Несколько основных фактов автомира с 20 по 26 марта
» » Несколько основных фактов автомира с 20 по 26 марта

Несколько основных фактов автомира с 20 по 26 марта

Мы подготовили для вас несколько основных фактов и событий, которые прошли в автомире за неделю.


Начало минувшей неделе было не самым приятным, ведь на 76-году своей жизни скончался главный конструктор всем известной «Нивы», которая стала первым отечественным внедорожником с несущим кузовом.

 

 

Отметим, что конструктор Петр Михайлович Прусов принимал активное участие в разработке «Ока», а также в создании автомобилей Ваз-2110, Ваз-2121, Samara-2 и Kalina.


Представления


Все представления, а точнее пока что только тизеры, припали уже на конец минувшей недели. Так, компания Skoda продемонстрировала силуэт своей новинки концепта Vision E. По некоторым данным ожидается, что автомобиль является электрокаром.

 

Компания SEAT показала своим поклонникам несколько фотографий большого кроссовера, который будет предлагаться пользователю с 5 и 7 местами, а его презентация назначена на 2018 год.


Их увидел мир


Компания Porshe представила пару обновок своих автомобилей с новыми уникальными цветами, вариантами отделки и прочее.


Сотрудничество немецкой компании BMW и китайской Brilliace показало свой результат и мир увидел новый гибридный кроссовер, которому для 100 километров пути нужно не больше двух литров топлива. Автомобиль построен на платформе BMW Х1. На сегодняшний день автомобиль доступен только в Китае. Цена новинки составляет примерно 2 миллионов 903 тысяч рублей.


Немного позже представители немецкой компании объявили о выпуске 40 гибридных автомобилей до конца следующего года. Известно, что к середине нынешнего года, компания представит уже восемь гибридных автомобилей, которые будут отличаться современной электрификацией.
Также мир узнал о планах по расширению модельного ряда PSA Group. Французская компания занимает презентацией Hyundai Creta, а также Suzuki Swift. Еще зимой представили французской компании объявили о том, что после нескольких неудачных попыток, они смогли вернуть на индийский рынок. Производство будет разделено на два подразделение, одно из которых будет заниматься изготовлением самих автомобилей, а второе двигателями и трансмиссией.

 

Тойота не просто планирует, а уже представила новинку – минивэн Sienna. Автомобиль отличается своей изюминкой, а именно полным приводом.


Китайская компания Zotye настолько увлеклась немецкой компаний Фольксваген, что сделала точную копию автомобиля.


Такую волну поддержала компания Landwind, которая выпустила копию Lada Xray.


Состоялась презентация Honda CR-V. Не известно, появится ли новинка на территории нашей страны.


Ожидается в России


В апреле ожидаются продажи Pajero Sport с дизельным двигателем. Если верить паспортным данным автомобиля, то на 100 километров, автомобилю потребуется на три литра меньше, а в условиях нынешнего подорожания топлива, этот показатель приятно порадует поклонников.
Появилась информация и о Skoda Kodiag. Ожидается, что цена на новинку составит приблизительно 1,6 миллиона рублей.


Также стало известно о новом кроссовере от Geely, который получил название Atlas. Производств автомобиля будет налажено на заводе «Белджи».


Летом следующего года ожидается презентация в нашей стране нового Genesis G70, который станет хорошим конкурентом для престижных автомобилей на наших дорогах.


Запланированы продажи на лето кроссовера DFM AX 7, который будет иметь разные модификации двигателей и коробок передач. Информации касательно цены на данный момент нет.


В мае нынешнего года ожидается появления на рынке большого седана 820 от Lifan. Уже в первой половине лета планируется объявить о начале продаж кроссовера Myway.


Уже в автосалонах


Компания Subaru полностью пересмотрела свою позицию на счет предложения спорт-версии s Limited, которая от обычных модификаций будет отличаться внешним марафетом. Раньше такой пакет предлагался только для внедорожников компании, которые вооружались турбомотором, а сегодня такая фишка будет внедрена и в Форестера.


Не успели поклонники отойти от новости, что отечественный рынок покидает Hyundai Genesis, как представители компании быстро представили приемника – Genesis G80. Радует он полным приводом и невысокой ценой, которая в отличие от большой немецкой тройки отличается своей доступностью для больше круга подражателей.


В компании DK Racing тоже есть новости. Объявлен пуск продаж гоночного автомобиля Shortcut, который отличается мощностью в 300 л.с. на тонну. Автомобиль получил один из гоночных классов, а поэтому сможет легко принимать участие в любительских гонках.


