».

 

Стоит она в таком же виде, как ее и нашли, а именно покрыта большим слоем пыли, с запчастями в багажном отсеке, и мятым салоном. Скорее всего, автомобиль будет отправлен на реставрацию, но о точной судьбе транспортного средства пока что не известно. Достоверную информацию о том, что произойдет с авто в скором времени должен опубликовать директор музея. Также директор выставки стал новым владельцем этого раритета.

15.04.2017, 20:09
1 006 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project