Качество российских дорог будут улучшать за счет полимерных битумных лент
» » Качество российских дорог будут улучшать за счет полимерных битумных лент

Качество российских дорог будут улучшать за счет полимерных битумных лент

 

Отмечается, что благодаря такому решению, сроки ликвидации трещин на российских дорогах удастся сократить в четыре раза. Российские нефтепереработчики предложили использовать новую технологию, которая позволит сократить стоимость обслуживания российских дорог, а также увеличить роки службы обновлённых асфальтовых покрытий. Используя полимерные битумные ленты, сроки ликвидации трещин на дорогах можно будет сократить в четыре раза.


В пресс-службе Федерального дорожного агентства отметили, что полученные результаты были представлены специалистами в ходе применения инновации для обустройства опытно-экспериментальных участков на трассах Алтая.

 

Об этом на совещании по вопросам применения современных битумных и битумопроизводных продуктов в дорожном строительстве, рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

 


В пресс-службе ведомства отмечают, что использование новых современных материалов, а также применение научного подхода к ремонту дорожного полотна в конкретных регионах, позволит дорожным службам значительно сократить межремонтные сроки службы дорог до 12 лет.
Отмечается, что помимо полимерных лент, нефтепереработчики занимаются производством дорожных и аэродромных мастик и герметиков, а также совсем нового продукта - защитно-восстановительного состава для укрепления дорожных покрытий и повышения их устойчивости к нагрузкам.


Старовойт считает, что оптимизации сроков дорожных работ позволит российским водителям избежать трудностей из-за пробок на дорогах. Также это позволит увеличить количество ремонтируемых городских улиц и межрегиональных трасс в течение одного сезона.


Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведем подписал документ о ремонте федеральных дорог. Благодаря этому документу, предполагается возможность экономить в год до 15 миллиардов рублей.

29.06.2017, 13:03
607 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project