Компания Tesla анонсировала отключение электрозаправок от сети
» » Компания Tesla анонсировала отключение электрозаправок от сети

Компания Tesla анонсировала отключение электрозаправок от сети

 

 

В ближайшее время компания Tesla намеревается реализовать план, который составила еще в 2012 году. Речь идет о тотальном отключении фирменных электрозаправок от сети и оснащение их схемой, которая подразумевает связку солнечных панелей с аккумулирующими батареями.

Сеть Supercharger располагает пока станциями в основном на полдюжины зарядных устройств и более крупными — на 20 устройств, каждое из которых используется в безостановочном режиме. На сегодняшний день солнечными батареями оснащены немногим более 800 станций.

На первый взгляд, такие планы кажутся самонадеянными. Это имеет смысл, в первую очередь, осуществить в регионах, где много солнца или нет большого потока электромобилей, чтобы заряда хватало для всех электрозаправок, кому требуется «заправить» свой фирменный транспорт. Непонятна судьба снежных регионов, в которых желающих «зарядиться» вполне может оказаться больше, чем доступно солнечной энергии. Резервная подпитка для них явно нелишняя.

По заверениям главы компании Илона Маска, отключение всех нагнетателей от сети станет возможным благодаря увеличению количества крупных станций, которые будут иметь 50 или 100 розеток. Сейчас Tesla активно развивает третью версию нагнетателей (Supercharger Supercharger V3) с выходной мощностью более 350 киловатт.

 

В апреле 2017 года было заявлено, что к концу года увеличится количество фирменных зарядных станций до 15 тыс. Это необходимая почва для бюджетного электрокара Tesla Model 3, серийное производство которого уже началось, и предвещает большой спрос.

 

Поскольку солнечные панели на Supercharger производятся на Gigafactory 2 совместно с Panasonic, это также способствует активизации их установки и дает больше возможностей доступа к более быстрой зарядке.

Теги: tesla
11.06.2017, 18:55
1 265 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project