Яндекс.Навигатор теперь может показывать свободные парковочные места
» » Яндекс.Навигатор теперь может показывать свободные парковочные места

Яндекс.Навигатор теперь может показывать свободные парковочные места

С помощью отслеживания движения автомобилей, приложение сможет оповещать водителей о свободных парковочных местах.

 

Яндекс.Навигатор теперь способен не только прокладывать маршрут до парковок, но и определять количество свободных на ней мест. О такой новинке рассказали в пресс-службе компании. Представители Яндекс отметили, что теперь водители смогут значительно сократить время для парковки, так как смогут отслеживать свободные парковочные места. Такое уникальное приложение на российском рынке будет представлено впервые.

 

Яндекс.Навигатор сможет определять свободные места на наземных парковках, которые располагаются вдоль дорог и на специально выделенных для этого территориях. После того, как парковочное место освободилось, оно отмечается специальной меткой, а от пользователя требуется быстро составить до него маршрут, так как метка сохраняется свободной в среднем до пяти минут. Часто свободное место занимают намного быстрее.

 

В компании отметили, что приложение определяет свободные места благодаря алгоритму на основе машинного обучения.

 

Этот алгоритм способен проанализировать, идет человек или едет. Если отмечается, что водитель уехал на автомобиле, то система ставит пометку на свободном парковочном месте. Координаты о свободном месте передают сами пользователи приложения.

 

На сегодняшний день новая функция доступна в столице, Санкт-Петербурге и Стамбуле. В тестовом режиме она используется в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, а также Нижнем Новгороде. В больших городах проблема с парковкой является актуальной для большинства водителей. Для начала в приложение было добавлена парковочная карта, а уже после этого на нее начали ставить пометки. Таким образом, пользователи смогут видеть в реальном времени, где освободилось парковочное место.

7.06.2017, 19:09
820 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Free ebooks Library download z-library project