Благодаря господдержке в РФ за 2017 год продано больше половины автомобилей
» » Благодаря господдержке в РФ за 2017 год продано больше половины автомобилей

Благодаря господдержке в РФ за 2017 год продано больше половины автомобилей

В Министерстве промышленности и торговли РФ предоставили отчет касательно итогов госпрограмм по стимулированию продаж новых автомобилей.


Отмечается, что за первый квартал текущего года, благодаря поддержке госпрограмм, в частности льготному кредитованию на автомобили и субсидирование лизинга, на территории страны удалось реализовать свыше 171 тысячи автомобилей.

 

Такое заявление было сделано заместителем главы Минпромторга РФ Алексеем Морозовым в ходе конвенции РОАД.


Касательно отчета АЕБ, то в первые три месяца текущего года было реализовано 322 464 тысячи легковых и коммерческих автомобилей. Этот показатель свидетельствует о том, что именно господдержка помогла реализовать половину всех автомобилей с предоставленного списка.


По данной программе остаются востребованными и отечественные марки, в частности Lada. Отмечается, что впервые месяца текущего года таких автомобилей было реализовано свыше 40 тысяч. Касательно программы лояльного кредитования, то по ней было продано свыше 19 тысяч автомобилей. Субсидирование лизинга – только тысячу автомобилей.

 

Также есть хороший показатель и в обновлении парка, который составил 24 тысячи новых автомобилей.


В этом году господдержка будет сфокусирована в области легковых автомобилей по таким новым программам, как «Первый автомобиль», «Российский тягач» и прочее. Ранее действующие программы остаются активными даже в условиях запуска новых.
Ранее сообщалось об условиях программы «Первый автомобиль». Было отмечена, что такая программа не зависит от возрастных ограничений.

14.04.2017, 16:51
826 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project