Производство


Началось производство Opel Insignia. Первые заявки уже принимаются, а новинку поклонники увидят уже этим летом. В компании производителя было отмечено, что в предприятие, которое сегодня занимается производством новинки, было инвестировано свыше 500 миллионов евро.


Казусы


На заводе BMW произошел простой производства, который обошелся компании в миллион долларов.

 

Причиной стали два сотрудника, один из которых был пьян, а второй находился под действие наркотических веществ. Отмечается, что сотрудники просто решили передохнуть и как это часто бывает, не смогли рассчитать свои силы. Отдых закончился тем, что коллегам пришлось вызывать скорую помощь, чтобы привести своих товарищей в сознание. Горе отдыхающие отвечали за установку силовых систем на автомобили, а поэтому без них производство никак не могло продолжаться. В результате этого инцидента, производство вынужденно остановили на 40 минут.


Авторынок


Эксперты занялись подсчетом люксовых автомобилей. Оказалось, что по дорогам нашей страны разъезжают около десяти тысяч таких автомобилей. Почетную троицу заняли Bentley, Maybach и Rolls-Royce. Отмечается, что больше половины таких автомобилей находится именно в столице страны, а далее идет Санкт-Петербург, Подмосковье и т.д.


Также был проведен подсчет автомобилей, которые занимают лидирующие строчки по выручке. Ими стали корейцы.


Что касается популярности продажи поддержанных автомобилей, то в феврале первое место заняла Лада 2114. Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце сократилось, но сегодня показатель снова радует.


Россия постепенно начинает увеличивать количество кроссоверов и внедорожников на дорогах своей страны. Прошлый месяц показал значительный прирост таких автомобилей, что в процентном соотношении составляет 42% от всех продаж. Второе место заняли легковушки B-класса.


Новые законы


Эта неделя отличилась целым списком новых законов. Начать стоит с увеличения ответственности для дорожников, которые занимаются починкой дорожного полотна. В свою очередь дорожники отметили, что причина плохого качества дорог заключается в низком финансировании дорожных служб. По предварительным подсчетам, финансирование не достигает и положенной половины.


Второй закон только хотят принимать, и направлен он на водителей, которые были пойманы в состоянии алкогольного опьянения. Строгость вполне себя оправдывает – пожизненное лишение прав. Такое постановление будет выставлено на рассмотрение в апреле. Наказать пьяных водителей смогут и другие участники дорожного движения. Для этого необходимо будет заснять на телефон видео с пьяным водителем и отправить его в ГИБДД.


ГИБДД обвиняет Минздрав в сокрытии данных касаемо тех водителей, которые на самом деле, по состоянию здоровья, не могут управлять транспортным средством.


Несколько слов и о ОСАГО. Федеральная антимонопольная служба выставила перед страховщиками штраф на 225 миллионов 500 тысяч рублей. Отмечается, что данное решение было принято еще одной инстанцией, а поэтому обратной силы закон иметь не сможет.


До сих пор идет обсуждение вопроса о внедрение системы ЭРА-Глонасс для поддержанных автомобилей. Пока дискуссии продолжаются, во Владивостоке первый б/у автомобиль, который пригнали из Японии, успели вооружить необходимым комплексом устройств.


Отозваны


Про отзыв своих автомобилей на прошлой неделе объявила компания «АвтоВаз», которая собирается отозвать свыше 106 тысяч Лада Гранта и Калина, у которых могут возникнуть проблемы с тормозной системой. Отмечается, что такая проблема может возникнуть в тех автомобилях, которые оснащаются на заводе механической коробкой передач. Со всеми владельцами данных автомобилей свяжутся представители компании.
Инфинити отличалась отзывом всего пяти автомобилей, у которых могут возникнуть проблемы с подушками безопасности.


Они попали на мушку


Попался на мушку фотошпионам новый Фольксваген Тоурег. Также на эту мушку попала и новая Лада Веста, которая теперь представлена в веселом зелено-черном камуфляже. Сегодня модель проходит тесты по улицам Тольятти.


Также появились пару фотографий Nissan Terrano. Отмечается, что пока что представлена модификация только для индийского рынка.


Отечественные рендеры


Никита Чуйко немного пофантазировал на тему семиместной верcии Lada Xray иии добавил автомобилю более внушительны формы. Как ни странно, но новые размеры ни чуть не испортили внешний вид модели и фирменный стиль.

29.03.2017, 00:15
826 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project