В России могут запретить грузовикам ездить в выходные дни и ночью
» » В России могут запретить грузовикам ездить в выходные дни и ночью

В России могут запретить грузовикам ездить в выходные дни и ночью

О таком решении рассказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

 

Отмечается, что в России могут ограничить передвижение грузовиков.  Предполагается, что такому транспорту могут запретить перемещаться в выходные дни и темное время суток. О возможных изменениях в законах рассказал глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Старовойт отмечает, что подобный опыт наблюдается в европейских странах, в частности в Германии. В любом случае, быстро принять решение не получиться, так как система по учету труда и отдыха водителей не работает.

 

В дальнейшем есть вероятность, что грузовикам запретят передвигаться ночью или в выходные дни. Но здесь исключением станут продукты питания и первой необходимости, которые требуют срочной доставки.

 

Глава ведомства считает, что необходимо российскую законодательную базу интегрировать с европейской.

 

На сегодняшний день проходит развитие объектов дорожного сервиса на федеральных дорогах, а в рамках этого проекта власти обязуются предоставить комфортные условия для отдыха водителей, обслуживания и ремонта автомобилей, их заправки топливом и прочее.

 

Ранее уже отмечалось, что строителям придорожной инфраструктуры обещали господдержку. Денежные средства будут перечисленные тем предпринимателям, которые предоставят лучшие инициативы. Предложения принимаются до конца второго квартала текущего года.

17.06.2017, 16:14
614 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project